Стены Покровского монастыря

Мир Вам, дорогие во Христе братья и сестры! 26 марта я совершила поездку к святой Матроне и передала требы от тех из Вас, кто написал письма с прошениями и записал имена на Молебны к нынешнему паломничеству 🙏

Первая половина дня в нынешнее воскресенье была дождливой и довольно сырой, но ощущения всегдашнего уюта и теплой атмосферы этого святого и благодатного места взяли верх над природными неудобствами. Да и увидеть после нескольких месяцев зимы зонтики – это тоже вроде как приятно 🙂

Площадь Покровского монастыря

Великий пост мерно прошагал по весеннему марту, и скоро пройдет свое заключительное шествие по первой половине апреля, приведя всех нас к самому главному Празднику – к Светлому Христову Воскресению ПАСХЕ!

Представляю, как блаженная Матронушка любила праздник Пасхи Христовой!.. Ведь она всё своё детство и молодую жизнь провела при храме в Себино. Любила стоять в начале храма и подпевать певчим. Особенно же – на Пасху, когда вся служба на одном дыхании торжественно пелась 🙏

Посему постараемся, дорогие братья и сестры, подготовиться к Светлому Воскресению. А для этого нужно не только поститься и молиться, но и как можно чаще в храм ходить. Во время поста службы в храмах, в том числе и в сельских, совершаются чаще. Поэтому, где бы мы не жили, посетить храм большой трудности (за редким исключением) не составит.

Мой супруг рассказывал, как его отец-священник служил в сельском приходе, и этот храм был один на 7-8 районов, а это половина области. И тогда люди, имея желание, добирались из самых дальних районов, чтобы помолиться на Великопостном Богослужении и принять участие в Таинствах Исповеди и Причащения.

Помоги нам Господи достойно подготовиться ко встрече Светлого Твоего Воскресения! 🙏

Молитва пред Матушкой

К святой Матроне 26 марта

Сегодня, стоя в очереди к Церковной лавке, обратила внимание на мужчину, который заказывал имена на Сорокоуст. Было видно, что он весьма взволнован. Просил, чтобы записали 8 имён людей на многодневную молитву о получении для них благополучия. Имена, конечно же, записали. Но, к сожалению, не подсказали, что церковная молитва является лишь вспомогательной. Нужна этим людям и самим молиться. А ещё – становиться добрее и лучше. Всё это я твердо знаю по опыту работы на нашем сайте, ибо тесно сотрудничаю с нашими батюшками – отцом Никифором и отцом Димитрием. Помоги Господи этому мужчине и тем людям, имена которых он записал на Сорокоуст.

Совершив требы в церковной лавке, я направилась к мощам блаженной Матроны – поставила свечи, передала цветы и приложила письма с прошениями, которые положила в специальную корзину у мощей 🙏

У мощей блаженной Матроны

Будем молиться блаженной Матронушке, чтобы она приняла участие в нашей жизни и направила бы нас и наших близких на спасительный путь, ведущий к Богу!

Фотогалерея паломничества

Ниже размещаю рассказ посетительницы нашего сайта Натальи о чудесной помощи блаженной Матроны Московской:

Матронушка помогала мне много и в очень серьезных вещах!Но чтобы помощь была- нужно верить в Бога и молиться! Вера- это главное!
Вот только самые существенные факты помощи матушки:

Также Матронушка спасла мою маму, которой врачи пророчили скорую смерть от онкологического диагноза, а оказалось, что никакой онкологии не было! Мама вот уже 12 лет после этого жива и здорова!

Но самое страшное произошло тогда, когда у моего 7-летнего сына нашли опухоль мозга. Я и мои родные молились изо всех сил Господу, Богородице, Матронушке, Пантелиймону, Луке Крымскому. Пока мы с сыно лежали в НИИ им.Бурденко, готовясь к операции, моя свекровь ездила в Покровский монастырь к матронушке. Сына прооперировали и опухоль оказалась доброкачественная! Это было в 2011 году. Сейчас моему мальчику 18 лет, он, слава Богу, жив, здоров, занимается спортом и учиться в университете!

Я никогда не писала об этом нигде, т.к. очень тяжело вспоминать то, что мы пережили. Это действительно все произошло на самом деле, я ничего не выдумала и не приукрасила! И как скажите после этого не верить! Я хожу в храм постоянно, молюсь, благодарю Господа и всех святых и конечно же любимую Матронушку! Обязательно верьте, молитесь и Господь поможет!

***

Прислушаемся к словам Натальи, дорогие братья и сестры! Будем верить, молиться и благодарить Господа уже за полученные благодеяния!

От всей души желаю Вам помощи Божией по предстательству блаженной старицы Матроны Московской! Храни Вас Бог! С уважением, редактор Татиана 🤗