Господь щедр на чудеса

Матушка Матрона прожила сложную и трудную жизнь. Сейчас, у Божьего престола, продолжает молиться за каждого из нас. Как птица белая, обнимает нас своими крылами и выносит из любой беды. По её теплым молитвам, Господь щедр на чудеса, рассказы о которых многие наши посетители присылают на сайт!

Беды не страшны, когда Матрона рядом

Ирина даже не догадывалась, какой страшной болезнью болен её избранник. После свадьбы выяснилось, что он страдает хроническим алкоголизмом. Она очень сильно любила своего мужа, и решила бороться за его душу до конца. Надеялась, что рождение ребёнка изменит его жизнь. Но чуда не случилось, он продолжал пить.

Запои были долгими, с перерывами в несколько дней. Из-за пьянки он терял одну за другой работу. Ситуация в семье становилась невыносимой, они жили практически на те деньги, которые она получала на малыша.

Прекрасно понимая, что спасти человека может только чудо, она начала молиться святой Матроне. Слезно просила, чтобы матушка помогла избавить мужа от пагубной привычки. Помощь не заставила себя долго ждать, вскоре муж заговорил о кодировке. Сейчас, слава Богу, бросил пить, нашёл хорошую работу, заботится о ней и малыше.

Беды не страшны, когда Матрона рядом. Святая заступница спасает души людей, налаживает наши жизни.

Православная девушка, женщина

***

Елена познакомилась с Матроной ещё в 2012 году. С тех пор произошло очень много разных чудес. Матушка помогает во всех житейских бедах всем членам её семьи. Елена очень благодарна святой, что помогла избавиться от привычки курения. Долгие годы она никак не могла бросить курить. По молитвам святых случилось чудо.

Её отец почти всю жизнь пил. Рассказав в записочке об этой беде, она стала усердно молиться. Матушка услышала, однажды утром её отец сказал, что больше пить не будет. Своё слово он сдержал.

Матрона помогла устроить ребёнка в хороший садик, да так быстро, что Елена не ожидала этого. Когда малыш заболел, поднялась высокая температура, матушка за одну ночь исцелила ребёнка.

Господь щедр на чудеса, по заступлению Матронушки

Надежда живёт в Казахстане, до Москвы долгий путь. Давно мечтала побывать в Покровском монастыре. Вот только переживала что здоровье плохое, из-за больной спины она не сможет долго стоять. Всё-таки она решилась на поездку, уповала на помощь Бога.

Как только зашла на территорию монастыря, она почувствовала, что Матрона её ждала. Вместо длинной очереди, на тот момент, было человек десять. Ей не пришлось стоять в длинной очереди, а после поездки она забыла, что такое, когда болит спина. Господь щедр на чудеса, а это было настоящее чудо.

Пред чудотворной иконой святой Матроны

Матушка ведет по жизни и постоянно помогает

Елена родилась слабым и больным ребенком. Сразу после рождения врачи диагностировали порок сердца. Были сомнения, что она сможет ходить, не говоря уже о том, что будет нормальная семья. Даже её тётя, которая работала хирургом, не верила в возможность исцеления.

Но бабушка не впала в уныние, она была очень верующим человеком. Много времени проводила в молитвах. Однажды бабушке приснился сон, что идет к ней навстречу Матрона, рядом бегает и внучка. Тогда, во сне, святая старица сказала: «Молись, и всё будет хорошо, она поправится». Так, собственно говоря, и случилось. Благодаря бабушкиным молитвам и заступлению святой здоровье Елены очень быстро пошло на поправку, теперь она живет полноценной жизнью.

Матрона помогала и её маме вылечиться от рака. Десять лет назад врачи диагностировали онкологию, вот только почему-то не торопились с лечением. Говорили, что уже поздно и нет смысла. Благодаря святым молитвам, маме удалось прожить десять лет, а теперь нашли хорошего врача, прошли курс химиотерапии. Состояние мамы значительно улучшилось, анализы показывают, что болезнь отступает.

Было и еще одно чудо, за которое вся семья благодарит Бога. Брат Елены страдал зависимостью. Жена собиралась подавать на развод. Всей семьёй они просили Господа и святых заступников, чтобы избавили от пагубного пристрастия. Прошло немного времени, брат взялся за ум.  Наладились отношения с женой и на работе. Матушка ведет по жизни и постоянно помогает.

Молитва в храме

История Маргариты

Маргарите Матрона помогла помириться с мужем. Их отношения были на грани развода. Матрона помогла понять, что нужно изменить в себе, чтобы укрепить семью. Она дала понять, что это её человек и нужно сохранить отношения.

Матушка постоянно помогает со всякого рода болячками, которые то и дело появляются. Когда у мамы подскочило давление, она помазала маслицем, привезенным из Покровского монастыря. Почти мгновенно стало легче, а вскоре и полностью давление пришло в норму.

У Маргариты старая травма колена, которая периодически беспокоит. И вот как-то недавно колено разболелась так, что просто не было сил терпеть. Она обратилась за помощью к Матроне. Прочитала акафист, и боль стихла.

На днях напомнил о себе зуб мудрости. Его давно нужно было удалить, но Маргарита панически боялась стоматологов. Прежде чем идти к врачу, она стала узнавать, в какой клинике лучше сделать операцию. В то место, что советовали на форуме, она не могла дозвониться, пришлось идти в обычную поликлинику. По дороге в поликлинику и потом, уже сидя в очереди, она тряслась от страха, как осиновый лист.

Всё время она молилась святым, чтобы ей помогли благополучно пережить операцию. Её молитвы были услышаны, Господь послал хорошего врача. Процедура длилась три минуты, она не почувствовала боль. Зуб не болел даже тогда, когда отошла анестезия. Это было настоящее чудо.

Помощь блаженной Матронушки

Матушка помогает находить вещи. Маргарита постоянно носит при себе поясок Богородицы. Собираясь по делам, хотела его повязать и не нашла. Перевернула верх тормашками весь дом, поясок как в воду канул. Стала просить Матрону помочь найти пропажу. Снова начала все перетряхивать, а он оказался на ней, хотя она снимала с себя одежду.

Прошлой осенью они с мужем гуляли по лесу дотемна, садясь в машину, обнаружила что, потеряла ключи от дома. Проблема была даже не в том, что восстановление ключей обойдется в тысячу рублей, жалко было брелока. Его подарила супруга, еще будучи девушкой, с которой они познакомились в монастыре у Матроны. Муж предложил пойти в лес и поискать, хотя найти не было надежды по двум причинам. Во-первых, уже было темно, а во-вторых, брелок был в тон опавшей листве. Через час поисков муж случайно подцепил носком ботинка листву. Они услышали лязг ключей. Такого просто не могло быть! Найти в лесу, в темноте – это невообразимо. К тому же, если не знаешь, где искать.

Господь щедр на чудеса, которые Он являет через святых, посланных нам в помощь!

***

Скорая помощница во всех делах