Наша любимая святая всегда рядом

Невозможно объяснить словами всенародную любовь к матушке Матроне. Она всегда отвечает своей заботой. Наша любимая святая всегда рядом, она постоянно присутствует в нашей жизни. Какие бы ни случились беды, нужно верить, что она нас слышит. Ведь не зря же сказано, что по вере нашей дано будет нам.

Содержание:
1. Матушка помогла выздороветь
2. Наша любимая святая всегда рядом
3. В самых трудных ситуациях Матрона помогает

Матушка помогла выздороветь

Марина во время беременности простудилась и заболела. Температура поднялась и не спадала, кашель и насморк, начался страх за будущего ребёнка. Пользоваться сильнодействующими лекарствами она не хотела, чтобы не навредить малышу, ведь кто знает, как может сказаться лекарство на плод.

С самого начала беременности она читала акафист. Из монастыря были привезены лепесточки и маслице, которыми она периодически пользовалась. Вот и в этот раз она решила прибегнуть к святым дарам матушки Матроны. Она заварила лепесточки, стала пить чай, даже ночью вставала. Смазала больные места маслицем.

Уже к утру температура начала спадать, стало легче. Весь следующий день температура держалась в районе тридцати семи. Ещё через день температура пришла в норму. Болезнь, вопреки всем прогнозам, длилась три дня. Это было настоящее чудо.

Дочь Анны, занимаясь в школе физкультурой, травмировала спину. Боль была невыносимой, девочке дали обезболивающее и отправили домой. Когда они обратились к врачу, их отправили на рентгеновский снимок. Доктор подозревал компрессионный перелом позвоночника. Вернувшись со снимком и ожидая, когда их пригласят в кабинет, Анна слёзно молилась, чтобы это был ушиб. Просила Господа и Матрону уберечь от длительного восстановления и учёбы на дому. Сделанный снимок не внёс ясности, отправили на МРТ.

В сумке Анны всегда лежит иконка Матроны. Она взяла её в руки и снова начала молиться. Каким же было удивление врачей и радость для Анны, когда сделанное МРТ даже ушиба не показало. Врачи сказали, что им сильно повезло.

Спина прошла за три дня, девочка благополучно ходит в школу. Они живут далеко, приехать в Москву пока не получается. Женщина молится и верит, что любимая святая поможет им осуществить мечту. Придёт тот день, когда они приедут к матушке в монастырь и поклонятся святым мощам заступницы.

Образок блаженной Матроны Московской в руке

Наша любимая святая всегда рядом

У Елены двое мальчишек, один ходит в садик, со вторым она сидит дома. Как это обычно бывает, стоит заболеть одному, и другой тут же подхватывает. С младшим сыном они уже несколько раз лежали в больнице с пневмонией и бронхитом. Вот и снова, старший сын принёс из садика какой-то вирус. Заболели оба, только у старшего болезнь прошла легко, а маленький никак не мог поправиться.

Начались хрипы, температура не спадала, тяжёлое дыхание, к тому же кашель. Пришлось вызывать скорую. Приехавший фельдшер успокоил: «Ничего страшного, простая простуда». Вечером пришлось самим ехать в приёмное отделение, ребёнку стало совсем плохо. Дежурный врач осмотрел, выписал антибиотики и отправил домой.

Три дня боролись с болезнью, и всё безрезультатно. От антибиотиков пришлось отказаться, у ребёнка неожиданно на препарат выявилась непереносимость. Елена молилась, обтирала малыша, прикладывала к груди иконку Матроны, мазала маслицем, поила чаем из лепестков. Ночь была тяжёлая, но к утру хрипы пропали. Дыхание стало нормальным, и малыш уснул.

Ещё пару дней держалась температура, но уже было понятно, что болезнь уходит. Придя на приём к педиатру, врач не обнаружил ничего опасного, убрал некоторые препараты из курса лечения. Ребёнок быстро поправился. Елена благодарна матушке Матроне, что не позволила болезни разгуляться, уберегла от больницы.

В самых трудных ситуациях Матрона помогает

У Варвары началась сложная ситуация с жильём. В 2012 году, они с мужем вступили в ЖСК и стали ждать квартиру. Шло время, радость сменилась переживанием. В 2014 году стало понятно, что застройщик не торопится выполнять свои обязанности. Даже прошла информация, что застройщик обанкротился. Во многих городах стройка была заморожена. В том же году они с мужем расторгли договор, вот только деньги им никто возвращать не собирался. Начались проблемы в семье, в результате которых, муж ушёл и подал на развод.

Весь следующий год прошёл в отчаянии и переживаниях. Прекрасно понимая, что в одиночку с бедой ей не справиться, она стала молиться Отцу Небесному, Богородице, матушке Матроне, Николаю Чудотворцу. В начале весны 2016 года ей позвонили и сообщили, что перечисляют деньги.

Как-то сразу начало налаживаться качество жизни. Варваре предложили хорошую работу, дочка пошла в садик. По молитвам святых угодников и милости Божьей, все беды остались позади. Она верит, что в самых трудных ситуациях Матрона всегда рядом, всегда рядом наш Господь Бог.

Светлана рассказывает, что им было очень трудно решить жилищный вопрос. Они не знали с чего начинать, чтобы получить ипотеку. Но наша любимая святая всегда рядом, она слышит наши молитвы, видит наши скорби. Светлана стала молиться святой заступнице, и всё разрешилось. Также разрешались и многие другие проблемы, как материальные, так и со здоровьем.

Читая ваши письма, на душе всегда становится радостно и светло, когда вы рассказываете о выздоровлении и разрешении трудных ситуаций. Когда по воле Бога встречаются два человека, созданные друг для друга. По молитвам матушки приходит в мир маленький, долгожданный человек. Оттаивают сердца и сохраняются семьи.

Наша любимая святая всегда рядом. Она, как голубь мира, простёрла над нами свои крылья, укрывая от бед и страданий. Каждый, кто обращается к ней, получает защиту и покровительство перед Богом. Она всех нас слышит, и каждому готова помочь.

Православный-сайт-о-святой-Матроне