Благословение святой Матроны

Благословение святой Матроны передаю Вам, дорогие братья и сестры! В нынешнее воскресенье, 12 декабря, я совершила паломничество к мощам Матронушки. Помолилась за всех нас и передала от Вас письма и цветы!

Но перед посещением Покровского монастыря я молилась в Сретенской обители. Оба монастыря находятся совсем недалеко друг от друга. Их разделяет всего несколько километров. Один находится на Лубянке, другой на Таганке.

В конце Божественной Литургии священник произнес проповедь о том, можно ли работать в воскресенье. Наверное, батюшка вдохновился сегодняшним Евангелием. А в Евангелии повествовалось о том, как Иисус Христос исцелил женщину в субботу. На это начальник синагоги сделал Ему замечание, что в субботу нельзя ничего делать. И исцелять тоже. На это Господь ответил, что добро в субботу делать можно.

Ветхозаветная суббота, это все равно, что наше воскресенье. Этот день мы должны посвящать Богу и нашей душе. Но мы, христиане, можем делать добрые дела. Если наша работа несет в себе добро, то её делать не только можно, но и нужно. Например, сходить в магазин и купить соседям-старикам продукты. Или помочь с уборкой квартиры/дома тех же соседей-стариков.

А вот если наша работа приносит пользу только нам, а не ближним, тогда лучше от неё воздержаться.

 Колокольня обители

Благословение святой Матроны

В Покровскую обитель я приехала к 12 часам. Приобрела цветы в цветочном магазине. В центр букета поместила лилию за всех наших жертвователей, и направилась к монастырским стенам.

В связи с тем, что на улице было 10° мороза, которые при сырой погоде ощущались как все -20°, народу было немного. Одна женщина, которая встретилась мне в цветочной лавке, сказала, что у них на Дальнем востоке -30° ощущаются легче, чем наши -10° )

Выпавший снег украшал собой монастырские клумбы, лапы елей и купола храмов. Вереница паломников стояла к иконе святой Матроны. Люди прятали руки в карманы, ежились, но при этом смотрели с надеждой на чудотворный образ. Ведь совсем скоро они подойдут к святыне и попросят Матушку о сокровенном. И несмотря на мороз, они почувствуют тепло, которое всегда исходит от иконы на сердце молящегося.

Усердная молитва

Поклонившись святому образу, мы пошли к мощам блаженной Матроне. Чтобы цветы не замерзли, мы прошли вдоль очереди и сразу же зашли в храм. В церковной лавке заказали церковные записки и приобрели свечи, которые поставили у мощей праведницы Божией.

Все Ваши письма с прошениями я приложила к цельбоносным мощам и попросила благословение святой Матроны.

А нам остается усердно молиться и крепко уповать на милость Божию!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Фотогалерея паломничества от 12 декабря 2021

Рассказ Екатерины

Пришло время чтения рассказа о помощи блаженной Матроны, дорогие братья и сестры! Сегодня мы будем читать историю, которую прислала в редакцию нашего сайта Екатерина:

Здравствуйте. Захотелось поделится своим случаем, который произошёл с помощью Матронушки. Во первых благодарю всех, кто трудится над работой данного сайта. Это действительно место о котором я не забываю и возвращаюсь сюда много лет. И с просьбами и с благодарностями. И вот сейчас пишу и понимаю, что это для меня место где я гарантированно получаю поддержку и укрепляюсь в вере.

Моя жизнь конечно кардинально изменилась. И, наверное, сегодня я уже могу сказать, что все сложилось лучше, чем я ожидала. Но сегодня я хочу поделится помощью моей бабушке… Возможно это укрепит кого-то в вере, кому это сейчас нужно.

Моя вера, к счастью, уже сильнее веры в коронавирус, который так нагнетают и которым запугивают. Я точно знаю, что для Бога все возможно. А ещё запомнила очень хорошо услышанную где-то фразу, что страх – это вера наоборот. Поэтому считаю, что это наша ответственность – выбирать веру в здоровье, с Божьей помощью и не впускать страх. Но все-таки так получилось, что моя бабушка 85-ти лет почувствовала себя плохо… И через неделю ее увезли в больницу, озвучив, конечно же, данный диагноз.

Болезнь и чудесное исцеление

Она живет в другом городе, и я получала информацию от человека, который находился там. Он сказал, что поражено 85% лёгких, и что в таком возрасте быстро не поправляются. А еще сказал, что мест нет и бабушка лежит в коридоре на полу. Что в день, когда ее положили, там было выключено отопление и был холод. Даже мне показалось, что условия просто убийственные. И окажись там любой здоровый человек, исход мог быть нерадостным…

Ну и конечно же, я написала записку Матроне о том, чтобы, если это возможно, бабушка поправилась. Если ещё её время не вышло, чтобы она ещё пожила и порадовалась этой жизни. Через неделю её неожиданно выписали. Человек, который её привёз, позвонил мне, чтобы я приезжала. Он был в полном возмущении что её выписали.

Я приехала к ней, привезла душицы, масло чёрного тмина. И строго настрого запретила слушать и верить в «долгое восстановление в лучшем случае» и т. п. Я уже знала, что раз она дома, значит теперь все будет Хорошо… Бабушка у меня верующая и в больнице, когда лежала, к ней подошёл врач и сказал «молись».

В общем я приезжала на день, а через день, после моего отъезда она мне уже позвонила и сказала, что чувствует, как идёт на поправку. И что ей становится лучше.

Вот на днях ей нужно было пойти на приём. Я стала переживать, что ей опять будут говорить о долгом восстановлении. Но у неё всё оказалось прекрасно. Она уже сама с удовольствием ходит в магазин, на прогулку. Большинство людей не ожидало, что все обойдётся так. Поэтому вера творит чудеса, это факт. По вере нашей, как говорится…

Но повторюсь этот сайт для меня напоминание о множестве разрешённых ситуаций!.. Спасибо вам ещё раз и, конечно же, Матронушке, которая всегда рядом ❤ И слышит и помогает… Желаю всем благополучия, здоровья и разрешения всех проблем!

Наши пожелания

Дорогие братья и сестры! Я также присоединяюсь к пожеланиям Екатерины ) Единственное, что хочу пожелать благословение святой Матроны и добавить, чтобы Господь, молитвами блаженной Матронушки, даровал бы Вам душевное спасение! Храни Вас Господи в добром здравии и благоденствии! С уважением, редактор Татиана

***

Житие святой Матроны