Молитва лечит и спасает

Наша традиционная медицина, чтобы поставить человека на ноги, прибегает к пилюлям и скальпелю. Врачевание Господа идет через молитву и покаяние. Молитва лечит и спасает не только наши души, но и тела. По молитвам святой Матроны Московской в нашу жизнь приходят спасительные чудеса. Матушка вымаливает для нас здоровье и счастье, которые так необходимы нам в земной жизни. Об этом мы публикуем следующие истории, которые пришли на наш православный сайт.

Матушка спасла от онкологии

Наталья не верила в Бога, она допускала существование некой силы, но чудеса считала сказками. Здоровьем она похвастаться не могла, постоянно вылезали какие-то болячки. По этому поводу женщина не сильно переживала, все так живут. Она не понимала, что через скорби Господь нас учит уму-разуму, наставляет на истинный путь.

Когда в январе 2014 года начало скакать давление, она списала это на усталость. Вот только давление сбить не получалось, скорую помощь приходилось вызывать каждый день, а то и по нескольку раз на дню. У нее уже не было сил бороться с недугом. Единственное, чего она боялась больше всего – это инсульта или инфаркта.

Измеряет давление

Давление закрепилось на отметке 240/160, болело все: сердце, кости, мышцы, тело, внутренние органы. За два месяца болезни она потеряла двадцать килограммов. Появились признаки паралича, стало перекашивать левую сторону лица. В этом кошмаре прошло две недели. Вызванная в очередной раз неотложка увезла Наталью в больницу. После обследования женщину перевели в онкологию. Наблюдалась опухоль левой почки, и было подозрение на рак.

Врачи провели обследование, выписали лекарства, назначили дату операции и отпустили домой. Первые дни вроде было терпимо, но потом начались приступы. Женщина почти все время проводила в постели, двигаться просто не было сил. Чтобы хоть как-то отвлечься от тяжелых мыслей, она стала рассматривать старый календарь, висящий на противоположной стене. Это был православный календарь с церковными праздниками и изображением Матроны. Его купил кто-то из домочадцев, она не возражала – пусть висит.

Рассматривая изображение святой, ей вдруг захотелось встать и подойти поближе. Пересиливая боль, она подошла и дотронулась до руки святой. Сами собой пришли мысли: «Очень прошу, помоги, если можешь».

Календарь на стене

Она закрыла глаза, и тут ее пронзил свет. Он вливался в нее через голову и выходил через руки и ноги. Ей показалось, что этот свет вычистил ее изнутри. Наталия сильно испугалась, она не могла понять, что произошло. Вернувшись к постели, почувствовала, что боль начала уходить. Вскоре приступ прошел, ей стало легче. За последнее время, она смогла спокойно поспать первый раз.

В назначенный день женщина поехала в клинику. Еще раз врачи провели обследование, но к всеобщему удивлению, опухоли не обнаружили. Наталью отправили долечиваться дома. Это чудо радикально перевернуло жизнь женщины. Не верившая в Бога, она всем сердцем уверовала в Его чудеса. Начался долгий путь молитв и покаяния к исцелению души человека. Матушка спасла от онкологии, но самое главное – она спасла душу от гибели.

Молитва лечит и спасает

Анастасия семь лет страдала и боялась операции, надеялась, что все образуется. У нее была опухоль правой молочной железы. Всем миром ее уговаривали сделать операцию, в итоге она сдалась. Хирурги удалили двухсантиметровое новообразование. Через два с половиной месяца после удачно проведенной операции почувствовала слабость, поднялась температура 37,3 и начала болеть уже вторая грудь. Женщина перепугалась не на шутку, ведь история повторяется, как под копирку.

Восемь месяцев она жила в постоянном страхе, что придется делать еще одну операцию. Детей у них с мужем пока не было, и когда Спаситель даст малыша, сможет ли она его выкормить. Эти скорбные мысли парализовали рассудок молодой женщины. Муж предложил поехать к Матроне, ведь по ее молитвам происходит столько чудес.

Поездка прошла благополучно, они побывали не только в Покровском монастыре, но и посетили Даниловское кладбище. Домой они везли настоящие сокровища: маслице, освященное на мощах, цветы, песочек с могилы святой. По дороге от метро Чертановская до дома, из окна автобуса Анастасия увидела маленький деревянный храм. Он был такой красивый, как нарисованный. Потом она узнала, что этот храм построен в честь святителя Луки.

Храм в честь святителя Луки

Поговорив с мамой, они решили посетить его. Сразу, как только зашли, женщине стало спокойно и хорошо на душе. Этот храм был очень уютный, даже уходить не хотелось. Стоя перед святыми образами, Анастасия решила, что когда они с мужем будут венчаться, это будет в этом храме.

Дома, вечером, женщине стало плохо, она приложила к больной груди песочек с могилки матушки, иконку святого Луки и уснула. Утром она чувствовала себя намного лучше, а еще через день боль прошла и уплотнение пропало. Святые заступники, Матрона и Лука, помогли исцелиться. Анастасия считает, что болезнь вернулась, чтобы укрепить веру. За время болезни она изменилась внутренне. Пришло понимание простой истины – молитва лечит и спасает. Отец Небесный посылает нам спасение через людей в белых халатах, но они будут бессильны, если не будет на то Его святой воли.

Матрона помогла с деньгами

Наталья попала в серьезное ДТП, виновата в этой аварии была она. Потерпевший, подсчитав убыток, выставил счет. Договорились, что дело до суда он доводить не будет, но Наталья должна была в короткое время компенсировать ущерб. Приехав домой, первым делом прочитала благодарственный акафист Спасителю. Ведь действительно, Господь сохранил самое ценное – жизнь людей. Суммы, которую просил потерпевший, у Натальи не было, решила попросить у знакомых.

Кое-чем ей люди смогли помочь, но не хватало еще некоторой суммы. Недолго думая, женщина купила цветы и поехала в монастырь к Матроне, просить ее святой помощи. Через три дня муж Натальи принес домой недостающую сумму, ему на работе дали премию. Люди благополучно рассчитались за аварию, пошли в церковь с букетом роз, чтобы отблагодарить Матронушку за помощь.

Пред иконой святой Матроны

Через неделю Наталья зашла в церковь поставить свечу заступнице, в вазе стояли ее розы, и как будто были только срезаны с клумбы. Она безмерно благодарна, Матрона помогла с деньгами и спасла от суда. И то, что цветы за неделю не завяли – это действительно чудо. Обычно подаренный букет роз уже на третий день теряет свою свежесть и привлекательность.

Молитва лечит и спасает, творит чудеса, вера помогает выжить в любой ситуации. Творец посылает нам святых праведников, наделенных великим даром чудотворения. По их молитвам к Богу происходят чудеса, исправляется не только здоровье или жизненная ситуация, но и линия судьбы. Милосердный Отец через скорби и потери вразумляет нас, учит жить правильно. Примером такой жизни являются святые старцы, благочестивые матушки, отдавшие свою жизнь служению Богу. Закончив свой трудный земной путь, они остались с нами, чтобы молитвенным щитом ограждать нас от греха.