Наше спасение в Боге

Мы продолжаем получать рассказы от наших посетителей, в которых описывается помощь святой Матроны! Юлия написала о том, что благодаря Матроне изменилась жизнь. Валерия пишет о помощи Матронушки в учебе. Ирина сообщает о том, что обрела веру.

Но обо всем по порядку. И начнем мы с предисловия.

Наше спасение в Боге

В недавнее советское время, нас зомбировали тезисом: «Мы сами хозяева своей жизни». Да и теперь, чего греха таить, многие живут по этому принципу.

Частично с этим можно согласиться, но только вот в каком смысле. Как говорит народная мудрость: «Под лежачий камень и вода не течёт».

Мы, и только мы принимаем те или иные решения. Только мы сами несём ответственность перед Богом за свои поступки и дела. Только от нас с вами зависит качество нашей жизни и наше здоровье.

Но это не значит, что стоит только щёлкнуть пальцем, как чудесным образом у нас появится то, что мы себе напридумывали.

Под качеством жизни и здоровьем мы, в первую очередь, подразумеваем нашу духовность. Ведь все мы прекрасно знаем, что не всё покупается и продаётся. Есть кое-что, что даётся нам, как великое благо!

В своём неверии мы похожи на слепых котят. Многие, у кого дома живут эти обаяшки, знают, как выглядят маленькие, слепые котята у миски с молочком. Они интуитивно понимают, что вкусняшка где-то рядом, а по причине своей слепоты найти не могут, только тычутся носиком в пол.

Вот так и мы. Наша душа знает Бога, но ослепшие от материального мира, мы ищем его, а найти не можем. Когда у нас всё хорошо, даже и не задумываемся о душе, не пытаемся услышать её тихий голос. А порой даже просто отмахиваемся.

А вот, когда наступают лихие времена, наши лихорадочные поиски решения заводят вообще в тупик. И, Слава Богу, что нам Милосердный Отец открывает духовное прозрение, испив которое однажды, уже больше не можем без этого жить. Ведь тот покой в сердце, и благостное состояние души, несравнимы ни с одним удовольствием материального, физического мира!

Икона святой Матроны в храме

К Богу через поиск работы

Анна окончила институт, начала искать работу, но ничего не получалось. После собеседования ей каждый раз отказывали, ничего не объясняя. Девушка очень переживала и уже начала отчаиваться, но из социальных сетей узнала про Матрону.

Она и раньше молилась, но Николаю Чудотворцу. Понемногу стала ходить на службы, каждый раз усердно просила у Господа помочь найти работу, просила заступничества у святых угодников.

На сердце становилось легче и спокойней, словно оживала и исцелялась душа. Только вот с работой по-прежнему не ладилось.

Девушка начала недоумевать: «Ну почему так? Ведь молюсь искренне, от всей души, а воз и ныне там?». И тут наступает прозрение: ведь не всё ещё сделано.

Поборов своего «врага», прошла таинство исповеди и причастия. Через неделю ей предложили работу.

Вот так матушка Матрона и святитель Николай привели девушку к истинной вере. Помогли увидеть и осознать то, что она не могла видеть через пелену грехов.

Ситуацию с поиском работы Анна считает экзаменом на духовность, который Матрона помогла сдать.

Благодаря Матроне изменилась жизнь

О своей истории перерождения рассказывает нам Юлия в своём письме. Она считает, что знакомство со святой и заступничество матушки перед Богом помогает ей жить правильной жизнью, меняться внутренне.

С мужем она рассталась два года назад, на поиски нового спутника времени не было. Хотя в душе она мечтала о хорошем муже.

Знакомство с матушкой Матроной стала той отправной точкой для её новой жизни. Девушка начала читать житие Матроны, духовную литературу, приобщилась к молитве. Стала ходить в церковь.

Говорила с Матроной, как с родным и самым близким человеком. Рассказывала о своей жизни, искала и находила ошибки. Понемногу стало приходить осознание и потребность исправиться.

Девушка начала просить Матронушку послать ей хорошего мужа, обещала быть ему достойной женой. Дала обет исправления эгоизма.

Как-то вечером слышит тихий голос: «Через два месяца встретишь». Дома никого не было, телевизор тоже молчал. Юлия немного удивилась, а потом этот случай забылся.

