Теплое предстательство блаженной матушки Матроны

Сколько написано благодарных слов в адрес святой Матронушки. Сколько еще будет написано. Как полноводная река, текут ваши письма с рассказами о её чудесах, и не иссякнет этот поток. Каждое письмо наполнено любовью, искренней благодарностью к любимой святой. И мы верим, что теплое предстательство блаженной Матроны будет простираться на всех нас и дальше!

Не опускайте руки, надейтесь на чудо!

Людмила рано выскочила замуж. Это была большая и красивая любовь. Они оба мечтали о малыше, но беременность не случилась. Вскоре мужа призвали в армию. Время словно остановилось, жизнь превратилась в невыносимую разлуку длиною в долгий год.

Трудно описать состояние девушки, но всё имеет свойство заканчиваться. Закончилась и эта, как ей казалось, долгая разлука. Муж вернулся, и случилось чудо. Через две недели на тесте долгожданные две полоски. А спустя девять месяцев родился долгожданный сынок.

Людмила пишет: «Не опускайте руки, надейтесь на чудо, положитесь на Господа и святых Его. Они лучше знают, что и когда должно произойти».

***

К нам на сайт пришло письмо от Раисы с рассказом о чуде. Четыре года назад врачи диагностировали кисту. Предупредили, что в любой момент она может лопнуть или перекрутиться, советовали операцию.

Как раз в то время в соседний город привезли мощи святой блаженной Матроны Московской. Зная о том, как матушка помогает, она поехала поклониться святыне и попросить о помощи.

При следующем посещении больницы, медики ничего не нашли. Киста словно рассосалась, как будто её и не было никогда. Матушка мгновенно отреагировала на просьбу о помощи.

У иконы Матроны Московской

Инга, в крещении Ольга, благодарит святую за скорую помощь и чудеса, которые являет Матрона. Она пишет, что с появлением в её жизни святой, стало всё налаживаться, появился смысл. Стали приходить наставления и вразумления.

Матушка помогла вылечить больную спину, долгие годы её мучила нестерпимая боль. Помогает решать материальные трудности, в работе. Матрона привела в её жизнь прекрасного мужа. Через святую молитвенницу пришло видение грехов и покаяние. Помогает обрести покой, когда тяжело на душе.

Теплое предстательство блаженной Матроны

Знакомство с Матроной у Марины произошло, как ей тогда казалось, случайно, десять лет назад. Матушка пришла в тяжёлый момент жизни. До этого момента она вообще ничего не слышала и не знала о святой заступнице.

Муж Марины страдал страшным недугом, именуемым «алкоголизм и деспотия». Отношения в семье двигались прямиком к разводу, но он не входил в планы женщины. Никакие разговоры и скандалы не помогали, муж был глух к её словам.

Чем больше муж вяз в этом болоте, тем больше была боль и пустота в душе. Началось моральное насилие над собой. Марина начала молиться Богу и святым Его о спасении души и сохранении семьи. Господь дал знак, она увидела по телевизору фильм о Матроне. Смотрела весь фильм на одном дыхании, по телу бежали мурашки.

Едва дождавшись утра, она помчалась в храм. У иконы святой старицы слёзы лились рекой. Сколько так она стояла у образа заступницы, она не помнит, только стало легко на душе. Там же она купила иконочку, стала молиться дома, читала акафист.

Муж стал меньше пить, отношения в семье начали улучшаться, муж даже начал подумывать, чтобы бросить пьянку. Даже появились мечты о ребёночке. У неё был сын от первого брака, но общих детей не было.

Молитвы ко Господу и святой Матроне были услышаны. Родилась дочурка, муж прикладывался к рюмке только в праздники. Господь помог сохранить и укрепить семью.

Семья в храме

История Виктории

Долгое время у Виктории с мужем были натянутые отношения, но всё-таки не получилось сохранить семью. Муж ушёл к другой женщине, оставив её с маленьким сыном в полной нищете. Сколько слёз было пролито, знает только Господь Бог.

Супруг не считал нужным материально помогать ей и сынишке, избегал общения с ребёнком. Мальчик тяжело переживал развод родителей. Утешение для души Виктория нашла в молитве. Она стала более регулярно посещать храм, появилось усердие в молитвах.

Она даже начала замечать, что после чтения молитв и акафиста муж обязательно звонил. Матушка помогла смягчить очерствевшее сердце мужа. Конечно не сразу, но он начал помогать бывшей семье. Даже настаивал на встречах с сыном.

Материальное положение Виктории так же понемногу начало изменяться в лучшую сторону. Как-то пришла мысль о своём бизнесе. Не сразу, но получилось открыть своё микро предприятие.

Прошло несколько лет, муж вернулся в семью. Теперь у них всё хорошо, люди сумели справиться с обидами и восстановить отношения. Матушка Матрона вымолила счастье и благополучие в семье Виктории.

Матушка сметает все преграды

Наталья поведала удивительную историю, произошедшую с ней. Много лет подряд на стене кухни висел календарь с изображением иконы Матроны Московской. Человеком она, на тот момент, была неверующим. Календарь купила просто потому, что понравилась красивая картинка. К рассказам о чудесах относилась спокойно, как к народному творчеству.

В киоске увидела красивый календарь с котятами. По размеру он был точь-в-точь как тот, что висел у неё на кухне. Придя домой, решила, что календарь снимать не будет, чтобы не портить обои. Просто закроет новым календарем. Так и сделала, приклеила на скотч и ушла спать.

Утром проснулась и не поняла. Плакат с котятами валялся на полу. Решила, что, наверное, скотч не качественный, приклеила снова, но побольше налепила скотча. Результат был тот же – котята на полу. Всю неделю она пыталась закрыть Матронушку новым календарем. Увы, ох и ах, но усилия были тщетны.

И только через неделю она поняла – матушка сметает все преграды на своём пути. Не найдя логического объяснения произошедшему, вынуждена была признать, что это чудо. Лишь потом, когда она стала ходить в храм, поняла – это Господь показал силу своей благодати.

У мощей блаженной Матроны Московской

Наталья сожалеет о своих заблуждениях и неверии. Она благодарит Творца, что открыл ей другой мир и наставил на правильный путь.

Каждый день с нами происходят чудесные события. Как мы к этому относимся – дело каждого. Через святых заступников Господь являет нам свои чудеса. Теплое предстательство блаженной Матроны, заступничество Богородицы и других святых невозможно объяснить нашим скудным умом. Несомненно одно – это чудо!

Матрона Московская, теплая молитвенница