Верьте и просите святую Матрону

У каждого из нас бывают ситуации, когда просто опускаются руки. Кажется, вокруг какая-то непробиваемая стена. Человек находится как в вакууме, откуда не достучаться, не докричаться. Слышит нас только Бог, по молитвам святых Его угодников. Он помогает сломать эту толстенную стену, учит жить и дышать, но уже без страха за завтрашний день. Посему так важно чаще молиться. Верьте и просите святую Матрону, и она заступиться за нас пред Господом!

А теперь, для вдохновения, давайте прочтем с Вами рассказы о чудесах святой Матроны, которые прислали в редакцию посетители нашего сайта.

Забота Матроны о нашем быте

Полтора года Елена не могла устроиться на работу. Сколько было собеседований, просто не счесть. И каждый раз отказ.

И тут она узнаёт, что в её город привозят Чудотворную икону Матроны Московской. К тому времени она уже знала про чудеса святой, дома молилась и просила помощи.

Пошла в храм, выстояла двухчасовую очередь, а вскоре ей предложили работу. Коллектив хороший, даже привыкать не пришлось. Всё сложилось как-то само собой.

Да и волновавшие проблемы личного плана, решились в тот же день, сразу после храма.

Анну долгое время мучил невроз. После обращения к Матроне, по воле Божьей, болезнь больше не беспокоит.

У Светланы была маленькая зарплата, и ей очень хотелось найти дополнительный заработок. После обращения к Матронушке и записочки, нашлась вторая работа. Женщина совмещает две работы, благодарит Матрону и считает, что этим она обязана Господу Богу и всем святым, которые ей помогли.

Молитвы Матроны о детях

Кристина прошла долгий и трудный путь к рождению малышки. Каждая беременность заканчивалась самопроизвольным выкидышем на малом сроке. Сколько процедур, врачей, лекарств, тестов на беременность… И всё впустую.

После последнего такого выкидыша женщине поставили диагноз «бесплодие». Кристину охватил ужас. Все мечты рушатся, как домик из песка. Оставалась последняя надежда на святую Матрону и Господа Бога.

Неоднократно она ездила в Покровский монастырь, прикладывалась к иконе в каждом храме, куда заходила. Читала акафист, молилась, надеялась и верила в помощь Спасителя.

Перед очередным обследованием стояла в очереди к Матроне, плакала и молилась о милости Бога к ней, грешной. В тот момент уже в ней билось сердечко её дочурки, а она об этом ещё и не знала.

УЗИ показало беременность. Женщина была счастлива. Каждый день она мазала живот маслицем, и молилась. Но теперь уже о том, чтоб выносить и благополучно родить здоровую малышку.

Кристине пришлось несколько раз лежать на сохранении, но всегда с ней были маслице, иконка и, конечно, молитвы к святой.

Роды были сложные, ребёнок родился с гематомой на голове. Врачи предлагали решить это операционным путём, Кристина отказалась. Стала мазать маслицем, и шишечка за несколько дней рассосалась, словно её и не было. Все, кто это знал, были в шоке. Иначе, как чудом, назвать не могли. Верьте и просите святую Матрону, и она обязательно поможет!

***

Натальи медики поставили «бесплодие» и назначили лечение, хоть гарантий никто не давал. Дни проходили в слезах и молитвах. Однажды снится ей слепая женщина и говорит, что она здорова.

Наталья уговорила мужа поехать в Москву к Матроне. Настраивались стоять длинную очередь, но стоять пришлось не долго. Господь распорядился так, что за полтора часа дошли до мощей блаженной матушки.

Вернувшись домой, легла на операцию. И снова начались дни надежд, веры и молитв. Перед обследованием снова снится сон, в котором та же слепая женщина называет дату. Это был день рождения мамы Натальи, которой уже нет в живых.

Потом выяснилось, что это была дата зачатия ребёнка. Всё закончилось хорошо. В доме счастье и детский смех.

