Такие простые чудеса

Жизнь человека полосатая, как зебра. Белые полоски переходят в черные, радость вперемешку со скорбью. Иногда, кажется, что жизнь удалась, все замечательно и хорошо, но эту идиллию нарушает беда. А кто-то наоборот, живет, как на спящем вулкане. К нам на сайт каждый день приходят письма с вашими рассказами о помощи от Матроны. Матушка помогла забеременеть, устроить личное счастье, найти работу, исцелиться, вроде бы темы одни и те же, но за каждым письмо стоят судьбы людей, эмоции, переживания, надежды, вера, молитвы. Такие простые чудеса, которые вполне можно списать на случайное стечение обстоятельств. Вот только случились они потому, что люди верили и молились. И без этих маленьких чудес их жизнь была бы совсем другой.

Маленькие чудеса по молитвам

Внук Натальи учился в восьмом классе. В начале учебного года, а если точнее, первого сентября, придя в школу, ученики узнали, что их класс расформирован. Мальчик очень расстроился, что будет учиться под руководством другого классного руководителя. Узнав эту беду внука, Наталья взмолилась к Спасителю и матушке Матроне, просила помочь внуку. Ведь привыкать к другому коллективу и учителю сложно, особенно, когда учеба в школе подходит к завершению и нужно думать об успешном окончании школы.

Матушка услышала молитвы и помогла. Каким-то чудесным образом случилось так, что в том классе, где прежде учился мальчик, оказался недобор, и его перевели обратно. Казалось бы, что тут такого, с этим часто можно столкнуться. Только ведь из-за такой вот перетасовки мог пострадать школьник, упала бы успеваемость, начались бы проблемы с поведением. Мы, взрослые, часто не задумываемся, какие последствия могут иметь наши, казалось бы, благие, намерения. Господь исправил эту ошибку, парень благополучно окончил школу.

Ирина работала в расчетном отделе. На тот момент, когда случилась беда, она дорабатывала последние дни. Девушка ошибочно выдала клиентке большую сумму денег. Надежда была, что человек окажется порядочным и честным, и вернет переплату. Также был и страх, что придется выплачивать из собственного кошелька, а такой суммы у Ирины не было. Она обратилась за помощью к святой старице, ведь она не раз помогала в трудных ситуациях.

Слава Богу, для девушки ситуация разрешилась благополучно. Ирина отработала положенное время и ушла из компании, клиентка вернула денежные средства. В жизни девушки часто происходят маленькие чудеса по молитвам к матушке, она всегда слышит и помогает.

Просят помощи у Матронушки

Когда надежда только на Бога

Екатерина рассказала свою историю. Муж ее подруги попал в страшную аварию. Машина врезалась в грузовик. Парень сидел на пассажирском сидении, наверное, поэтому и пострадал так сильно. Врачи говорили, что если бы скорая приехала на десять минут позже, его уже было бы не спасти. Долгое время он провел в реанимации, врачи боролись за его жизнь. Екатерина поехала в Покровский монастырь, к Матронушке, просила помочь человеку, вернуть его к жизни. За него молились все, кто знал эту семью.

Спустя какое-то время состояние стабилизировалось, парня перевели в отделение, он быстро пошел на поправку.

После выписки из больницы чувствует себя хорошо, о той аварии напоминает только легкая хромота. Господь услышал молитвы, сохранил жизнь кормильцу семьи, помог человеку исцелиться. Матрона вымолила исцеление, в семью пришло чудо.

В жизнь Натальи пришла беда, да такая, когда надежда только на Бога. Сын попал в безнадежную ситуацию, ему предъявили претензии по поводу ДТП, якобы он повредил дорогую машину.  Наталья часто просила святую Матрону о помощи, каждый раз помощь приходила незамедлительно. Вот и теперь она обратилась с молитвенной просьбой. Женщина молила о справедливом суде, поскольку дело уже было передано в суд. Она просила Матрону защитить сына, если он не виноват, а если виноват, пусть ответит по закону.

Суд прошел для сына Натальи благополучно, его оправдали. Это было настоящее чудо, ведь они сумели доказать свою невиновность без адвоката, его просто в день суда не было. Сыну вернули арестованную машину, помогли восстановиться на работе. Наталья уверена, что матушка Матрона – Ангел Хранитель их семьи.

Такие простые чудеса, которые лечат тела и души

Дарья очень хотела поехать в Покровский монастырь, но всё не складывалось: то денег нет, то не давали отгулы. Она живёт далеко от Москвы, дорога в один конец занимает десять часов. Она стала молиться, просить Божью заступницу о помощи с поездкой.

Как-то само собой сложилось так, что вскоре дали отгулы. Люди, к которым обратилась Дарья с просьбой, одолжили сумму, даже большую, чем ожидалось. В паломническом автобусе освободилось место, человек отказался от поездки.

У мощей Матроны

Мечта Дарьи сбылась, матушка помогла осуществить поездку. И хоть не всё, о чём просила девушка, сбылось, но внутри что-то поменялось, обновилась душа.

Ксения пять лет страдала головными болями. Врачи не могли поставить точный диагноз. Лекарства выписывались, но помогали временно. Были клиники, обследования, всевозможные анализы, а приступы продолжали мучить девушку.

В один из таких приступов она взмолилась к святой Матроне, просила снять боль хоть на время. Помазала лоб, виски маслицем, и сама не заметила, как уснула. Когда проснулась, боль ушла. Ксения продолжает молиться и мазать маслицем больные места. У неё часто болело горло, и тут Матрона помогла.

Ксения постоянно благодарит святую старицу за помощь. Она пишет, что матушка лечит тела и души. И это воистину так: внешние и внутренние изменения взаимосвязаны. Матушка Матрона часто говорила, что тело – это домик души.

История Натальи

Наталья с маленьким сынишкой лежали в больнице, очередная пневмония. Соседка по палате рассказывала о чудесах Матроны Московской. Её заинтересовали рассказы, прочитала про житие святой, о чудесах и очень захотелось поехать к мощам.

В Москве знакомых не было, да и в столице она ни разу не была. Начала просить Матронушку устроить ей поездку. Случайно встретила одноклассницу, рассказала о своей мечте. Оказалось, что та живёт недалеко от Покровского монастыря, пригласила в гости.

В Покровском монастыре у Матроны

После поездки жизнь Натальи изменилась, сынишка выздоровел. Мама вылечила ногу, знакомая исцелилась от рака, подруга вылечилась от тяжёлой болезни и родила мальчика. Наталья обрела подругу, нашла работу по специальности, но самое главное – началось духовное исцеление.

В нашей жизни постоянно происходят такие простые чудеса. Иные события мы даже и не считаем чудом, списывая их на случайное стечение обстоятельств. Случайная встреча, случайная информация, исполнение желания, чудесное исцеление…. Только происходит это с нами, а не с кем-то. Так можно ли считать случайностью то, что приходит в нашу жизнь, изменяя нас к лучшему?