По молитвам Матроны меняются люди

Мы постоянно слышим, что молитвы творят чудеса. Это действительно правда, по молитвам Матроны меняются люди, открываются сердца. Происходят события, в реальность которых трудно поверить.

В семье наступил долгожданный мир

Александра хотела побывать в Покровском монастыре, приложиться к святым мощам. Спустя время, эта мечта осуществилась, им с мужем удалось побывать в Москве. Несмотря на то, что её муж не любит стоять в очередях, он спокойно выстоял длинную очередь и даже не ворчал.

До поездки в монастырь они очень много ссорились, было непонимание и обиды. Даже были мысли, что, наверное, не обойтись без развода. Частые скандалы отнимали силы и опустошали душу. У мощей святой заступницы Александра просила о сохранении их семьи. Просила, чтобы матушка научила уважать, любить и ценить друг друга. За два года семейной жизни они так и не обзавелись детьми. А ведь дети рождаются в любви.

Наверное, Богу было угодно, чтобы сохранилась семья. Когда они вернулись домой, в тот же день начали меняться отношения между людьми. В семье воцарился мир, душевность и доброта.

Любовь и взаимопонимание

Даже если возникали какие-то непонимания, они решались легко и спокойно. Им уже давно не было так хорошо друг с другом. Александра заметила, что изменился не только её муж, но и она сама. Теперь супруги мечтают о малыше.

Постоянная помощь в любом деле

Мария неоднократно писала к нам на сайт, рассказывала о своих чудесных событиях. Вот и снова пришло от неё письмо. За годы знакомства с Матроной она неоднократно обращалась к ней за помощью. И в бытовых делах, и в личных вопросах, и в помощи со здоровьем, и в просьбах за других людей, когда нужна защита и покровительство в дороге, и ещё много-много в чём, важном для её души… Матушка всегда слышала и помогала, порой помощь приходила мгновенно.

Как-то прислали ей денежный перевод, вот только имя написали с ошибкой. Она точно знала, что банк эти деньги не выдаст, а ей они так были нужны. Собираясь в банк, она положила в паспорт иконку Матронушки. Всю дорогу молилась, просила у Матроны помощи. Невероятно, но произошло чудо!  Каким-то удивительным образом оператор банка не заметила ошибку и выдала деньги.

В её городе есть театр, в котором работал молодой актёр. С ним произошла беда, он заболел раком крови. Всем городом собирали деньги ему на лечение. У Марии на тот момент денег не было, она была безработной. Ей очень хотелось помочь парню. Она написала записочку на наш сайт, попросила, чтобы распечатали фотографию молодого человека, и приложили вместе с запиской к мощам.

Чудо произошло, вовремя собрали необходимую сумму и отвезли парня в Израиль. С тех пор прошло четыре года, он полностью восстановился и оправился от болезни. Даже недавно женился. Аналогичная ситуация была с отцом её знакомого. Ему нужна была сложная операция на сердце. Писала, просила, всё прошло успешно.

По молитвам Матроны меняются люди

Как-то приезжали к ней гости из США, которые занимаются виноделием. Она провезла их по всем регионам, показала виноградники и познакомила с местными виноделами.

Возвращаясь из одной дальней поездки, им захотелось посетить виноградник, который находился на территории мужского монастыря. Они сменили маршрут поездки, долго колесили, пока, наконец, добрались до места.

Виноградник Валаамского монастыря

Вот только случилось непредвиденное – им отказались дать попробовать вино из выращиваемых сортов винограда. Монахи сослались на то, что епископ занят, погреб закрыт. Предложили приехать на следующий день. Мария пыталась объяснить братьям, что это гости из другой страны, и завтра они уже улетают к себе домой. К тому же им предстоит долгая дорога к месту ночевки. Её даже никто слушать не стал. Тогда она обратилась к Матроне, взмолилась о помощи.

От своих переживаний и непонимания со стороны братьев, она не смогла сдержать слез. Ведь они приехали с самыми добрыми намерениями. Мария прекрасно знала, как обстоят дела в обители. И если понравится вино, значит, будет заключён хороший контракт. А это значит, что обитель получит хорошие деньги, которые так необходимы монастырю. Видя переживание девушки, её гости стали её успокаивать.

Буквально через пять минут к ним подошел какой-то монах. Он внимательно выслушал рассказ приехавших в обитель людей, поняв, в чем дело, предложил пройти в келью. Там он позволил продегустировать вино. Вот так благодаря святым молитвам Матроны разрешилось недоразумение и непонимание.

По молитвам Матроны меняются люди, открываются сердца, приходит постоянная помощь в любом деле. Мария очень хотелось работать в одной известной компании, но не надеялась, что будет принята на работу. После написанной и переданной записочки к мощам Матроны, она заключила с этой компанией выгодный для неё трудовой контракт. Ей предложили должность и зарплату выше, чем она мечтала.

Верьте и молитесь

На Инну буквально обрушилась волна болезней. Дошло до того, что она даже на улицу не могла выходить. К проблемам со здоровьем добавились ещё и переживания по поводу расставания с любимым человеком. В итоге ситуация была такая, что даже не было сил жить.

Инна начала молиться святой Матроне. В один из дней поднялась очень высокая температура. Жаропонижающих лекарств под рукой не было, и она помазала больные места маслицем, привезенным из Покровского монастыря. Облегчение началось сразу, а утром она проснулась с ощущением, будто заново родилась. Она молится и верит, что матушка таким же чудесным образом поможет ей окончательно наладить жизнь.

В своем письме Инна пишет: «Верьте и молитесь, матушка обязательно поможет». За очень короткое время в жизни Инны произошёл ряд приятных событий. Стало налаживаться здоровье. Возможно, уже очень скоро Инна полностью поправится и сможет выйти на работу.

По молитвам Матроны меняются люди, открываются сердца. Святая заступница по милости Божьей устраивает наши жизни таким образом, чтобы это было полезно нашей душе. Наши души расцветают, как цветы. Да и нет ничего радостнее, чем знать, что каждый день твоей жизни в надёжных руках Бога.

Отец Андрей Ткачев о Матроне