Записка Матроне Московской. Написать

Дорогие братья и сестры! Мы с радостью делимся с Вами замечательной возможностью! Вы можете написать записку Матроне Московской и передать её к святым мощам!

Редактор сайта Татиана регулярно ездит в Покровский монастырь к мощам блаженной Матронушки! И успешно передает письма, свечи, цветы и Молебен от всех желающих!

31 марта была совершена поездка и переданы письма и все заказанные Вами требы к мощам Матушки. Подробнее о поездке читайте

Следующая паломническая поездка к мощам блаженной Матроны состоится 21 апреля. Каждый из Вас может принять заочное участие и передать записочки.

Если Вы в первый раз на нашем сайте, милости просим прочесть ответ о том, в чём помогает Матронушка. И как правильно написать записку святой Матроне Московской:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТ О ПРАВИЛЬНОСТИ НАПИСАНИЯ ЗАПИСКИ

В чем помогает известная святая

Блаженная Матронушка с готовностью помогает во всём – без исключения! Она искренне, по-матерински, с добротой и лаской участвует в жизни всех, кто к ней обращается.

  • Матушка помогает выйти замуж/жениться.
  • Родить сыновей и дочерей.
  • Благоуспешно учиться.
  • Устроиться на хорошую работу.
  • Улучшить материальное состояние.
  • Купить/продать недвижимость/машину.
  • Примириться с родными и близкими.
  • Получить исцеление от разных болезней.
  • Решить различные жизненные задачи!

Благодарные люди оставили множество рассказов о живом участии великой святой в их жизни! На страницах нашего сайта мы регулярно публикуем интересные статьи с удивительными историями.

Икона святой Матроны

Записка Матроне Московской. Как правильно писать

В начале письма следует обратиться к угоднице Божией. А затем изложить прошения своими словами. Это примерно будет выглядеть так:

«Святая угодница Божия, блаженная Матронушка! От всего сердца прошу тебя, заступись за меня пред Господом! Попроси Его помощи в моей жизненной ситуации». Далее пишем просьбы.

Завершая письмо, поблагодарите Матушку за участие. Ведь она обязательно заступиться пред Богом. Ибо в Акафисте мы читаем: «Радуйся, о всех к тебе взывающих, заступнице». Другое дело, благоизволит ли Господь подать Свою помощь. Быть может наши просьбы не спасительны для нашей бессмертной души.

Пишите письма своими словами, которые лежат у Вас на сердце. Ведь записка Матроне Московской является Вашим сердечным с ней разговором. Поговорите с Матушкой, поделитесь своими переживаниями, попросите о заступлении. И Вам станет намного легче! У Вас появится надежда на исполнения Ваших прошений!

После отправки записки, обязательно помолитесь Господу Богу и святой Матроне. И помните, что помогает нам не блаженная Матронушка, а Милостивый Господь по её усердному молению!

Также Вы можете прочесть ответы о том, что такое требы, почему нужно ставить свечи, зачем передают цветы св. Матроне, для чего заказывают Молебны и Сорокоусты:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТ С ПОЯСНЕНИЯМИ О ТРЕБАХ

Цветы к мощам блаженной Матроны

Требы: свечи, цветы, Молебны, Сорокоусты

Требы – это церковнославянское слово, которое означает всё то, что можно заказать в храме. На нашем православном сайте мы подразумеваем под требами письма, свечи, цветы и церковные записочки.

Свечи – это малая жертва. Во времена Ветхого Завета верующие люди приносили в жертву овец и голубей. Тельцов и других животных. Во дни Нового завета мы приносим в жертву свечи. Внося за них пожертвование, мы помогаем храму. А еще свеча означает нашу пламенную молитву Богу и святым Его угодникам.

Цветы святая Матрона очень любит! Поэтому паломники несут ей гвоздики, хризантемы и розы. Чтобы порадовать Матронушку! Дорогие братья и сестры! Вот и Вы можете также передать с Татианой Матушке цветы. Нежные гвоздички, красивые розочки или пышные хризантемы. )

Молебен – это усиленная служба, совершаемая у мощей угодницы Божией. Во время совершения Молебна, священник особенно молиться за людей. Но особенно за тех людей, чьи имена были переданы к этому богослужению. Поэтому обязательно записывайте имена своих родных и близких. И за Вас также будет вознесена молитва пред мощами блаженной Матронушки!

Сорокоуст – это церковная молитва. Она совершается на Литургии в течение 40-дней. Церковная Литургическая молитва считается самой высокой и действенной. При этом на Сорокоуст можно подавать имена только крещенных людей в православной вере. Записывайте имена на сорокадневную Церковную молитву. И священник в течении 40-дней будет за Вас молиться!

Я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам

Дорогие братья и сестры! Записка Матроне Московской принимается на добровольное пожертвование. Кто сколько может. Пожертвования крайне необходимы для поддержания работы сайта блаженной Матроны. В знак благодарности за всех жертвователей редактор Татиана будет ставить большую общую свечу пред мощами блаженной Матронушки!

По возвращению из Покровского монастыря Татиана приступает к написанию душевного рассказа о совершившемся паломничестве. Также она оформляет и фотографии. А утром в понедельник публикует статью. Список статей находится на странице сайта Рассказы о поездках к мощам святой Матроны.

Написать письмо Матроне Московской

Прежде чем начать писать записочку, представьте следующую картину. Вы оказались пред дверью дома Ждановых. Здесь в 1940-е  годы проживала Матушка. Вы открываете дверь, а там, на кровати сидит добрая старица с теплой улыбкой. Она Вам искренне рада, и готова с любовью выслушать все Ваши просьбы!

Таким образом, настроившись, Вы можете пообщаться с Матушкой.  И теперь, перекрестившись, пишите просьбы теми словами, которые лежат у Вас на сердце.

А мы желаем Вам помощи Божией и исполнения Ваших прошений! По сердечному ходатайству праведной Матронушки! По её теплым к Богу молитвам!

Внесение пожертвования

Пожертвование Вы можете перечислить по реквизитам:

Карта Виза +7(906)707–73–37
4276380091877204
Сергей Михайлович С.

Билайн, оплата+7(906)748–98–38
+7(905)780–45–80

Либо через форму Яндекс перевода:

Дорогие братья и сестры! Вы также можете подать имена своих родных и близких на Церковную молитву! В Свято-Казанский храм на странице сайта Записки в Храм. >>

Православный-сайт-о-святой-Матроне