Ровно день в день через два месяца она познакомилась со своим будущим мужем. Начала анализировать события, и удивлению не было предела.

У него было именно то имя, которое ей с детства нравилось, и она даже хотела назвать так своего сына, если он родится. У них были одинаковые отчества. Сестру его звали так же Юлей. Да и так, по мелочам было очень много общего.

Девушка выполняет свои обещания, данные Богу и Матроне. Хотя, как она считает, ещё далеко до идеала, но она всем сердцем старается. Очень надеется и верит, что святая блаженная Матрона поможет ей в этом, ведь матушка всегда рядом.

У Матронушки в Покровском монастыре

Как Матронушка помогла с учёбой

К нам на сайт пришло письмо от Валерии. Она поделилась своей радостью чудесной помощи. Девушка попросила Матрону помочь написать курсовую, так как понятия не имела, как это сделать.

Написала записочку через сайт, и вскоре позвонил ей её научный руководитель. Предложил написать доклад по её статье и защитить на Всероссийской конференции.

Курсовую писать не пришлось, ей автоматом поставили зачёт на отлично. Защищала Валерия свой доклад в свой день рождения. Вот такая вот случайная не случайность.

Матрона укрепляет в вере

О своей жизни с нами делится Ирина. Благодаря Матроне изменилась жизнь и Ирины.

Замужем она вот уж пять лет. По воле Божьей так сложилось, что расписались они в праздник иконы Божьей Матери «Взыскание погибших», а повенчались на Красную горку. Родили в браке двух детей, девочку и мальчика.

Хоть они и верующие люди, но случилось так, что вся их религиозность сводилась к редким походам в храм, да причащению детей.

Почувствовав какой-то дискомфорт, обратилась к врачу и узнала про беременность. Ни о каком аборте и речи быть не могло, это ведь страшный грех убийства. Стали готовиться к рождению третьего малыша.

Только родиться ему было не суждено. На двенадцатой неделе Ирина узнаёт, что малыш умер, у него остановилось сердечко. На следующий день после выписки из стационара мужа увозят в реанимацию.

Приступы эпилепсии с ним случались и раньше, но только после принятия спиртного. А тут, можно сказать, на ровном месте, без всякого алкоголя, да такой, что без скорой не обойтись.

Два дня от мужа не было вестей. И вдруг до Ирины доходит, что все эти скорби попущены Богом за их неверие. И если они не поменяются, то скорей всего, эти скорби не последние в списке.

В больнице к мужу отнеслись, как к алкоголику, ничего толком не объясняли, грубили. Больничный не выдали, поскольку в карте было записано, что безработный. Муж отказался от лечения, выписался с диагнозом «менингит».

Дома серьёзно поговорив, было решено ехать к Матроне в Покровский монастырь, ведь она уже не раз помогала.

После поездки все изменилось

После поездки всё изменилось. Удалось получить правильный больничный, врач объяснил, что с ним произошло, дал рекомендации по лечению. Мужа больше не беспокоят приступы.

Пока были все эти передряги, семья потратила много денег на пожертвования храмам, до зарплаты ещё было далеко. Ирина стала просить святую, чтобы помогла как-нибудь дожить. Идя по улице, нашла три бумажки по пять тысяч. Они лежали рядом с лужей, но были сухие, будто кто-то обронил. Стала искать, но поблизости никого не было. Потом поняла, это Матронушка помогла.

В свете последних событий был и ещё один чудесный случай, заставивший врачей удивиться.

Дети простыли, кашель, температура, врач со скорой предположил пневмонию. Посоветовал сделать флюорографию. Ответ подтвердил предположения врача.

В тот день, когда нужно было забирать ответ из рентген кабинета, глава семейства поехал в Покровский потрудиться и помолиться за детей.

На следующий день педиатр не нашёл ни хрипов, ни пневмонию. Все повторные анализы так же были хорошие.

***

Как мы видим, дорогие братья и сестры, Благодаря Матроне изменилась жизнь Юлии. Ирина с супругом укрепились в вере! Читая их рассказы, мы и сами утверждаем свою веру в Господа! Ибо только Господь дарует нам помощь, молитвами святых! Святая блаженная Матрона, моли Бога о нас!

Передать письмо, к мощам святой Матроны