Блаженная Матрона молит Бога за нас

Каждый, живущий на земле, является чадом Божьим. И о каждом из нас печётся Господь. Святые угодники Небесные имеют особое предстательство перед Творцом. Ибо прожили земную жизнь так, что весьма угодили Господу. И теперь могут дерзновенно молиться о нас. Вот и блаженная Матрона молит Бога за нас неустанно у Небесного Престола, испрашивая нам чудесную помощь свыше!

Поэтому и нескончаемы чудеса от Матронушки, и люди пишут, рассказывая о помощи святой угодницы. К нам на сайт приходят ваши письма, они укрепляют нашу веру и дают надежду.

Матушка Матронушка рядом

На сайт приходит много писем с вашими, дорогие посетители сайта, рассказами. И в каждом письме говорится о чуде. Вот одно из писем, от Елены. У её сестрёнки произошла поломка автомобиля, домой она вернулась к утру. Оставив автомобиль на парковке у дома, идя домой, даже не обратила внимания на то, что потеряла кошелёк. Всё бы ничего, только там была очень большая сумма, принадлежащая чужому человеку.

Каждое утро их отчим гуляет с собакой, обычно это в семь часов утра, пока жена готовит завтрак. В то утро ему не спалось, и он отправился на прогулку в пять часов. Обычно он гулял на собачьей площадке, а тут по необъяснимым причинам решил пройти по тропинке к стоянке, где падчерица оставила машину. На тропинке лежал кошелёк.

Утром, когда все проснулись, он подал сестре Елены кошелёк с деньгами, счастью не было границ! За подкладкой этого кошелька лежала иконка Матроны, привезённая из Покровского монастыря. На этом чудеса от святой угодницы не закончились. Придя домой после работы, девушка почувствовала неприятные ощущения в ногах. Потом начались судороги такой силы, что пальцы на ногах выгибались в разные стороны. Лекарства не помогали, и Елена вспомнила про лепестки, которые привезла от любимой святой из Москвы.

Лепестки от святой Матроны

В момент судорог она прикладывала к больному месту лепесток. Начиналось лёгкое жжение, и боль утихала. Ни до, ни после этого, ничего подобного не случалось. Матушка Матронушка в трудные минуты оказалась рядом и помогла.

Блаженная Матрона молит Бога за нас

Екатерина неоднократно рассказывала о чудесах от заступницы Божьей, и вот очередные чудесные события, которые вселяют веру и дают силы жить.

Она пишет: «Как хорошо и чудесно, когда есть такие Святые как Матронушка, которые всегда помогут, протянут свою руку помощи. Ведь мы, люди, настолько слабы духовно, из-за своей неправедной жизни, грехов, что зачастую, когда приходит в дом беда, падаем. Ломаемся, плачем. И в этот самый нелегкий момент нашей жизни, когда силы сопротивляться и бороться больше нет, приходит надежда. Спасение в лице Святой Матронушки. Она помогает выбраться из беды, из бездны и взглянуть на свою жизнь как-то иначе. И становится на душе так тепло и спокойно!»

В их семье случилось неприятное событие, которое впору назвать бедой. Благодаря Небесной заступнице всё разрешилось благополучно. Мама автора письма потеряла мобильный телефон. Она работала уборщицей, зарплата маленькая, висел кредит и квартирные платежи. Купить новый телефон не было возможности, да и Екатерина с мужем ничем не могли помочь. Пока женщина была в декретном отпуске, скопились долги и до кучи висел кредит.

Пока искали мобильный, перевернули всё, просто сбились с ног. Понимая, что поиски никуда не приведут, Екатерина стала мысленно просить матушку о помощи.

Неожиданная находка

Уставшие женщины присели отдохнуть. И тут звонит муж и сообщает, что нашёл в своей сумке телефон тёщи. Радость и удивление зашкаливали.

Поддавшись эмоциям, женщина сказала маме, что всё время, пока искали пропажу, она молилась святой угоднице. Мать переменилась в лице и покачала головой. Это могло означать только одно: не может быть. Реакция матери так же её удивила. Обычно, на все разговоры о Боге, реакция была бурная и крайне негативная. Её мама жила одна, из-за неустроенности жизни, разуверившись во всём, даже начала прибегать к спиртному. О Боге она даже говорить не хотела.

С самого утра Екатерине позвонила мама и попросила заказать на сайте образок святой. Блаженная Матрона молит Бога за нас, и по её молитвам не только находятся пропавшие вещи, но и наступает духовное прозрение.

По молитвам старицы наступает исцеление

Хочется рассказать истории двух женщин, получивших помощь исцеления от блаженной старицы. Вот эти истории.

Пред иконой святой Матроны

Мила, в какой-то момент почувствовала, что начинаются проблемы со зрением, периодические головокружения, слабость, дрожат руки. После очередного недомогания обратилась к врачу. Сданные анализы показали сахар пятнадцать единиц, доктор поставил диагноз «диабет». Для девушки в 26 лет такой диагноз звучал, как приговор. Просто опускались руки при мысли о неизлечимой болезни, к тому же начались серьёзные проблемы с почками.

От врачебной помощи она наотрез отказалась. В течение двух месяцев читала молитвы к Спасителю и Божьей матери о своём исцелении. Ежедневно, утром и вечером молилась матушке, читала акафист. Пила чай, заваренный на лепестках, святую воду, освящённую на молебне святой заступнице. С молитвой мазала живот освящённым у мощей маслицем и слёзно просила матушку заступления перед Христом Богом и помощи в исцелении от диабета.

Постепенно болезнь стала отступать, проблемы со зрением и работа почек восстанавливается. Она прошла полное обследование всех органов, сдала все анализы. Врачи развели руками: сахар пять единиц, почки и гормоны в норме, кардиограмма идеальная, хоть в космос лети. И чувствует она себя прекрасно. По усердным молитвам старицы наступило исцеление от неизлечимой болезни.

История Эли

С Элей случилась страшная беда: её бывший муж заразил её ВИЧ инфекцией. Когда она об этом узнала, жизнь потеряла смысл, словно небо придавило, упав на землю. Пребывая в таком жутком состоянии, она от кого-то узнаёт про святую матушку, творящую чудеса. Прочитала житие, рассказы о чудесах, и уверовала в Великую Святую силу Творца, творящую чудеса. Стала молиться, читать акафист, заказала на сайте посылочку со святынями. Когда в город привезли чудотворную икону с частичкой мощей, пошла просить о помощи в исцелении.

Она ни на миг не усомнилась, что её услышат. И действительно услышали. Если вначале анализы показывали вирусную нагрузку 17000 единиц, то через три месяца, без всяких лекарств, она снизилась до 15000.

***

Облегчая нам жизнь, избавляя от скорбей и болезней, блаженная Матрона молит Бога за нас у престола Отца Небесного. По нашей вере и её святым молитвам наша жизнь наполняется смыслом и благодатью Божьей.