Господь несёт нас на руках, когда силы покидают

Господь несёт нас на руках, когда силы покидают. Архипастырь Серафим Софийский (Николай Соболев) говорил: «Когда умрем, тогда поймем, насколько близки нам были Спаситель, Божия Матерь и все святые, как сходили к нашим немощам и как исполняли наши молитвы».

Господь несёт нас на руках. Притча

Есть одна мудрая духовная притча про следы на песке. В ней рассказывается об одном человеке, которому приснился сон.

Он идёт по песку, а рядом с ним Господь. На небе мелькают картинки из его жизни. Когда последняя картинка исчезла, он оглянулся и увидел две цепочки следов. Но были моменты, когда оставалась на песке только одна цепочка следов. Человек заметил, что именно в самые трудные моменты жизни второй цепочки не было.

Человек с обидой в сердце обратился к Богу: «Отец мой Милосердный, не Ты ли говорил, что никогда меня не оставишь, если буду следовать Твоим путём и выполнять Твои заповеди? Я заметил, что в самые тяжёлые минуты Ты меня покидал. На песке только мои следы».

На что Бог человеку ответил: «Я всегда был рядом. А когда тебе было очень тяжело, и силы тебя покидали, Я брал тебя на руки и нёс, чтоб ты смог немного набраться сил и отдышаться».

По молитвам Пресвятой Богородицы и многих святых, Господь несёт нас на руках, когда силы покидают наше несовершенное тело.

И только по нашему неверию нам не дано видеть наших Небесных покровителей воочию, хотя мы постоянно чувствуем Их помощь и поддержку.

Одним из таких покровителей является наша любимая святая, Матрона Московская. Она неустанно молится за наши души, облегчает наши физические страдания, устраивает быт и судьбы людей. Мы ежедневно получаем в редакцию сайта новые рассказы о чудесах, которыми спешим с Вами поделиться!

Икона святой Матроны в храме

Неиссякаемый источник чудес

В жизнь Евгении Матрона вошла как бы случайно, и за полгода изменила жизнь девушки. Она рассказывает, что о Матроне она узнала, а вот от кого, даже и вспомнить сейчас не может. Потом прочитала в интернете о жизни святой и о чудесах, которые происходят по молитвам старицы.

В скором времени подруга сообщила о привезённых мощах и чудотворной иконе. Решили съездить, оделись потеплее, это была зима. Ведь кто знает, сколько придётся стоять в очереди. На самом деле прошли минут за двадцать, народа было не много. Помолились, попросили, взяли по розочке и по домам.

После этого Евгения стала вынашивать мечту попасть к Матроне в Москве. Читала про Покровский монастырь, житие матушки и чудеса. Стала думать, как бы за счёт фирмы съездить, но ничего не предвиделось.

И вот, совсем неожиданно, её отправляют в командировку к поставщику. Путь лежал через Москву. Случилось это в преддверии восьмого марта.

Сложилось всё самым чудесным образом. Евгения сделала все свои рабочие дела, успела встретиться с сестрой, вместе с которой поехали в Покровский монастырь. Они настраивались на длинную очередь, но получилось так, что было несколько человек и то, в самом храме. Они благополучно приложились к мощам, помолились, оставили записочки. Сестра даже высказала предположение, что Матрона ждала и позволила подойти к мощам так легко и быстро.

Но на этом чудеса не закончились. Евгения стала собираться на самолёт, заранее вызвала такси. И благополучно опоздала. Ох уж эти московские пробки в вечерний час пик.

По чудесному стечению обстоятельств был только один билет бизнес-класса. Ей удалось договориться с руководством. Впервые она летела с таким комфортом.

К тому же сменился руководитель её отдела, на работе восстановилась нормальная атмосфера. С мужем наладились отношения. После посещения монастыря сестра забеременела.

И все эти чудесные события произошли за каких-то полгода! Теперь Евгения молится и верит, что матушка Матрона поможет и ей с ребёночком, ведь она всегда рядом. Помогает, поддерживает, устраивает жизнь, чтобы было всё на благо душе.

История Наталии и Лидии

Наталье предстояла дорогостоящая операция, денег на неё не было. Матушка Матрона помогла, в течение двух дней получила квоту. Операция проводилась в дорогой современной клинике, оперировал высококлассный хирург. Только по молитве нашей заступницы могло произойти такое чудо, ведь на тот момент ждать помощи было неоткуда. И вот тогда Наталья убедилась, что Господь несёт нас на руках, когда силы покидают!

***

Лидию судьба занесла в Германию. Хорошую работу найти трудно с низким знанием немецкого языка. Женщина стала усердно молиться и просить о помощи матушку Матрону. Через небольшой промежуток времени она смогла найти работу. Вернее сказать, работа нашла Лидию. Коллектив, в который попала женщина очень хороший, высокая должность и достойная зарплата. Это поистине чудо, за которое женщина ежедневно благодарит святую.

Пред иконой блаженной Матроны

Счастье складывается из мелочей

Ребёнок Татьяны уезжал на соревнования. Она очень переживала и беспокоилась за своё чадо и за всю команду. Стала просить Матронушку о попечительстве над ребятами. Матушка услышала просьбу, они заняли первое место. Приехали с медалями и дипломами.

Татьяна начала малыша отучать от соски, ребёнок капризничал, требовал заветную сосочку. Святая помогла распрощаться, и всё произошло само собой, тихо и спокойно.

Пришло время устраивать ребёнка в садик, и тут наша молитвенница пришла на помощь. Садик предлагали на другом конце города, по молитвам Матроны чудесным образом нашлось место в садике, что рядом с домом.

Татьяна благодарит матушку и Господа Бога за, казалось бы, мелочи. Только с таких вот чудесных мелочей складывается простое человеческое счастье.

***

Наталья уже давно молится святой Матроне, святая угодница всегда рядом и постоянно помогает. У женщины есть одна заветная мечта, которая пока не исполнилась. Она верит, что придёт время и всё сбудется.

Да и как не верить, если Матрона постоянно помогает. Так по молитвам святой угодницы её маме удалось продать дом в деревне, оставшийся по наследству от родителей и купить на эти деньги комнату в городе. Надо сказать, что такая же комната в том же доме, только в соседнем подъезде стоила на сто тысяч дороже. И все эти сделки были совершены в течение месяца.

Муж Натальи, несмотря на то, что они в разводе, помогает выплачивать ипотеку. Так случилось, что один месяц муж не принёс деньги. Подходило время оплаты, и женщина стала молиться Матроне, чтобы помогла. Случилось чудо. Утром муж приносит нужную сумму. Наталья знала, что на тот момент у бывшего супруга денег не было, а вот откуда они чудесным образом появились, женщина спрашивать не стала. Она была уверена, что это заступница Матрона всё устроила.

***

Будем помнить о том, что Господь несёт нас на руках, когда силы покидают. По теплому о нас молению Пресвятой Богородицы и всех святых, в числе которых особое место занимает наша помощница – блаженная Матронушка!