Дети награда от Господа, по молитвам св. Матроны

«Вот наследие от Господа: дети; награда от Него – плод чрева» (Пс.126:3)  Воистину это так! Святые отцы и пророки неоднократно говорил о том, что дети – это продолжение рода людского на земле, умножение веры. Чем больше будет верующих людей, тем сильнее будет Церковь. Ведь семья – это маленькая Церковь. А дети – награда от Господа!

Никакие природные факторы или наше желание не могут повлиять на рождение детей. Это Отец наш Милосердный делает нам такие подарки. Только в Его власти дать земную жизнь душе. Позволить родиться в конкретной семье.

Всё, что можем мы с вами, дорогие братья и сестры, так это молиться, чтобы через нас исполнилась Великая воля Творца. Верить, что, несмотря на содеянные грехи, мы достойны таких подарков.

Святая блаженная Матрона Московская одна из тех, кого Вседержитель посылает нам в помощь. Матушка очень трепетно относится к деткам, молится и вымаливает у Бога счастье материнства.

Дети – Ангелы Божьи на земле

Ирина прислала письмо, в котором рассказала о чуде от Господа по молитвам Матроны.

Они с мужем долго мечтали о ребёнке. И как обычно в таких случаях бывает – изнурительное и долгое лечение.

Предыдущие три попытки были неудачными. Врачи назначили лечение, которое позволяло выносить и родить. Пройдя первый курс капельниц, женщина решила заручиться благословением священника на зачатие.

В церковь пошла днём, сразу после врача, и не была уверена, что застанет батюшку. По воле Господа настоятель был в храме и с радостью благословил.

В храм их города весной привезли икону Матроны и ковчег с частичкой мощей. Ирина была несказанно рада, старалась ходить как можно чаще. Ведь говорили, что мощи и икона будут только до лета. Потом что-то поменялось, и оставили до осени. В конечном итоге икона и ковчег остались в храме насовсем.

Для женщины это было великой радостью. Она могла прийти к своей любимой заступнице и попросить помощи в любое время.

Долгожданная беременность

За неделю до очередного посещения врачей Ирина зашла в храм поговорить с любимой святой, попросить её заступничества перед Богом о малыше.

Стояла, плакала, просила услышать и помочь. Просила святую дать какой-нибудь знак, если просьба услышана. Уходя, как обычно, взяла цветочек.

Когда дома достала цветок, обомлела. Он был с бутоном. Слёзы радости полились из глаз. На обследовании УЗИ показало беременность.

Трудно передать словами, какие страдания пережили люди за девять месяцев. Сколько боли, страха и слёз было за это время. Уже не говоря о всех тех процедурах, через которые пришлось пройти. И каждый раз за помощью к Матроне, со слезами и молитвами, с верой и надеждой на её помощь и заступничество.

Как-то стоит Ирина у иконы, молится о своём, вдруг чувствует, что за плечо её кто-то легонько теребит. Повернулась, а это улыбающийся мальчик на руках прихожанки.

Матронушка снова дала знак, что всё будет хорошо. И, действительно, в положенный срок родился у Ирины сынишка, данный Богом и вымоленный святой угодницей.

Какие бы ни были ситуации, семья женщины знает: Бог со святыми всегда рядом, и Они всё устроят так, как будет на благо людям.

Дети – награда от Господа, по молитвам святой Матроны

Пришло коротенькое письмо от Евгении. В нём она рассказывает, что две её знакомые никак не могли забеременеть. Благодаря Богу, в их город привезли чудотворную икону матушки. Через месяц, после посещения храма, где была икона, и просьб к Матроне, обе забеременели.

Перед иконой святой Матроны Московской

Валентина с мужем хотели родить третьего ребёнка, но не получалось. Беременность заканчивалась выкидышем, врачи разводили руками и давали неутешительные прогнозы. Женщина начала понемногу сходить сума, отчаяние просто захлёстывало. Однажды на компьютере увидела видео о Матроне, долго не думая, уткнулась головой в монитор.

Через три месяца забеременела, родила девочку. Беременность даже не чувствовала, всё было хорошо.

Матрона меняет судьбы людей

Пришло к нам на сайт письмо от Марины, в котором она рассказывает о чудесных изменениях судеб родственников её знакомой.

В жизни этой женщины разыгралась самая настоящая трагедия.

Дочь развелась с мужем и воспитывала одна двоих детишек. Один из которых не разговаривал, хотя ему уже было шесть лет. Логопеды были бессильны.

Сын спивался, не работал, сидел на шее у матери, каждый день трепал нервы.

Женщина решилась ехать в Покровский монастырь к Матроне. А у кого ещё просить помощи, как ни у святой Божьей избранницы. Ехала с надеждой на помощь.

У мощей просила Матрону и Бога заступиться и помочь. Просила наставления Божьего для дочери и мужа хорошего. За сына просила, чтобы бросил пить, нашёл работу и благополучно женился. За внуков молилась.

По возвращении стали происходить чудеса. Дочь начала ходить в церковь, воцерковилась, встретила хорошего человека. Купили с мужем хорошую, большую квартиру рядом с храмом и её работой.

Мальчик начал разговаривать. Сначала слово, два, а теперь может рассказать наизусть большие произведения, как «У лукоморья». Даже врачи считают это чудом.

Сын резко бросил пить, устроился на работу, переехал в свою квартиру. На работе познакомился с женщиной.

Когда семья собирается, первое, что они делают – это благодарят Бога за подаренное счастье. Матронушку благодарят за чудеса.

Душеполезный вывод

Наверное, не зря люди говорят, что материнская молитва самая сильная. И никакие вражьи козни не смогут её перечеркнуть. Нет ничего на свете больнее для матери, как страдания своих детей.

Страдания и боль детей отзываются в материнской душе невыносимой мукой. Молитва матери, омытая слезами и истерзанная болью, идёт из самой глубины души. Из любящего сердца.

Этот крик и плачь, в первую очередь, слышит наш Отец Небесный. Поэтому и помощь приходит незамедлительно. Что может быть важнее для Создателя, чем вера, молитва, и упование на Его Святую милость.

Пока мы топаем ногами и кричим, как неразумное дитя: «Я сам», Господь Бог со святыми покровителями не будут вмешиваться силой. От такой помощи блага мало, а вот грех тщеславия велик.

Только тогда, когда перебраны все варианты, а решение так и не найдено, мы поднимаем глаза и руки к небу, и просим: «Господи, помоги!». «Святая Матрона, заступись!».

Душа, прошедшая очищение болью и страданием, омытая слезами покаяния, не будет гордиться. Она узнала Бога и Его милость. Она знает, что всё, что происходит, происходит по Его Человеколюбию и Святой воле. И дети – награда от Господа за веру, терпение и упование.

Записка к мощам святой Матроны, передать

На главную страницу сайта >>