Очередь к иконе блаженной Матроны

Дорогие братья и сестры! Как Вы знаете, я регулярно совершаю паломничества к мощам блаженной Матроны. И всегда планируемые поездки с точностью соблюдались. Но нынешняя поездка в Покровский монастырь – это исключение )

Сначала власти закрыли на карантин все московские заведения. Говорили, что будут закрыты и монастыри, в том числе и Покровская обитель. Поэтому поездку пришлось перенести с 31 октября на 14 ноября. Но и эта дата получилась не окончательной. 14 ноября я не смогла совершить паломничества по причине большой удаленности от Москвы. Поэтому паломничество было совершено сегодня, 15 ноября.

Поездка в Покровский монастырь

В будние дни намного меньше людей, но это совсем не умаляет той духовной торжественности, которая всегда царит в этом монастыре. Очереди, пусть и поменьше, тянутся к мощам блаженной Матроны и к её чудотворной иконе. Все молитвы паломников сливаются в одну. Чувствуется её сила и слышится ответ Матушки! Вернее, чувствуется её отклик на просьбы людей.

Пред чудотворной иконой

Помолившись у чудотворной иконы блаженной Матроны, я направилась в Покровский храм, где почивают её чудотворные мощи. В церковной лавке обители я заказала молебны, приобрела свечи и направилась к мощам. В руках у меня был красивый букет цветов, который я сразу передала Матушке!

Поставив свечи, я приложилась к цельбоносным мощам блаженной Матронушки, и передала старице все Ваши просьбы! Верю, что праведница Божия прочтет наши письма и посодействует в наших прошениях.

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Фотогалерея паломничества от 15 ноября 2021

Рассказ о помощи блаженной Матроны

А теперь, дорогие братья и сестры, давайте прочтем с Вами рассказ о помощи блаженной Матроны. Историю прислала в редакцию сайта наша посетительница Христина:

Здравствуйте! Пишу, как и обещала Матушке Матроне, о своём чуде. Спасибо большое за такой прекрасный сайт и возможность передавать записки и свечи!

Я много лет была одна, никак не складывалась личная жизнь, хотелось свою семью, очень долго просила и молилась, чтобы Бог послал мне хорошего, доброго человека. У меня есть сын, раньше встречалась с мужчиной, но отношения не сложились, семь лет я воспитывала ребенка одна, где-то года три или четыре я упорно молилась и надеялась, что у меня будет своя семья.

В итоге, я встретила человека, который оказался мне по душе. Мы приезжаем к его родителям, а на календарике на кухне изображена икона Матронушки и я поняла, что все будет хорошо. Мы купили кольца в день Воздвижения Креста Господня, подали заявление в день Рождества Богородицы и расписались на следующий день Покрова Богородицы, всё это время мы были под защитой святых…

Я пообещала до этого, что как только я выйду замуж, я напишу об этом на вашем сайте и отправлю Матушке Цветы и Свечи.

Я тоже читала чудеса про то, как люди встречаются и сходятся, всё время думала, что мой ребенок может помешать, но это просто страхи, если мужчина хочет с вами быть, он сделает всё для этого. Сейчас мы живем все вместе, ждем прибавление весной, пока на съемном жилье, но я думаю у нас все получится с Божьей помощью.

Матушка Матронушка, благодарю тебя за мою семью, за моего мужа, спасибо, что слышишь и не оставляешь меня. Дивен Бог во святых своих!!!

***

Дорогие братья и сестры, оставайтесь хранимыми Господом Богом! И да услышит Ваши прошения Милостивый Господь, по ходатайству нашей молитвенницы и заступницы – Матушки Матронушки! С уважением, редактор Татиана )

Православный-сайт-о-святой-Матроне