Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляем Вас с Новым 2023 годом!

Хотим Вам искренне пожелать самое нужное, самое главное и самое, на наш взгляд, необходимое для счастливой жизни пожелание 🙂 Но перед этим прочтите небольшую историю о том, что такое настоящая счастливая жизнь )

Аудитория духовной семинарии заполнена семинаристами. Преподаватель – пожилой профессор священник. Речь зашла о том, что такое счастье. Именно такой вопрос задал священник семинаристам.

– Счастье, это когда по окончании семинарии мы сможем служить и приносить духовную пользу людям, – ответил один из студентов.

– Счастье заключается в том, чтобы проповедовать слово Божие, – ответил другой.

Третий, четвертый и пятый семинарист ответили также что-то в этом же роде.

– Да-да, всё это верно, – кивнул профессор-священник, и хотел было перейти к другой теме. Но семинаристы были заинтересованы в мнении преподавателя, и спросили его, что он считает за счастье.

– Вы знаете, я прожил немного немало, а уже 70 лет, и только совсем недавно понял, что такое настоящее счастье, – отвечал преподаватель. – Счастье, это когда у тебя … хорошее настроение 😊

***

Действительно, как же прав мудрый преподаватель ) Когда у тебя плохое настроение, тогда ничто душе не мило… И здоровье не поможет, и достаток, и разные блага. А когда хорошее настроение, тогда все складывается прекрасно и замечательно )

Дорогие братья и сестры, примите наши самые сердечные поздравления хорошего настроения на весь предстоящий год!

Новогодняя поездка в Покровский монастырь

В Покровский монастырь мы отправили наших юных редакторов – Михаила и Екатерину. С паломничеством они замечательно справились: приобрели цветы в цветочной лавке и передали их к мощам блаженной Матронушки. Поставили свечи перед мощами, заказали Молебны, и приложили наши письма с прошениями к мощам блаженной Матроны Московской 🙏

А еще сделали для нас фотографии и сняли видео, которое мы разместили на телеграмм-канале нашего сайта.

Вот их небольшой рассказ о предновогодней поездке в Покровскую обитель:

Приехали мы довольно поздно, в 19:30. Пока собирали цветы, время подошло к 20 часам. В монастыре было народу совсем немного, наверное потому, что все люди были уже дома и готовились к встрече нового года ) Мы подошли к мощам уже через полчаса и передали от Вас цветы. Также поставили и свечи, которые перед этим прибрели в церковной лавке. Там же мы заказали и Молебны. У мощей мы помолились и попросили святую Матрону выполнить все прошения. И благословить нас на 2023 год.

Дальше мы пошли в Воскресенский собор, где на тот момент оканчивалась вечернее Богослужение. Мы помолились и здесь. В соборе необычайно красиво. Много икон, подсвечники, свечи, лампады, фрески, все это настраивает на церковную молитву. Молиться было легко и хорошо 🙏

После службы мы вышли на монастырскую площадь и сделали фотографии Рождественского вертепа, чудотворной иконы блаженной Матроны и украшенных елей. Фото прилагаем в ниже размещенной фотогалерее. Храни Вас Господи!

Новогодний Молебен

Дорогие братья и сестры! Новогодний Молебен отец Димитрий решил отслужить в сам Новый год – 1 января. Батюшка прочёл все молитвы, читаемые в этот день и испросил благословение Божия на венец (начало) наступившего 2023 года.

Все поданные Вами имена были также прочитаны. Батюшка вознес молитву за Вас и Ваших родных и близких.

Также и во время служения Литургии отец Димитрий помолился за всех Вас, дорогие братья и сестры 🤗 Чтобы Господь ниспослал Вам земные и Небесные блага, здравия и благоденствия.

Фотогалерея

Дорогие братья и сестры! Пусть предстоящий год для всех Вас будет хорошим и благостным! Да пребудет над всеми Вами Божие благословение! Храни Вас Господи в крепком здравии и душевном спасении!

Берегите свое настроение и приумножайте любовь в Ваших сердцах!

Православный-сайт-о-святой-Матроне