Нам даётся по вере, молитвам и смирению

Дорогие братья и сестры, нам даётся по вере, молитвам и смирению. Все чудеса, которые происходят в жизни людей – это не случайность, как думают те, кто не верит в силу Бога. Все встречи, события, даже горе и несчастье, они не приходят просто так в нашу жизнь. Это нужно для нас, для спасения нашей души.

Всё это для смирения нашей гордыни. Ведь пока всё хорошо, мы забываем о Боге, и лишь беды раскрывают наши души. Только в тяжёлые моменты жизни, когда опускаются руки, и нет уже надежды на помощь от людей, мы уповаем на чудо. И чудо происходит, ведь Отец Небесный со святыми Его постоянно рядом.

Матушка дала жизнь ребёнку

К нам на сайт написала Татьяна. Незадолго до родов Татьяна с мужем попали в страшную аварию. Люди чудом остались живы, вот только ребёнок родился раньше времени, пришлось делать кесарево сечение. У малышки обнаружили многочисленные излияния в мозг, менингит. Она не могла самостоятельно дышать и кушать. Ребёнок был в крайне тяжёлом состоянии, врачи не давали никаких прогнозов. Говорили: «Уповайте на Бога, если выживет, это будет чудо».

Сколько слёз и переживаний пришлось пережить родителям, знает только Господь Бог. Татьяна не опускала руки, хотя была на грани отчаяния. Она усердно молилась и просила о спасении своего ребёнка. Её сестра посоветовала помолиться Матроне Московской. Поскольку иконки у неё не было, молилась просто так, плакала и просила за доченьку.

Вскоре сестра нашла наш сайт, и они стали писать записочки, поскольку приехать в Москву не было возможности, они живут очень далеко от столицы. Как-то сразу приобрела иконку в храме, и теперь уже с иконочкой не расставалась. О девочке молились все, кто знал их и их историю. Татьяна постоянно ходила в храм, часами стояла перед иконой матушки, плакала и молилась. Очень скоро произошло первое чудо, малышка стала самостоятельно кушать. Святая заступница услышала крик души.

Татьяна легла в больницу, чтобы быть рядом со своей дочуркой и кормить грудью. С собой в больницу она взяла икону Матроны, маслице и водичку, что освящены у мощей. Несколько раз в день она мазала маслицем головку ребёнка и всё тельце, поила водичкой. И молилась, молилась, молилась… Через неделю сделали КТ, результат удивил всех. Всё было хорошо, остались только небольшие кисты в тех местах, где были кровоизлияния. И они очень быстро рассасываются и пропадают.

Сейчас их готовят к выписке, малышка самостоятельно сосёт грудь, она окрепла и чувствует себя хорошо. Татьяна счастлива, ведь матушка дала жизнь ребёнку. Святая молитвенница исцелила малышку. Женщина уверена, что и их спасение в аварии не прошло без вмешательства матушки Матроны.

С младенцем на руках

Нам даётся по вере, молитвам и смирению

Елена в своём письме рассказала историю своей знакомой, которую звали Лариса. Этой женщине поставили диагноз онкология молочной железы. На тот момент, когда она обратилась к врачу, уже было слишком поздно делать операцию. Болезнь прогрессировала настолько, что жить ей оставалось месяц.

У Ларисы была дочь десяти лет. Сообщение о скорой смерти очень расстроило женщину. Ей очень не хотелось оставлять своего ребёнка сиротой. Придя домой, она упала на колени перед иконами, рыдала и молила Господа об отсрочке смерти. Она так усердно молилась, что обессиленная упала и уснула на полу.

Проснулась она от яркого света. Ей явилась Матрона и сказала: «Не печалься, дитё моё, ибо твоя молитва услышана». Лариса сразу почувствовала себя лучше, а потом и вообще ушла боль. Когда она повторно обследовалась, анализы были идеальные. Врачи не могли поверить в такое чудо.

Господь услышал и даровал женщине ещё восемь лет жизни. Девочка окончила школу и поступила в институт. Лариса ушла к Богу во сне и со спокойной душой. Матушка подарила восемь лет жизни. Нам даётся по вере, молитвам и смирению. Этот случай очень ярко нам показывает, что Творец и святые заступники рядом с нами, они слышат наши просьбы и всегда готовы нам помочь.

Матушка помогла с работой

У Анны был сложный период жизни. Она долгое время была без работы, даже уже начала отчаиваться. Стала молиться Матроне, просить её святой помощи в поиске работы. Поехала в монастырь.

Была зима, очень холодно, пока стояла в очереди, поняла, что может не успеть до закрытия попасть к мощам. Решила, что придёт на следующий день и уже собралась уходить. Пока шла на выход, ей позвонили с кадрового агентства и спросили, как у неё с английским. Она честно призналась, что он оставляет желать лучшего.

Анна поняла, что это знак от матушки. Она сразу записалась на курсы и подняла знание иностранного языка до рабочего уровня. Вскоре она снова поехала к Матроне.

Пред иконой святой Матроны Московской

В очереди познакомилась с девушкой и парнем. Молодой человек очень воодушевлённо рассказывал об одной компании, в которой он какое-то время работал.

Они ещё несколько раз встречались, и парень постоянно говорил о работе. Прошла, наверное, неделя после последней встречи, и Анне позвонили именно из той компании, о которой рассказывал парень. Она отправилась на собеседование и была принята на работу.

Когда на работе она стала спрашивать о своём знакомом, то выяснилось, что этот молодой человек никогда не работал в той компании. Да и к тому же девушка с парнем куда-то пропали сразу после её трудоустройства. Это событие очень сильно озадачило девушку. Иначе, как чудом от Матроны, Анна произошедшее назвать не могла.

Эта работа, пришедшая от святой матушки, помогла пережить и ещё одно тяжёлое событие. Её маме диагностировали онкологию. По молитвам Матроны, мать исцелилась. На работе к Анне относились лояльно и позволяли сопровождать маму к врачам и быть с ней рядом.

Анна безмерно благодарна святой заступнице за её помощь. Благодаря Матроне жизнь девушки изменилась радикально, произошло очень много чудесных событий. Матушка помогла с работой, наладила личную жизнь. Какие бы ни происходили события, каждый раз она знала – Господь не оставит в беде.

Нам даётся по вере, молитвам и смирению. Когда мы открыты Господу, Он щедро нас одаривает чудесами. Нужно положиться на Его Святую волю и любая беда уйдёт.

***

Для Матроны нет границ и расстояний