У каждого своя скорбь

Люди просят святую заступницу Матрону о разном, у каждого своя скорбь. Ни одна просьба не остается не услышанной, матушка помогает всем. По ее святым молитвам налаживается здоровье, личная жизнь, но самое главное – наступает духовное прозрение и исцеление. Этому свидетельствуют ваши письма, дорогие читатели и гости нашего сайта, которые приходят к нам ежедневно. И в каждом письме слова благодарности нашей любимой святой.

Благодаря Матроне могу жить

Марина пережила страшное ДТП, в котором получила черепно-мозговую травму. Месяц была в больнице. Врачи сделали все возможное, чтобы ее поставить на ноги. После выписки начались сильные головные боли. Медики, проведя обследование, обнаружили осложнение на сосуды головного мозга.  Назначенное лечение не помогало. Она испробовала все: и лекарства, и народную медицину. Бороться с болью уже не было сил. Она не могла ни сидеть, ни лежать, ни ходить.

В очередной раз, идя от врача, она зашла в храм. Стала молиться Спасителю, Богородице, матушке Матроне. Просьба была одна: чтобы стало легче. Выйдя из храма, почувствовала на душе умиротворение, словно ее услышали. Ей даже показалось, что немного отступила боль. В церковь она стала приходить часто, там было легко и хорошо.

У матушки Матронушке в Покровском монастыре

Спустя немного времени ей предложили работу в храме. Боль уходила понемногу. Конечно, она продолжала лечиться, выполняла все предписания врачей. Путь к исцелению был долгим, но все же она вылечилась. Марина считает, что Господь и все святые, к которым она обращалась в молитвах, помогли ей выздороветь.

Она уверена, что благодаря Матроне Бог услышал ее просьбы о спасении от недуга. И именно Матрона привела ее в храм, помогла исцелиться духовно, а уже следом пришло исцеление физическое. Матронушка не только исцелила девушку от физических страданий, она помогла встретить спутника жизни и познать счастье материнства. Марина говорит: «Благодаря Матроне могу жить». Эти слова может сказать каждый, кто прошёл через беду, и не важно, была это болезнь или трудная жизненная ситуация. Ибо у каждого своя скорбь, и, как правило, она подталкивает нас к духовной жизни.

***

Ольга нам написала, что долго страдала болезнью ног, передвигалась с трудом даже по дому. Она молилась святой матушке, просила послать понимающих врачей, чтобы помогли. Матрона услышала просьбы женщины. Ольга перенесла несколько операций на ноги, теперь передвигаться намного легче, и за это она благодарна Матронушке и Господу Богу.

Татьяна обратилась к святой Матроне с просьбой урезонить брата. Чтобы узаконил отношения с женщиной, с которой сожительствует несколько лет. Матушка просьбу услышала, вскоре брат сообщил, что они решили повенчаться. Через год родился в семье малыш.

Матронушка вывела из леса

Елена с мужем поехали в лес. Стояла теплая осенняя погода, располагающая для тихой лесной охоты. Лес они знали хорошо, не первый год ездили за грибами и ягодами. Ничего не предвещало беды, но лес непредсказуем. Люди поняли, что заблудились, когда перестали слышать звук проезжающих по дороге машин.

Куда идти они не понимали, словно их кто-то водил по кругу. В очередной раз, придя на то место, где они уже были, Елена начала молиться матушке Матроне, просить, чтобы вывела из леса. Муж Елены сказал, что нужно немного передохнуть и попробовать еще раз найти выход.

Заблудились в лесу

Пока муж рассуждал, женщина внимательно осматривалась вокруг. Вдруг она заметила еле заметную тропинку и показала мужу. Люди решили, что по любому эта тропка куда-нибудь да выведет. Немного пройдя, они услышали звук машин, обрадовались и поспешили к дороге.

Когда вышли, поняли, что на этом их приключения не закончились. Дорога была незнакомая, и в какую сторону идти, было не понятно. На их счастье, остановилась проезжающая мимо машина. В машине была семейная пара с детьми. Судя по тому, как они быстро сориентировались на местности, было понятно, что они местные. Они не только объяснили, как добраться до машины, но и довезли Елену с мужем до их автомобиля.

Уже вернувшись домой, и готовя ужин, Елена вспомнила, что накануне читала рассказ, как Матронушка вывела из леса заблудившихся людей. И тут она поняла, что это было предупреждение от святой, которое женщина не поняла.

Матушка мгновенно пришла на помощь, не оставила людей в беде. Елена безмерно благодарна святой Матроне за помощь. Теперь она знает, что нужно внимательно относиться к любой информации, ведь в ней может содержаться предупреждение об опасности.

У каждого своя скорбь. Но Матрона помогла Елене найти решение

Елена училась в институте, матушка Матрона всегда помогала девушке с учебой. Наступил день сдачи экзаменов, который никак нельзя было пропустить, но случилась беда. Елена заболела, из-за конъюнктивита она ничего не могла видеть. На глазах словно пелена, слезы текут ручьем. Перепробовала все лекарства, что были дома, все без толка. Стала молиться Матроне, просить о помощи.

Прочитав молитвы перед святым образом, пошла в другую комнату и машинально взяла с полки книгу по народной медицине.

Книга с полки

Книга открылась на разделе глазных болезней. Силясь что-то прочитать, сквозь слезу, она уткнулась взглядом в простенький народный рецепт, словно написанное было обведено невидимым фломастером. Поскольку самой ей до аптеки было не дойти, она попросила домочадцев.

Когда лекарство было принесено, она разбавила в нужной пропорции и смоченные тампоны приложила к глазам. Жжение было такое, что хотелось криком кричать, но потом все прошло. Через пятнадцать минут, как было написано в книге, Елена сняла с глаз тампоны, болезнь прошла, как будто ничего и не было. Вот так Матрона в очередной раз помогла девушке с учебой.

Матронушка наладила отношения родных людей

К нам пришло письмо от Ирины с удивительным рассказом. У нее есть младшая сестра, которой шестнадцать лет. Девочка постоянно конфликтовала с мамой, видела в матери врага. Взрослые списывали такое поведение на переходный возраст и переживания по поводу сдачи ЕГЭ. Вот только Ирина не хотела с этим мириться, она считала, что возраст и экзамены – всего лишь оправдание своему безответственному поведению.

Попытки урезонить свою сестренку ничем не закончились. Она убежала, хлопнув дверью. Ирина решила обратиться за помощью к святой старице. Несколько дней она читала акафист, молилась, и случилось чудо: девочка стала меняться на глазах. А еще через пару дней она уже мило секретничала с мамой. Когда у мамы был день рождения, она впервые за все время самая первая поздравила мать с праздником. По молитвам девушки, святая Матрона наладила отношения родных людей.

***

Чтобы ни случилось в жизни, всегда нужно помнить, что нет безвыходных ситуаций. Если нам самим не под силу справиться с бедами, у нас есть наши небесные заступники. У нас у каждого своя скорбь, но они всегда придут на помощь. Кто-то эту помощь получает сразу, кто-то спустя время, но ситуация решается с благополучным исходом. Всем нам хочется все и сразу, только Господу видней, готовы ли мы получить просимое.