К блаженной Матроне на Новый год!

Здравствуйте, дорогие братья и сестры! Сообщаем Вам о том, что мы совершили поездку к блаженной Матроне на Новый год! Вернее, в канун зимнего праздника – 31 декабря 🙂

Дорога в Покровский монастырь была довольно спокойной. Машин было мало. Все москвичи сидели дома и делали последние штрихи в подготовке к празднику. А мы, в это время, направились святую женскую обитель.

В цветочной лавке собрали замечательный букет. Пред стенами Покровского монастыря сделали вот этот фотоснимок:

Цветы к мощам блаженной Матроны

К блаженной Матроне на Новый год!

Высокие монастырские ели были украшены красивыми шарами и гирляндами 🙂 А пред чудотворной иконой блаженной Матроны уже поставлен Рождественский вертеп:

Чудотворная икона, Вертеп и елка )

Очереди были небольшие, поэтому мы прошли к цельбоносным мощам довольно быстро. Перед этим мы приобрели свечи в церковной лавке и передали записочки с Вашими именами на Молебны. А также приобрели свечи и поставили их на главном подсвечнике перед святыми мощами.

Прикладываясь к мощам нашей молитвенницы и заступницы, мы приложили все Ваши письма. И попросили блаженную Матронушку прочесть просьбы каждого из нас. И, конечно же, поздравили угодницу Божию с Новолетием и наступающим светлым праздником Рождества Христова!

Когда мы вышли на улицу, сделали фотоснимок Покровского храма через окно. (Внутри церкви снимать запрещено):

Мощи блаженной Матроны внутри Покровской церкви

На заднем фоне видна серебряная рака с мощами блаженной Матроны Московской.

Все вокруг предвещает великий и спасительный праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа! Кажется, что деревья, птицы и сама атмосфера ждут главное зимнее празднетство – пришествие в мир Спасителя!

Фотогалерея на 31 декабря 2021

Дорогие братья и сестры! От всего сердца и от всей души поздравляем Вас с наступившим Новым годом и наступающим праздником Рождества Христова! Желаем Вам всего самого доброго и светлого, радостного и душеспасительного в наступившем новом году! Крепкого здравия, семейного счастья и благополучия!

Мы рады тому, что многие из Вас заочно совершили поездку к блаженной Матроне на Новый год и передали прошения 🙂

Да исполнит Милостивый Господь все Ваши просьбы и да подаст Вам благоденствие, молитвами блаженной Матроны Московской! С Новолетием!!!

Православный-сайт-о-святой-Матроне