Мои поездки к святой Матроне

Дорогие дети и родители! Сегодня я бы хотела рассказать вам о том, как проходят мои поездки к святой Матроне.

Меня зовут София и мне 12 лет. Почти в каждое воскресение мы с мамой ездим к мощам святой праведной блаженной Матроны Московской.

Входя в святую обитель, я мысленно обращаюсь к предивной старице. Прошу я её о том, чтобы она оберегла нашу семью и весь мир своей теплой молитвой. Чтобы приняла просьбы бедных и несчастных людей, и молилась о нашем спасении Богу.

Мои поездки к святой Матроне

Покровский монастырь

Монастырь Покрова Божией Матери мне очень нравится своим необычным цветом. Нежно-желтый с темно-серыми куполами он производит впечатление величественного и прекрасного дворца! Также очень нравится высокая колокольня. Мне очень бы хотелось забраться на самый ее верх и посмотреть оттуда на святую обитель! А еще я бы хотела увидеть звонаря и понять, как он управляет большими, средними и маленькими колоколами так легко, свободно и красиво!

Колокольня Покровского монастыря

На внешней стене храма я вижу большую чудотворную икону святой блаженной старицы Матроны. К этой иконе стекаются более тысячи людей, ища помощи в житейских нуждах, болезнях и скорбях. Люди настолько любят святую, что стоят в длинных очередях несколько часов! К мощам святой Матроны тоже стекаются очень длинные очереди. Но так как мы многодетная семья, нас пропускают без очереди )

У чудотворной иконы святой Матроны

Рака мощей святой блаженной Матроны Московской выглядит очень красиво. Она вся из серебра с многочисленными узорами. Золотые ангелы держат серебряное полотно с надписью:

«ВСЕ-ВСЕ ПРИХОДИТЕ КО МНЕ И РАССКАЗЫВАЙТЕ, КАК ЖИВОЙ, О СВОИХ СКОРБЯХ. Я БУДУ ВАС ВИДЕТЬ И СЛЫШАТЬ, И ПОМОГАТЬ ВАМ!»

Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой. Святая Матрона

У мощей блаженной матроны

Над мощами находится золотая икона «Моление святой блаженной Матроны перед образом пресвятой Богородицы «Взыскание погибших» о спасении России». Красивые синие, зеленые, красные, желтые и оранжевые лампадки тихо мерцают и как бы охраняют раку блаженной Матроны. Вокруг раки очень много самых разных цветов: тюльпанов, роз, гвоздик, лилий, ромашек, астр, и многих других.

Мощи блаженной Матроны Московской

Приложившись к мощам, я иду прикладываться к еще одной чудотворной иконе предивной старицы. В монастыре их три. Одна на улице. Другая в Воскресенском соборе монастыря. А третья рядом с мощами. Именно к этому образу, который рядом с мощами, я очень люблю подходить! Мне очень нравится эта икона. Она украшена драгоценными кольцами, золотыми крестиками, разными драгоценностями.

Я спросила маму, а почему здесь висят эти украшения? Она сказала, что это пожертвовали люди, которые получили чудеса от святой Матроны!

Икона святой Матроны Московской. У мощей

Затем, когда мы приложились к мощам и к иконе, нам дают ароматные бутончики роз или гвоздик. А иногда даже букетики! Выходя за ограду церкви, я трижды крещусь и благодарю святую Матронушку за то, что она позволила мне приложится к ее мощам, ведь многие только мечтают об этом!

Ну а дальше мы едем домой и трапезничаем.

Вот так проходят мои поездки к святой Матроне )

***

Стихи о детстве святой Матроны