Матушка слышит всех

Дорогие братья и сестры, каждый раз душа радуется, читая ваши письма. Вы рассказываете о важных, чудесных событиях, произошедших с вами по молитвам нашей любимой святой. Каждое такое событие – это праздник. Матушка слышит всех, и тому подтверждение ваши письма. И не важно, насколько велико произошедшее чудесным образом событие. Главное, что молитвы были услышаны, и пришла помощь. А это так важно для каждого из нас. Особенно, когда уже опускаются руки, и тает надежда.

Матушка избавила от опасной страсти

Елена написала нам о великой радости, произошедшей по молитвам святой матушки Матроны. Её отец страдал алкоголизмом. Кто сталкивался с этой бедой, тому не нужно объяснять, как это страшно. Ведь пьющий человек перестаёт контролировать свои слова, действия и поступки. Волей или неволей, всё окружение такого человека попадает в зависимость от его пьянок.

Вся семья долгие годы страдала, молилась и верила в Божий промысел. Вот только страдания нам даются не просто так. Кому-то для переосмысления своих поступков, кому-то для усмирения гордыни. В случае с Еленой этот тяжкий крест им был дан для усердия в молитве и смирения. Когда уже казалось, что не осталось терпения, молитва помогала пережить трудности. После молитв на душе становилось как-то легко и спокойно. Хоть душа и болела о неразумном человеке, но появлялась надежда на счастливое исцеление от этого страшного недуга.

Девушка много раз ездила в Покровский монастырь к мощам Матроны. Каждый раз она просила только об одном – чтобы папа бросил пить, вернулся к трезвой жизни. Ей очень хотелось, чтобы снова все были счастливы. Чтобы всё было как прежде, как в детстве. Ведь тогда их семья была одним целым, они вместе трудились и вместе отдыхали. А какой счастливой была бабушка, когда все собирались за одним столом.

В свою последнюю поездку Елена также просила помощи у святой заступницы. Хотя, если честно, она даже и не рассчитывала на чудо. Где-то в глубине души она уже смирилась с пьянками отца. Ведь было столько разговоров и просьб, столько его обещаний, что казалось – это будет продолжаться вечно. Его неудачные кодировки, эти постоянные скандалы, от которых хотелось умереть.

В очереди в Покровском монастыре

Пока стояла в очереди, читала акафист. Чтобы ничего не забыть, написала записочку. Прикладываясь к мощам, приложила и записочку. В этот раз там, у раки со святыми мощами, что-то произошло. Что именно, даже сразу и не поняла. Шла на выход со странным чувством покоя в душе. Такое она уже давно не испытывала, если только в далёком детстве. Несмотря на то, что живёт она в Подмосковье, домой добралась только вечером.

Встретила её расстроенная мама и сообщила, что целый день отцу плохо, поднялось давление. Даже скорую пришлось вызывать, так как была сильная рвота. В тот день мужчина не выпил ни грамма спиртного. Все последующие дни также проходили без алкоголя. Вскоре они поехали на выходные к бабушке. Это было огромное счастье, Елена словно вернулась в детство.

Девушка пишет: «Милая, родная, любимая, теплая наша и усердная молитвенница, помощница и заступница перед Самим Господом матушка Матронушка, я бесконечно тебе благодарна за твои горячие молитвы за нас недостойных Божиих рабов! Слава Богу за все! Прости меня, Матронушка, что иногда тебя расстраиваю своими поступками… Пожалуйста, родная, помолись за всех нас грешных и отчаявшихся и укрепи нас в вере, научи жить по-христиански. Как же хочется припасть к твоим рученькам и зацеловать их…»

Матушка избавила от опасной страсти, научила терпению и усердию в молитве. И как награду, явила радость исцеления. Долгожданное чудо, о котором уже и не мечтали. Матушка слышит всех. Если не сразу сбывается просимое, значит, не пришло время.

Матушка слышит всех

О случившемся в жизни чуде, нам поведал в своём письме Александр. Он познакомился с девушкой из другого города. Они постоянно созванивались и переписывались по смс. Прошло какое-то время, девушка перестала выходить на связь. Молодой человек не мог найти себе места. Она не отвечала на смс и звонки. Три месяца длилось молчание.

Александр не выдержал и решил обратиться за помощью к Матроне. Стал читать молитвы и акафист. Через два дня чтения молитв, девушка прислала смс, потом позвонила. Общение снова наладилось, за что Александр безмерно благодарен святой заступнице.

***

Инна обратилась к гадалке, надеялась получить помощь в сердечных делах. В ту же ночь приснилась ей матушка Матрона. Она очень сильно ругала девушку, что занимается непотребством. Сказала идти в храм и молиться, чтобы Господь простил этот грех.

Через полгода Инна решила поехать к матушке в Покровский монастырь. Накануне поездки снова снится Матрона и говорит, что уже давно её ждёт. В монастыре она просила старицу о даровании ей хорошего мужа. Вскоре после поездки снова девушка увидела во сне матушку. Матрона велела усердно молиться, чтобы Спаситель даровал просимое и простил. Спустя время мечта Инны о счастливом замужестве сбылась. Теперь она замужем и растит дочурку )

Молитва пред иконой святой Матроны

Матушка помогла отремонтировать телефон

Марине подарили дорогой телефон. Вот только случилась досадная неприятность. Она случайно уронила телефон в воду. В мастерской, куда она обратилась со своей бедой, сказали, что мало шансов. Она очень сильно расстроилась, стала просить Матрону спасти её любимый подарок. В назначенный день пошла в мастерскую. Мастер сказал, что аппарат не сильно пострадал, его удалось спасти. Матушка помогла отремонтировать телефон, хотя надежды на реанимацию аппарата почти не было.

Матушка слышит всех, и всем нам готова помочь. Наша заступница и молитвенница у Божьего престола молится о каждом из нас, вымаливая прощение грехов и спасение души. По её святым молитвам нам Господь даёт просимое, налаживая нашу жизнь и исцеляя души и тела.

***

Святая Матрона нас слышит!