Матрона - скорая помощь для каждого из нас

Нескончаемым потоком идут люди к мощам Матроны. Каждый день приходят к нам на сайт письма от вас, наши дорогие почитатели любимой святой. Вы пишите о том, что Матронушка услышала и помогла в тех или иных обстоятельствах. Наверное, нет человека, который бы не слышал о российской святой и чудотворице, Матроне Московской.

Она для нас стала Ангелом Хранителем нашей души, здоровья, семьи. Нашего счастья и благополучия. Матрона вымаливает у Бога наших деток, решает наши бытовые проблемы, по её молитвам мы получаем исцеление.

Она ведёт нас за ручку, как родитель дитё своё неразумное по духовной дороге. Как мудрый учитель, наставляет, учит, подсказывает. Открывает для нас, нас самих. Учит верить, молиться, любить.

Матронушка услышала и помогла

Наталья обращается постоянно к святой Матроне, чтобы ни случилось. А случаются разные проблемы. Вот, например, два маленьких чуда, которые многие даже и чудом не назовут, вроде как просто стечение обстоятельств.

Сыну задерживали зарплату, он очень переживал, боялся, что вообще не заплатят. К кому бежать за помощью? Конечно, к Матроне.

Пошла Наталья к чудотворной иконе, написала записочку, молилась и просила помочь сыну. После обращения к Матроне прошло три дня, и вот чудо: сыну позвонили, попросили прийти и получить деньги.

Матрона услышала и помогла

Сама женщина страдает высоким холестерином. Чего только ни пробовала: таблетки и народные средства, сколько обследований, нервов и денег. И всё впустую.

Стала она молиться Божьей угоднице, просить о помощи. За неделю холестерин упал вдвое.

История Светланы

У Светланы по непонятным причинам стали появляться на лице прыщи. Думалось всякое. После обследования выяснилось, что это связано с иммунной системой организма.

Женщина обратилась за помощью к Матроне, попросила послать понимающего врача, который назначит правильное лечение.

Когда сидела в кабинете врача, вошла ещё одна врач. Обратившись к доктору, она сказала: «Я много спрашивала коллег, и мне посоветовали вас, как одного из лучших гастроэнтерологов. Хочу попросить вас посмотреть моего знакомого, он записан и ждёт в коридоре».

На приёме доктор посоветовал гель, но он продаётся в польских аптеках, сказала, что поможет на сто процентов. Выйдя из кабинета, Светлана поблагодарила Матрону за помощь. Оставалось только найти человека, который привезёт из Польши это лекарство.

Дома, мать женщины вспомнила, что в Польшу собиралась двоюродная сестра Светланы, на экскурсию. Были сомнения, сможет ли она зайти в аптеку и купить, ведь мероприятие расписано по часам.

Спустя два дня у Светланы был в руках этот гель. Матронушка услышала и помогла! Лекарство стало приносить видимое облегчение.

В тот же день, когда Светлана была у врача, её пригласила в гости подруга, с которой редко общались. Придя, Светлана увидела на полочке книги о Матроне, икону и маслице. Попросила помазать лицо маслицем, а заодно и грудь, которая её последнее время беспокоила.

Благодаря помощи Господа и святой Матроны, лицо стало восстанавливаться, а грудь вообще перестала болеть, как будто ничего и не было.

Светлана молилась и о бабушке, просила, чтобы Творец даровал земные годы. Старушка пошла на поправку. Ей легче дышать, меньше болит, образовавшаяся на спине шишка полностью рассосалась.

У мощей Матронушки

История Ирины

Ирина родила самостоятельно, беременность проходила нормально. На следующий день после родов малышку не принесли кормить. Как-то скомкано объяснили, что ребёнок вялый.

Через какое-то время выяснилось, что у малютки кровоизлияние в мозг, её перевели в реанимацию, подключили к аппарату искусственного дыхания. Самостоятельно она уже не могла дышать.

Никаких прогнозов врачи не давали, говорили – готовьтесь. Ирину выписали из больницы, и они всей семьёй поехали к Матроне.

Уже на следующий день начались улучшения. Девочка начала самостоятельно дышать. Через полтора месяца выписали. Ещё находясь в больнице, малышку крестили, нарекли Софией.

Сейчас всё хорошо, страшная болезнь позади. Ирине даже страшно подумать, что произошло бы, если они не поехали к Матроне в Покровский монастырь

Святая Матушка рядом

Екатерина нам пишет, что Матронушка услышала и помогла с дыханием и рождением ребёнка. У неё постоянно болела голова, было трудно дышать, хотелось постоянно зевать. После Покровского монастыря всё прошло.

Она в молитвах просила Матрону помочь выносить и родить. Хоть и не было никаких противопоказаний, но с Божьей помощью как-то надёжней.

Роды прошли успешно, но девочка родилась с пуповиной на шее. Сейчас, Слава Богу, всё хорошо. Екатерина верит, что матушка поможет и с семейным счастьем, ведь она воспитывает дочку одна.

***

Виктория обратилась к святой за помощью с переездом дочери. Зять у неё военный, получил новое назначение. Думали, будет всё быстро, но началась бумажная волокита. Квартиру по новому месту службы снять было проблематично. Жильё дорогое и далеко от части. Даже на окраине городка найти нереально. После обращения к Матроне всё устроилось самым чудесным образом.

За помощью к Матроне Московской

Рассказ Юлии

С мамой Юлии на даче случился гипертонический криз. Все лекарства, что были под рукой, не помогали. Вызванная скорая ехала очень долго. Давление ползло вверх, и его ничем было не сбить.

Девушка испугалась за жизнь мамы. Она пишет, что так страшно ей ещё никогда в жизни не было. Она стала просить Матрону заступиться.

Скорая всё же приехала, сделали укол, мать уснула. На следующий день вызвала такси и отвезла маму в больницу. Дома на коленях просила матушку о помощи, молилась Богородице, Спасителю. От страха за маму плакала, даже представить не могла, как будет жить без неё. Постоянно повторяла: «Только не инсульт».

Вдруг слышит: «Инсульта нет, всё будет хорошо». В больнице провели обследование, назначили лечение, инсульта действительно не нашли. Небесные силы пришли на помощь и отвели беду.

Маргарита просила святую Матрону о ребёночке. Она усердно молилась, писала записочки. Бог помог съездить к матушке в Покровский монастырь, чтобы поклониться великой русской чудотворице и приложиться к её святым мощам.

Прошло четыре месяца, и случилось чудо зачатия. Родился здоровый ребёночек. Матронушка услышала и помогла!