Очередь за чудом

Дорогие братья и сестры, давайте посмотрим с Вами видеофильм! Называется он – Очередь за чудом. В нем рассказывается о том, как в одном заветном месте города Москвы люди получают помощь. А именно, в Покровском монастыре у мощей блаженной Матроны! Старица помогает в самых сложных обстоятельствах!

Земная жизнь – нелегкое поприще, на котором мы можем встретить сложные ситуации. Порой и вовсе неразрешимые. Как, например, неизлечимая болезнь. Тогда остается только одна надежда на помощь с Небес. И многие болеющие люди идут к святой Матронушке за исцелением.

Виктория Цыганова о помощи святой Матроны

Также к Матушке обращаются и во время сложных семейных конфликтов. Певица Виктория Цыганова неоднократно испытала живое участие любимой святой.

— Я ее всегда ощущаю просто рядом с собой, — повествует Вика.  Даже когда я начинаю говорить о Матронушке, я сразу начинаю плакать. Я чувствую, что она вот здесь.

Известная певица многократно приезжала в Покровский монастырь. Здесь, перед мощами праведницы Божией она умоляла спасти её брак.

— Я приходила к Матронушке. Молилась, плакала, просила помощи! Просила, чтобы мы с супругом как-то помирились. Чтобы эта черная полоса закончилась в нашей жизни. И были даже такие моменты. Я подходила к ее иконе и тут же раздавались звонки. И Вадик сразу просил прощения. Моментально, – говорит Виктория Цыганова.

Вика Цыганова о святой Матроне

Чудотворница Московская перед своей кончиной сказала:

«Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой о своих скорбях. Я буду вас видеть и слышать, и помогать вам».

— Можно спросить людей в очереди. Половина стоит просить о чем-то, вторая половина стоит благодарить за то, что получили от Матронушки, – говорит журналист, обозреватель православного радио Виктор Саулкин. — Даже в советское время к могиле Матроны Московской приходил народ. И на ее могилке молились, – говорит протоиерей Всеволод Чаплин.

Очередь за чудом

В очереди стоят люди со страшными диагнозами онкологии. Приходят бесплодные женщины. Обращаются за помощью родители неизлечимых детей. Одинокие женщины просят мужа. Попавшие в сложную финансовую ситуацию взывают о материальной помощи.

Матрена Никонова родилась в семье крестьянина Тульской губернии в 1881 году. Перед рождением дочери мать увидела вещий сон: красивая белая птица села на ее грудь и глаза ее были закрыты. Девочка родилась слепой, а в 16 лет перестала ходить, отнялись ноги.

— Детство у нее было тяжелое. Она и побои терпела. Но уже с малых лет люди стали замечать, что когда она что-то говорит, это сбывается, – говорит дьякон Николай Булгаков.

Позже, когда пришла советская власть, ей приходилось много скитаться.  За ней охотились НКВДшники. Матрона переходила с места на место. Но страждущие люди везде её находили И Матушка всем помогала.

Свою кончину Матрона предсказала себе точно. За три дня до смерти она продолжала принимать людей, которые просили помочь.

После блаженной кончина, мощи Матушки покоились на Даниловском кладбище. А в 1998 году были перенесены в Покровский монастырь. Здесь очередь за чудом никогда не кончается! Народ идет и получает помощь! Множество чудес на нашем сайте свидетельствуют о живом участии праведницы Божией! Вот один из рассказов, повествующий о том, что Святая Матрона услышала!