Освященный бутон розы от мощей святой Матроны

Дорогие братья и сестры! 4 Сентября я благополучно совершила паломническую поездку в Покровский монастырь города Москвы, где почивают мощи святой праведной блаженной старицы Матроны Московской 🙏

Погода была прохладной, но солнечной 😊 Доехали мы довольно быстро, так как утром в воскресенье пробок не бывает, столица еще спит… А вот было бы хорошо, если бы все поспешили в храмы! Конечно, все жители мегаполиса не поместились бы в церкви и соборы. Но в большинстве храмов есть трансляция, выведенная колонками на улицу и люди бы смогли стоять рядом и слышать службу.

Например, когда в Дивеево съезжаются десятки тысяч паломников на праздник Успения Пресвятой Богородицы, то они запросто располагаются на улице. На монастырской площади стоят около 100 священников и принимают Исповедь. А затем, по окончании Литургии выносятся много Чаш со Святыми Дарами и люди причащаются Святых Христовых Тайн.

Конечно, это я всё мечтаю… Но мечта очень сердечная )

Перед посещением монастыря мы зашли в цветочную лавку и приобрели цветы, которые сразу и передали к мощам блаженной Матронушки.

Далее мы проследовали в Воскресенский собор Покровского монастыря на Литургию.

Воскресенский собор. Литургия

Храм был полон молящихся. Служил священник и диакон. А монастырский женский хор, как всегда, умилительно пел…

Служба прошла довольно быстро, так что мы даже немножко устать не успели )

После Литургии мы направились в Покровский храм обители. Заказав Молебны и приобретя свечи, мы направились во второй раз к мощам блаженной Матроны Московской, где так тепло и благостно, что хочется рядом с этой святыней подольше задержаться.

Прикладываясь к цельбоносным мощам, мы приложили и письма, попросив блаженную Матронушку прочесть все Ваши прошения и передать их к Престолу Божию 🙏

Святая блаженная мати Матрона, заступись за нас пред Господом!

Фотогалерея паломничества

А теперь, дорогие братья и сестры, давайте прочтем с Вами рассказ о помощи блаженной Матроны, который прислала нам посетительница нашего сайта Татиана:

Спешу поделиться своей радостью и рассказать об одном из многих чудес, которые Матронушка совершила для меня, грешной. У моей сестры во время медосмотра

были плохие результаты анализов, врач сказал срочно нужно ехать обследоваться. Вчера она поехала в клинику, сказали анализы плохие, нужно пересдать. Я молилась Матронушка, очень просила её помочь, обещала, что обязательно напишу о чуде если поможет.

И вот сегодня сестра сдала повторно анализы, пошла на приём, ей сказали всё хорошо, есть кое какие отклонения, но ничего страшного, пока что ничего не требуется, ни операции, ни лечения, просто наблюдать чтобы не было ухудшения! Пишу и слезы бегут от радости, благодарю, Матронушка, милая!

Недавно ещё у племянника на работе была очень большая проблема, я плакала, молилась и чудо произошло, всё решилось наилучшим образом! Спасибо огромное, матушка Матрона, святая Ксения, Николай чудотворец, батюшка Серафим!!! Пресвятая Богородица, благодарю Тебя! И конечно же слава Господу Богу за всё!!!

***

Еще раз хотим пожелать Вам, дорогие братья и сестры, помощи Божией и исполнения Ваших прошений, во благо спасения души, по молитвам святой праведной Матроны Московской!

По её святому заступлению, храни Вас Господи во здравии и благоденствии!