Пред Чудовторной иконой Матушки Матроны

Дорогие братья и сестры! Сегодня я расскажу Вам о поездке в Покровский монастырь, и не только. Рассказ я назвала – Паломничество и Преображенский свет. И вот почему )

Дело в том, что во второе воскресение поста Святая Церковь вспоминает святителя Григория Паламу. Этот святой жил в 1350-х годах. Он проповедал учение о том, что все мы, верующие люди, можем преобразиться Преображенским светом. Тем светом, который осиял Христа на горе Фавор. Еще мы этот праздник празднуем в августе, и он называется – Преображение Господне.

Паломничество и Преображенский свет

Отправились мы с утра пораньше на Воскресную Литургию в Сретенский монастырь. Там мы исповедались, помолились на Богослужении и приступили к Таинству Причащения.

Священник после службы произнес поучительную проповедь о нетварном Преображенском свете свете.

Верхний храм. Восресная служба

Батюшка сказал, что мы можем впустить этот Божественный свет в свое сердце и в свою душу. И вся наша жизнь станет светлой, легкой и радостной 🙂

После Литургии мы направились в Покровский монастырь. В цветочном магазине в два раза возросшие цены неприятно нас удивили. Правда, первое удивление я пережила 8 марта, когда цены внезапно подскочили. Поэтому скоро на наших сайтах редакторы сделают коррекцию цен на подорожавшие цветы 🤷‍♂️

В Покровском монастыре

В монастыре было очень многолюдно ) Люди снова потянулись к Богу и к Его святой угоднице – блаженной Матронушке 🙏

Проследовав вдоль очереди, я заказала в церковной лавке Покровского храма молебны, приобрела свечи и передала их к цельбоносным мощам Матушки. Приложиться к мощам мне не удалось, так как я прошла без очереди, но Ваши письма (и свое тоже) я приложила к мощам, протянув руку между людей к ковчегу. Сама же приложилась к честной раке, к левому её столбику.

При выходе мне дали три бутончика от розочек. Еще раз поклонившись святым мощам, я вышла на улицу и направилась к Чудотворной иконе праведницы Божией. К этому образу стояла длинная очередь. Множество людей и множество просьб. И каждого святая Матрона встретит, каждого выслушает и о каждом заступится пред Господом!..

Вот и я попросила заступления у Матушки Матроны. На сердце стало легче и светлее )

Много фотографий я делать не стала, так как снежная зима прошла и красивая весна еще не наступила 🤷‍♂️ Поэтому в фотогалерею я добавила несколько фотоснимков из Сретенского монастыря:

Фотогалерея паломничества от 20 марта 2022

Дорогие братья и сестры! Дополнить статью – Паломничество и Преображенский свет – хочется следующим рассказом, который Вы сможете прочесть его на отдельной странице сайта, под названием Рассказ раба Божия Александра

Напоследок хочу пожелать Вам помощи Божией, мира, добра и любви! Да услышит Милосердный Господь Ваши прошения, молитвами и заступлением святой праведной блаженной Матроны Московской! С уважением, редактор Татиана

Записка Матроне Московской

Православный-сайт-о-святой-Матроне