Матрона освещает светом и теплом жизнь человека

Дорогие братья и сестры, очень трудно в море житейской суеты справляться с каждодневными делами без помощи наших святых покровителей. Посланные Отцом нашим Небесным, они постоянно рядом. Матрона освещает светом и теплом жизнь человека.

Все те чудеса, которые по воле Божьей она нам являет, порой не поддаются логическому объяснению. Да и не с нашим скудным умом пытаться разобраться в Божьем промысле. Слава Богу, что в нашей земной жизни есть Небесное воинство, которое постоянно стоит на защите нашей души.

Неожиданная находка

К нам пришло письмо из Украины от Ирины. Она рассказала удивительную историю о помощи от матушки Матроны. Святая заступница часто помогает ей и её семье в решении разных бытовых проблем. Вот и этот случай иначе как чудом нельзя назвать. К мужу обратился его хороший знакомый с просьбой одолжить на несколько дней сто гривен. На семейном совете было решено помочь человеку, ведь он так же не раз выручал их семью.

Проведя ревизию в своих финансах, они поняли, что обещанное выполнить не смогут. До зарплаты ещё несколько дней, а бюджет трещит по всем швам. Стали думать, как выкрутиться из этой досадной истории. Начали с того, что решили проверить все карманы, сумки, кошельки и другие места, где предположительно могли оказаться деньги. Результаты этой проверки были неутешительны, хотя кое-что удалось найти.

Тут вдруг Ирина вспоминает, что как-то давно они собирали деньги на крупную покупку и хранили их отдельно, в папке с документами. Покупка не состоялась, часть денежных средств они потратили на другие нужды, но что-то, вроде, должно было остаться. Муж сказал, что уже смотрел и ничего не нашёл. Ирина, скорее для успокоения души, всё-таки решила ещё раз глянуть. Достав папку, она посмотрела на икону Матроны и мысленно произнесла: «Матушка Матрона, помоги найти деньги».

Каково же было удивление людей, когда открыв папку, они увидели две купюры достоинством в сто и пятьсот гривен. Они сначала просто молча смотрели на деньги, а потом муж произнёс: «Не может быть! Я же только что смотрел, там было пусто! Как они могли здесь оказаться?». Эта неожиданная находка помогла не только выручить знакомого, но и самим продержаться до зарплаты.

Постоянное покровительство удивительной святой

О постоянных чудесах матушки Матроны по её святым молитвам перед Богом нам рассказывает и Виктор в своём письме. Познакомился он с Матроной много лет назад. Тогда за его неправильную жизнь Господь послал испытание болезнью. Мужчина практически балансировал между жизнью и смертью. Люди рассказали о Матроне Московской и посоветовали молиться её. За усердные молитвы и покаяние матушка спасла человека, помогла исцелиться и наладить личную жизнь. С тех самых давних пор она всегда рядом.

Виктор пишет, что постоянное покровительство удивительной святой помогает справляться с житейскими ситуациями. Несмотря на то, что прошло уже много лет, полностью он не восстановился, остались проблемы с ногами. Ему трудно долгое время стоять, и матушка постоянно об этом заботится. Мужчине не приходится подолгу ждать автобус. Как только он приходит на остановку, сразу подходит автобус нужного маршрута, в котором есть свободное место. То же самое происходит и в метро. В любое время дня, в поезде всегда находится свободное место.

Видя материальные затруднения семьи, Матрона помогает приобретать продукты и вещи хорошего качества, но со значительными скидками. Иногда даже складывается такое впечатление, что продавцы только и ждут, когда Виктор или члены его семьи придут в магазин, чтобы начать распродажу или акции. Матушка помогла и парикмахерскую эконом класса найти в шаговой доступности от дома. Когда заболел сын, нашла для него опытного врача, который помог быстро вылечиться.

У иконы блаженной Матроны

Помогла святая и со свадьбой дочери. В день бракосочетания была на удивление хорошая погода. Хотя и до того, и после, лили дожди. Решился почти сразу вопрос с жильём молодожёнов, а заодно и с хорошей работой для жены Виктора. Потом и самому ему подыскала новую работу, хотя поначалу он сильно переживал, сможет ли справиться, ведь это совсем другая сфера деятельности. Справился, даже получил более высокую должность и значительное повышение зарплаты.

Был и ещё один случай удивительной помощи. Как-то купил он себе туфли, но носить не мог, обувь постоянно натирала ноги. В мастерской не смогли найти причину, пришлось их убрать куда подальше и забыть. Наводя порядок в прихожей, он нашёл свою неудачную покупку. Пока рассматривал обувь, пришла мысль помазать маслицем те места, которые натирали ногу. После проведённой процедуры, обувь легко обулась и больше не создавала проблем.

Виктор пишет, что Матрона освещает своим теплом и светом жизнь человека. Она как добрая родительница, печётся обо всех, кого взяла к себе под опеку. Небесная заступница помогает решить любые трудности. Наставит, поддержит, услышит, покажет правильное направление. Главное самим не забывать благодарить Бога и святых Его за помощь и поддержку. Не ждать, пока Господь Бог постучится в жизнь с вразумлениями, а стараться жить правильно. Тогда и Отец Небесный даст нам Свою благодать, обустроит нашу жизнь и оградит от бед.

Матрона освещает светом и теплом жизнь человека

Написала нам Анна об удивительном событии, произошедшем с ней в больнице. В жизни ведь всякие бывают повороты. Вот и у Анны случился такой крутой вираж. Когда она жила в Москве, очень часто ходила в Покровский монастырь, просила у матушки мужа от Бога. Святая просьбу исполнила, только муж был родом из глухой провинции. После свадьбы Анне пришлось уехать к мужу. Это была для неё настоящая беда, ведь она даже не представляла, как будет жить без постоянных встреч с любимой святой матушкой. Со временем стала привыкать к новой обстановке.

Как-то по глупости попала в больницу, оказалась в палате с несколькими женщинами, среди которых были неверующие особы. Собираясь в стационар, Анна взяла с собой икону Матроны, маслице, лепесточки и книгу о житие святой с акафистом и молитвой. Разговаривая с женщинами о чудесах Матроны, постоянно слышала со стороны тех, кто не верил, всякого рода язвительные высказывания.

И вот, как-то во время тихого часа, у одной из них случился приступ мигрени. Боль была такой силы, что лекарства не помогали. Анна предложила помазать маслицем.  Буквально через десять минут боль прошла. Та дама никак не могла понять, как какое-то масло смогло её исцелить, но факт есть факт. Пришлось признать чудо от Матроны. Вторая страдала сильными болями внизу живота, и снова маслице помогло.

Воистину, чудны дела Твои, Господи, и необъяснимы чудеса, которые происходят с нами. Матрона освещает светом и теплом жизнь человека, по её молитвам исправляется судьба, налаживается быт. В жизнь приходит простое, человеческое счастье.

***

Неугасимый свет лампадки