Сохраню от болезни - говорит Господь!

– Сохраню от болезни, – говорит Господь! – Отвращу от вас болезни… Число дней твоих сделаю полным. (Исход 23:25-26).

Отец наш Милосердный неустанно о нас печётся и заботится. Он говорит: «Я не наведу на тебя ни одной болезни, которой ты боишься; Я заберу от тебя все немощи» (Второзаконие 7:15).

Он посылает нам своих угодников и молитвенников, чтобы облегчить наши скорби и страдания. Одной из таких молитвенниц у престола Божьего является святая блаженная Матрона Московская.

Её Господь наградил даром чудотворения и исцеления. Она помогает всем. Верующих она укрепляет в вере, не верящих – приводит к Богу. У её мощей можно встретить представителей разных конфессий, разных религий, и каждого она слышит, каждому готова помочь.

«Я искупил тебя от всякой болезни и бедствия»
(Галатам 3:13)

К нам на сайт написала Адила. Она по вероисповеданию мусульманка. Жила женщина одна, растила дочь. На работе зарплата маленькая, трудно было, но старалась справляться.

И в какой-то момент везде, где бы она ни была, куда бы ни шла, стала встречаться Матрона. По улице идёт – разговор услышит по Матрону, в магазине или лавке обязательно образок увидит или книжку про Матрону. В проезжающей машине – иконка на панели. Включает телевизор или компьютер – и там какая-нибудь информация о Матроне.

Решила Адила, что всё это неспроста происходит. Значит, Бог посылал ей эту святую. Вот она и стучится, просит, чтобы открыла душу.

Собралась и поехала в Покровский монастырь приложиться к мощам. После поездки стала понемногу меняться жизнь. Нашла другую работу, на душе стало спокойнее. Дочь хорошо окончила школу, сейчас готовится поступать в медицинскую академию.

Адила по мере возможности старается навещать Матрону, ведь для её семьи она стала настоящей хранительницей мира и счастья.

Рассказ Алевтины

Алевтина, по совету матери, поехала искать работу в Москве. В её родном городе с работой было не густо, да и зарплаты маленькие.

Приехав в Москву, первым делом пошла к Матроне в Покровский монастырь. Помолилась, попросила, и со спокойной душой отправилась на поиски работы.

Остановилась она у дальних родственников. Каждый день они девушке говорили, что хорошую работу она не найдёт, и нечего тратить время. Несколько раз даже были мысли всё бросить и уехать домой. Но она молилась и верила.

Через месяц у Алевтины был первый рабочий день. Она нашла хорошую работу с достойной зарплатой. Родственники в шоке. Как такое может быть?

На работе она познакомилась с девушкой, которая три месяца искала работу, пока не обратилась за помощью к Матроне.

Сохраню от болезни

Оксана переживала за мужа. Ему поставили плохой диагноз, назначили день операции. Перед операцией они поехали в Покровский монастырь. Приложились к мощам и к иконе, заказали просительный молебен Матронушке. Каждый день мазали живот маслицем, молились.

У мощей Матроны Московской

В назначенный день муж прошёл повторное обследование в госпитале. Каково же было удивление врачей, кода диагноз не подтвердился. Отец наш Небесный по молитвам Матроны исцелил человека за три дня.

***

Виктория нам рассказала, что Матрона помогла девушке воцерковиться и исцелила её родственников.

У тёти был рак, который излечился за три месяца. Хоть тётя и не крещёная, но девушка усердно молилась, и молитвы были услышаны.

Отчим Виктории заболел экземой. Обе руки покрылись немыслимыми волдырями и язвами. Руки болели так, что ничего делать не мог. Все постоянно спрашивали, что с руками, сочувствовали. Это очень угнетало мужчину. Лечение не давало никакого результата.

Девушка решила просить помощи у Матроны. Купила для отчима икону в храме. Написала записочку через сайт, заказала лепесточки на его адрес.

Через месяц получилось съездить в гости. Отчим подал ей нераспечатанный конверт с лепестками и показал руки. Они были чистыми и здоровыми. Он сказал, что исцелился за три дня после получения конверта.

Рассказ Вероники

Вероника с мужем задумались о малыше, но никак не получалось. Она вспомнила про Матрону, которая уже очень много семей сделала счастливыми. Стали молиться с мужем матушке, чтобы и в их семье звучал детский смех и бесконечные «я сам» и «почему».

Господь так распорядился, что вскоре в их город привезли чудотворную икону и мощи святой. Пока святыня находилась в городе, они каждый день приходили к мощам. Молились и просили Божьего благословения на зачатие ребёночка.

Попросили благословения у батюшки на чтение акафиста. Через сайт заказали лепесточки. Молились у иконы Божьей Матери «Феодоровская» и перед иконой Матроны Московской.

Лепестки пришли как раз в день рождения Вероники, словно матушка сделала подарок от Высших сил.

В день обретения мощей святой блаженной Матроны Московской, Вероника стояла на службе и просила матушку о помощи. И тут почувствовала какое-то покалывание внизу живота. Это ощущение длилось пару часов, потом всё прекратилось.

Через неделю Вероника узнала, что беременна. В тот день на службе зародилась новая жизнь. По молитвам и заступничеству святой Матроны случилось ещё одно чудо. Отец Милосердный позволил появиться на свет ещё одному маленькому человечку.

***

Господь Бог нам говорит: «Сохраню от болезни… С тобой всё будет хорошо, и дни жизни твоей будут умножены, сколько дней небо будет над землёю» (Второзаконие 11:21). И это воистину так! Верьте, молитесь, и Творец устроит всё наилучшим образом.

Записка к мощам святой Матроны!

На главную страницу сайта >>