Викторины, Рассказы и раскраски о святой Матроне

Дорогие дети и родители! Мы искренне рады видеть Вас на сайте, посвященном блаженной Матронушке! Вы находитесь на рубрике, где доступным языком рассказано детям о Матроне Московской.

Рубрику ведут наши юные редакторы 🙂 А именно: Катя Романова – 17 лет; София Романова – 12 лет; и Матрона Романова – 9 лет.

Катя составляет интересные викторины. София пишет рассказы о Матушке Матроне. А Матронушка делает увлекательные раскраски )

Викторины Кати Романовой о святой Матроне

Викторины Кати Романовой

Викторины состоят из 7 вопросов, на которые нужно постараться правильно ответить. Темы викторин охватывают Житие святой Матроны и чудеса блаженной старицы. Думаем, что не только детям, но и взрослым должно быть интересно пройти эти тесты )

Рассказы детям о святой Матроне

Рассказы Софии Романовой. Детям о Матроне

Наша 12-летняя София любит писать рассказы 🙂 Опираясь на Житие праведной Матронушки, она написала целую серию рассказов. Начиная с детских лет Матронушки до её страннической жизни в Москве.

А еще София красочно поведала о главных чудесах блаженной Матроны.

Раскраски о святой Матроне

Расскраски Матроны Романовой

Самая юная из наших редакторов носит имя в честь блаженной Матроны 🙂 9-летняя Матронушка украсила страницы нашего сайта православными раскрасками.

Все раскраски доступны для скачивания. Вы можете их распечатать для своих детей. А когда ребята раскрасят рисунки, в Вашем доме станет ещё светлее и теплее! С картины будет смотреть сама блаженная Матронушка!..

Православный-сайт-о-святой-Матроне