Лепесточки и маслице вместо лекарства

Как хочется каждому из нас иметь волшебную таблеточку от всех бед. Когда нет надежды и слабеет вера, мы беспомощно поднимаем глаза к небу, взывая о заступничестве Господа и всех святых Его. В такие минуты слетают пудовые замки с наших душ. Мы открываем свои сердца тому, кто действительно в силах все изменить. Святая Матрона помогает исцелиться – освященные у ее мощей лепесточки и маслице вместо лекарства и всяких пилюль прогоняют наши хвори.

Исцелилась от болезни, которая не лечится

Ирина страдала от боли в ноге полгода, мази помогали ненадолго. Нога болела постоянно, но боль становилась сильней к вечеру. Сказать, что она очень переживала – не сказать ничего. Для Ирины это была настоящая трагедия. Врачи ничего сделать не могли, говорили, что это неизлечимо. Ей на тот момент было тридцать три года. Потерять ногу не входило в ее планы.

Она поехала в Покровский монастырь, верила, что матушка поможет. Приложилась к святым мощам, купила маслице и образок, на выходе даже получила цветочек. В монастырь она ездила несколько раз, и каждый раз возвращалась с твердой уверенностью, что все наладится.

Мощи Матронушки в Покровском монастыре

Ирина каждый день молилась, читала акафист, заваривала чай из лепестков, мазала ногу маслицем. Постепенно боль стала уходить, уже могла спать ночами. Через полтора месяца она забыла о боли, которая так долго причиняла страдание. Ирина исцелилась от болезни, которая не лечится, и все это благодаря Матроне.

Матушка помогла малышке

Нина часто обращалась за помощью к Матроне. Узнала она про матушку несколько лет назад. Молилась она и перед родами, чтобы благополучно родить. Просила Божьей защиты и для малышки, чтобы росла здоровой и счастливой. Когда дочурка в пятимесячном возрасте начала неожиданно температурить, Нина стала просить заступницу о помощи. Женщина просила, чтобы лекарства помогли, чтобы наступило скорое выздоровление.

Первый день держалась невысокая температура. На следующий день стала подниматься к тридцати восьми. Жаропонижающие препараты помогали временно, потом снова становилось хуже. Вечером температура поднялась к сорока. Нина обтерла девочку полотенцем, смоченным святой водой, смазала маслицем, напоила чаем из лепестков. Дала нурофен, уложила в кроватку и села читать акафист. Болезнь прошла за ночь, матушка помогла малышке.

Лепесточки -маслице вместо лекарства

У Светланы заболело горло, решила, что начинается ангина. Весна была только в самом начале, погода прыгала, как заяц по кочкам. То дождь зарядит на несколько дней, то солнышко улыбается и греет, хоть раздевайся. Обратилась к доктору, никаких признаков ангины, да и вообще простуды, не было. Приятельница посоветовала помазать маслом от Матроны, заверила, что пройдет. О святой Светлана, можно сказать, ничего и не знала. Дома была маленькая иконка, но женщина не обращалась к ней за помощью. Она обычно молилась Спасителю и другим святым, о которых она много читала и знала.

В заветной шкатулке, рядом с иконами, было несколько бутылочек с маслами. Светлана стала перебирать, и к своему удивлению там обнаружила и масло от Матроны. Она сразу помазала, прочитала акафист. Боль была сильная, даже глотать было больно. Светлана решила прилечь, зачем-то приложила к больному месту маленький образок. Даже сама не заметила, как уснула. Проснулась она абсолютно здоровой. После этого случая Светлана уверовала: какая бы ни была хворь, маслицем помазала, и все прошло.

Иконка блаженной Матроны Московской на столе

После благополучного исцеления она решила купить книгу о святой и побольше узнать о ней. Неожиданно приехал племянник, и они отправились в магазин игрушек. В дальнем углу была полка с детскими книжками. Пока малыш выбирал себе игрушку, она пошла посмотреть раскраски. Все книжки стояли ребром, и только одна была поставлена лицом, и это была книга о житие святой Матроны Московской. Вот так матушка пришла в жизнь женщины, помогла и рассказала о себе, явила чудо исцеления.

История Марии и Евгении

У Марии заложило нос, накануне она попала под сильный дождь. Выскочила из дома без зонта, ничего не предвещало перемены погоды. Долго ждала автобус, промокла до нитки. Вернувшись домой долго не могла согреться. Вспомнила про лепестки розы, привезенные из монастыря. Заварила чай, и сразу стало так уютно и тепло, будто ее укутали невидимым пушистым пледом, после чая захотелось спать. Она прилегла, и пакетик с лепестками приложила к заложенному носу. Проснулась она здоровой и бодрой, словно и не было дождя и простуды. Мария редко прибегает к медикаментам из аптеки, она использует лепесточки и маслице вместо лекарства.

Евгения пишет нам на сайт, что у неё заболел низ живота с левой стороны. Накануне она переохладилась, решила, что снова начал беспокоить яичник. Сделала все, что обычно делала в таких случаях, легче не стало. Решила помазать маслицем, освященным у мощей Матроны. Боль понемногу стала стихать, а потом и совсем прошла.

Ожог прошел бесследно

Случилось это пять лет назад. Иулия лихорадочно искала средство от ожога. Собака случайно опрокинула на нее кастрюлю с кипятком. Ожог был сильный, вздулся огромный пузырь на ноге. Со слезами она обзванивала всех знакомых в поисках действенного средства. На крик о помощи примчалась подруга с маслицем и сказала: «Мажь, все пройдет, матушка поможет».

Маслице Матронушки

Иулия даже и не надеялась, что эта беда пройдет, главное, чтобы стало легче. Помолилась, аккуратно смазала ожог маслицем. Сначала сильно жгло, даже испугалась, потом жжение стало утихать, а вместе с ним и боль. К вечеру наполовину спал вздувшийся пузырь. Когда утром проснулась, на месте ожога вообще ничего не было, как будто вчерашняя эпопея с опрокинутым на ногу кипятком была всего лишь страшным сном. Благодаря помощи матушки ожог прошел бесследно.

За два дня ячмень исчез

У сына Ирины выскочила на глазу какая-то болячка, типа ячменя. Глаз покраснел, начался отек, ребенок плакал и жаловался на боль. Она знала, чем лечить – быстро смазала глаз святым маслицем, помолилась о помощи. Ребенку сразу стало легче. Весь текущий день и следующий Ирина регулярно мазала глаз сыну и слезно просила Матронушку о здравии сынишки. За два дня ячмень исчез, мальчик благополучно отправился в школу.

***

Многим, кто не сталкивался с такой ситуацией, кажется невероятным, что лепесточки и маслице вместо лекарства могут помочь вылечиться. Но мы-то знаем, и этому свидетельствуют многочисленные ваши письма, как Господь через святых помогает нам. И не важно, когда жили эти святые, они всегда рядом с нами, как путеводные звездочки, как яркие маячки надежд. Если у Вас нет лепесточков и маслица, Вы можете заказать их на странице сайта Святыни блаженной Матроны >>