Скорая помощница во всех делах

Очень многие из вас, почитателей святой Матроны, знают, как быстро приходит от неё помощь. Иногда это случается просто мгновенно. Только помолился, написал записочку, как сразу начинает ситуация меняться в лучшую сторону. Утихает боль, находится решение, отыскивается потерявшаяся вещь, и многое другое, о чём мы просим святую в нашей повседневной жизни. Скорая помощница во всех делах всегда рядом с нами.

Книга о Матроне перевернула жизнь

К нам на сайт пришло письмо от Алины. В своём длинном и эмоциональном письме она рассказывает о множестве чудес, случившихся в её жизни, как только она обратилась к святой с просьбой о помощи.

Полтора года назад ей случайным образом попалась в руки книга о святой Матроне. Читая о житии Божьей угодницы, она рыдала о тяжёлой жизни матушки. Радовалась за тех, кто получил помощь. Благодарила Бога, что послал нам такого человека, который своей жизнью, находясь в очень суровых жизненных условиях, не отрёкся от веры, сохранил и пронёс через всю жизнь любовь к Богу и веру в Него.

Книга о святой Матроне

Книга о Матроне перевернула жизнь девушки. И, хоть семья считалась верующей, но не жила жизнью Церкви. Родители, да и сама Алина, редко посещали храм. Считали, что молиться можно и дома, ведь Бог един. В церковь приходили, чтобы поставить свечи да подать записки. Иногда присутствовали на больших праздниках.

После прочтения книги, она многое поняла и осознала. Проникшись искренней и тёплой любовью к святой матушке, она начала воцерковляться. Процесс этот был медленный, по мере осознания своих ошибок и греховных поступков. Но ведь здесь и не нужна спешка.

Помощь Матушки Матроны

Первый раз Алина обратилась к Матроне за помощью, когда возникла проблема с жильём, вернее со съёмом жилья. Она арендовала квартиру у своей землячки. Жильё ей нравилось, да и район был уютный, недалеко от работы. Вот только собственник решил продать жилплощадь, покупатель нашёлся сразу и уже на следующий день внёс задаток. Риелтор предупредил, что на поиски нового жилья у неё неделя.

Алина очень расстроилась, ведь заниматься поиском у неё не было времени, она целыми днями на работе. Девушка стала молиться, чтобы Господь помог найти достойную крышу над головой, просила матушку о помощи. Через два дня позвонил риелтор и предложил ей вариант, хотя это был не его профиль. Даже абсолютно бесплатно отвёз посмотреть квартиру и привёз обратно на работу.

Вариант был ещё лучше, чем предыдущее жильё. Тот же район, цена меньше, но самое главное – из окон были видны купола матушкиного храма.

Матронушка помогла найти работу

Второй раз девушка обратилась к Матроне с просьбой помочь найти работу. Там, где Алина работала, её многое не устраивало. В отделе были только два человека – она и её начальница, которая старалась нагрузить побольше работой за мизерную зарплату. Девушке приходилось ездить по неприятным районам Москвы, где сильное загрязнение воздуха и странные жители, употребляющие алкоголь и наркотики.

Работая в этой фирме, опыт она получила хороший, но за такую оплату труда общаться с неблагоприятными людьми ей не хотелось, а порой и страшно было.

Матушка за два дня нашла ей очень хорошую работу по профилю её образования. Собеседование прошло очень быстро, она сразу попала на последний, отборочный тур.

На собеседовании

Тестовое задание написала на девяносто пять баллов из ста. В комиссии были удивлены высоким показателям знаний, да и опыт пригодился. Она получила работу, о которой она даже и мечтать не могла. Обнаружила, что из окон кабинета виден Покровский монастырь, до которого десять минут ходьбы. Теперь, даже в обеденный перерыв, Алина могла сбегать к любимой святой и помолиться.

Девушка рассказывает, что с тех пор, как на её жизненном пути встретилась святая матушка Матрона, её жизнь изменилась. Божья угодница сделала столько всего полезного её душе! Матронушка помогает в личной жизни, исцелила её родителей, помогла посетить святые места, помогает в финансовых вопросах, когда тяжело.

Книга о Матроне перевернула жизнь девушки, указала истинный путь к Творцу. Открыла духовный мир, о котором она раньше и не задумывалась. Помогла понять необходимость участия в жизни Церкви. Пришло понимания истинного смысла Святых Тайн для жизни человека. Скорая помощница во всех делах, любимая святая матушка Матрона своими молитвами ко Господу спасает наши души и врачует тела.

Скорая помощница во всех делах

У Татьяны две дочери, одна учится в институте, другая заканчивает школу. Только благодаря помощи Матронушки, старшая дочка поступила на бюджетное отделение. Женщина постоянно молится за своих девчонок, и, Слава Богу, Матрона всегда приходит на помощь.

У младшенькой с физикой были нелады, но экзамен сдала на четыре. Дочь потом рассказывала, что ей казалось, это не она отвечает на вопросы, а матушка говорит через неё. Старшая также сдала экзамены на четыре и пять.

Анастасия готовилась к государственным экзаменам в университете. Она очень боялась, читая билеты, у неё тряслись руки и выпрыгивало сердце. Она не представляла, как сдаст экзамен. Из всех билетов она знала только несколько, но переживала, что там, перед комиссией, она и это всё забудет.

Спасти положение могла только помощь Господа и Матроны. Девушка усердно молилась, потом, положившись на волю Бога, смиренно поехала в университет.

Экзамен она сдала на четыре, несмотря на то, что задавалось много вопросов по философии и теории. Помощь в учёбе по молитвам святой чувствовалась каждый миг, ей казалось, что Матронушка была всё время рядом.

У мощей матушки Матроны

Разрешился вопрос с долгом

Дарья и Артём заняли другу семьи огромную сумму денег, которую, к тому же, Артём взял в кредит. Договор был на словах, друг обещал исправно всё выплачивать. Прошел почти год, банк стал беспокоить по поводу непогашенного долга.

Когда они приехали в банк, выяснилось, что за всё время не было сделано ни одного платежа. Долг скопился неподъёмный. Долго не раздумывая, они поехали к Матроне в Покровский монастырь.

Отстояли очередь, приложились к мощам, помолились. На душе стало легче, будто груз упал. Ещё по дороге в военный городок разрешился вопрос с долгом, пришло сообщение, что большая часть долга погашена одним платежом. Люди от счастья плакали и смеялись. Это было чудо!

То, что мы сегодня рассказали, это маленькая капелька огромного моря чудес. Но и эти чудеса вселяют веру и надежду. Как добрый ангел, скорая помощница во всех делах, матушка Матрона оберегает нас, наши дома, тела и души. И если просимое не исполняется, это не значит, что нас не слышат. Просто нам ищут самый лучший вариант решения нашей проблемы.

***

Через Матрону пришло решение и помощь