Маленьская икона Матроны Московской

Екатерина в своём письме поделилась своим чудом от Матронушки. У неё был племянник. Мальчику было 12 лет, умничка, всё схватывал на лету. Учился на «отлично». Только была беда с поведением в школе. В этом плане он был неуправляем. Сколько сестра плакала, ругалась, просила, ничего не помогало. Постоянно вызывали в школу, уже не знали, что делать.

Решили сёстры ехать к Матроне за помощью, надеялись, что святая усмирит сорванца. Пока выехали, пока добрались, дело уже к обеду. Подошли к Покровскому монастырю и поняли, что им точно не попасть к матушке, очередь была немыслимо длинной, а ещё обратно надо успеть вернуться. Жили они в Подмосковье и добирались общественным транспортом.

Решили, хоть к иконе приложиться, туда очередь была поменьше. Заодно купили маслице в монастырской лавке.

Уже на следующий день после поездки поведение мальчика начало меняться. А вскоре позвонила классная руководительница и удивлялась. Парня как подменили, просто не узнать. Стал серьёзным и спокойным, не хулиганит. Одним словом, образцовый ученик.

Матрона там, где врачи бессильны

Путь Ольги к Матроне начался в больнице. Попала она туда с тяжёлым диагнозом. В палате лежала девушка, которая рассказывала о чудесах блаженной матушки. Дала книжку почитать, даже посоветовала съездить в Покровский монастырь.

Вера в помощь святых заступников только начала зарождаться, но окончательно окрепла, когда лечащий врач вызвала её к себе и сказала: «Мы — врачи, лекарствами еще больше загубим вас, лучше поезжайте к Матронушке, она поможет».

Прошло немного времени, и Ольга поехала в монастырь. Просила она как о здоровье, так и о спутнике жизни. После поездки она забыла о своей болезни. Регулярно сдаёт анализы, и они всегда хорошие.

Помогла Матрона не только исцелиться от болезни, но и встретить достойного человека. Это случилось через два месяца после поездки.

Ольга благодарит Матрону и всех Святых за выздоровление и семейное счастье.

Верьте и просите святую Матрону!

Светлана постоянно молится за свою маленькую дочку. Она часто болела простудными заболеваниями, что не позволяло ребёнку гулять на улице. На прогулку они выходили, хорошо, если раз в месяц.

В больницу обратились с продолжительным кашлем, после обследования врачи отправили на флюорографию. Отчётливо прослушивались хрипы в лёгких, было подозрение на пневмонию.

Несмотря на все переживания, Светлана, помолившись, дала дочери лепесток от Матронушки. Утром обследование показало, что лёгкие чистые. Собрались педиатры, стали слушать, но ничего не нашли.

Медики не могли поверить, ведь ещё вчера у ребёнка были тяжёлые хрипы, а сегодня она здорова. Как такое может быть?

Для мамы ответ очевиден – помогла святая Божья заступница Матронушка. Она всегда там, где врачи бессильны.

Мария молилась за брата, дядю и подругу семьи. Брат, после развода с первой женой, женился второй раз и ни в какую не хотел иметь детей. Дядя регулярно делал переборы с алкоголем, скандалил и гонял близких. У подруги семьи были подозрения на серьёзную болезнь.

Так вот, после записочки к Матроне через сайт, усердных молитв и поездки в монастырь, ситуация стала меняться.

Дядя стал меньше выпивать, взялся за ум. Брат недавно пришёл в гости с женой и объявил, что они ждут малыша. А у подруги семьи оказалось всё не так страшно, как прогнозировали врачи. Матронушка услышала и помогла. Без её помощи людям было бы трудно справиться.

***

Братья и сестры, верьте и просите святую Матрону, чаще молитесь, посещайте храм, причащайтесь, и у Вас будут свои чудесные истории!

Записка к мощам святой Матроны, передать

На главную страницу сайта >>