На Новый год к святой Матроне

С Новолетием поздравляем Вас, дорогие братья и сестры! 31 декабря мы совершили паломничество на Новый год к святой Матроне в Покровский монастырь. С нами был отец Димитрий! Батюшка отслужил Новогодний молебен с чтением Акафиста пред мощами блаженной Матроны Московской!

Поездка получилась на очень высоком духовном подъеме!

Отправились мы в московский монастырь в 15 часов. Доехали быстро, так как дороги были полностью свободны. По традиции мы направились в цветочный магазин, где собрали довольно большой букет цветов. По центру – лилия, справа от неё большие розы, слева – гвоздики. Ниже – хризантемы, а еще ниже поместили малые розы.

На фоне украшенной елки и монастырской стены мы сделали вот такую замечательную фотографию:

Отец Димитрий с цветами для святой Матронушки

Далее мы направились ко святым вратам обители. По дороге любовались красивой подсветкой монастырских стен и наряженными елями ) Когда же мы вступили на территорию обители, нам предстала следующая замечательная картина:

 Монастырская площадь

Храмы буквально горели теплым бело-желтым светом! А многочисленные ели светились украшенными гирляндами, придавая всей атмосфере праздничный дух!

Рядом с чудотворной иконой блаженной Матроны уже поставлена елочка с Рождественским вертепом! Красота – неописуемая:

Рождественский вертеп и елочка )

Вот он праздник Рождества Христова – буквально в нескольких шагах!

На Новый год к святой Матроне

Низко поклонившись иконе Рождества Христова и чудотворному образу блаженной Матронушки, мы направились в Покровский храм к мощам Матушки. Привычной очереди не было. Но перед мощами человек 10-20 были постоянно. Одни прикладываются и уходят, другие приходят. Целый час, пока мы находились у мощей, людской ручеек паломников – не иссякал.

В первую очередь мы приобрели свечи и поставили их на подсвечнике у мощей. Также передали и букет цветов, чем обрадовали служительниц. Они приложили цветы к мощам и, тем самым, подарили от всех нас цветочки блаженной Матронушке!

Далее отец Димитрий начал служение Новогоднего молебна Господу Богу, святителю Николаю и блаженной Матроне. Батюшка помолился за всех людей, чьи имена Вы записали на Молебен. Прочел специальную молитву, чтомую в Новолетие. Затем был прочитан Акафист святой блаженной Матроне Московской! Наша служба шла без спешки. Размеренно и усердно! Мы удивились тому, как батюшка неспеша прочитывал каждое имя.

Отслужив Новогодний молебен, все мы приложились к чудотворным мощам святой праведной Матроны Московской. И приложили Ваши письма с поздравлениями и прошениями. Поздравили от Вас Матушку с Новолетием и наступающим праздником Рождества Христова! И попросили её святого заступления пред Господом!

При выходе нам дали освященные лепесточки:

После посещения мощей с освященными бутончиками роз

Затем мы походили по территории монастыря и сделали красивые фотографии, которые представили ниже в фотогалерее. Далее мы зашли в Воскресенский храм. Там служилась вечерня. Народу было довольно много, что нас немало удивило. Обычно, в канун Нового года, люди дома в суете делают последние приготовления к празднику. А здесь – тишина и благодать.

Мы также приложились к почитаемой иконе блаженной царицы Феофании. Она является покровительницей семьи. Память святой совершалась совсем недавно. А именно, 30 декабря. Икона была украшена цветами.

Приложившись к другим образам, мы направились к выходу из храма, восхищаясь теми, кто остался на службе!..

Фотогалерея поездки

Дорогие братья и сестры! Перед Вами рассказ посетительницы нашего сайта Ирины, в котором повествуется о помощи блаженной Матроны в …

Здравствуйте дорогие читатели этого замечательного сайта. Хочу рассказать о чуде, которое произошло со мной еще в 2014 году. И тогда я обещала рассказать о нем всем остальным для укрепления духа и веры. Однако замоталась в суете. Не зная куда отправить мой рассказ (о сайте я тогда не знала и не догадалась его найти) отложила это дело. Где то внутри свербило, но водоворот жизни закрутил. Но в этом году в моей жизни случился серьезный переворот и я пошла к Матронушке. Стоя у мощей и прося то, что мне крайне необходимо, в моей голове сразу возник вопрос, почему я не написала о том, что произошло в 2014 году? Я поняла, что это нужно сделать обязательно, нашла сайт и написала.

Рассказ о помощи блаженной Матронушки

В 2014 году у меня обнаружили опухоль правой почки. Моя мама умерла от рака почки, а мне на тот момент было 36 лет. И двое совсем маленьких детей. Обследование было неумолимо в диагнозе: рак. Мне предстояла огромная операция и что будет дальше, я совсем не представляла. Плохо соображая, что делать, я пошла в Покровский монастырь, к мощам, плакала там. Была Пасха. Исповедовалась и причастилась. Долго плакала в храме. Ко мне вдруг подошла старушка, и что то спросила. Но я настолько была поглащена своей печалью, жалением себя и прощанием со всем миром, что не очень обратила внимание. Еще подумала, почему мне кто то мешает горевать.

Старушка же настойчиво пыталась узнать, почему я так убиваюсь. Как она выглядела, я уже описать не могу, помню, что в платочке. Всхлипывая, понимая, что видимо все же придется отвлечься от своего горя, я рассказала ей, что умираю от рака. А также о том мыслях, куда денутся мои дети. Не знаю, ведь они только в детский сад пошли.

Старушка выслушала меня и говорит недоверчиво. Такая здоровая и умираешь. И в храм ходишь. Хватит плакать иди и не бойся, не умрешь. Ходи в храм, посты соблюдай и на причастие не забывай ходить. И ушла…

Операция

После всего сказанного плакать расхотелось. Но поверить, что все будет хорошо, все равно было трудно. Я собралась, вышла из храма. А на следующий день поехала на операцию. После операции очнулась я уже в реанимации от того, что анестезиолог тряс меня за плечи. Он пытался мне что то сказать. Вслушиваясь, я поняла что рака у меня нет!.. Почку не удалили, а опухоль оказалось доброкачественной! И экспресс гистология это показала и что мне очень повезло! И вообще я вполне здоровая тетка, которая чуть полежит (дней десять) и отправится домой.

Так и случилось. Ничем кроме чуда, это назвать нельзя. О своем обещании написать и рассказать я вспомнила у мощей Матроны, когда пережила серьезные жизненные испытания. Вот что хочу сказать: нам дается по вере, верьте и просите и не унывайте. Просите и вас обязательно услышат!

Заключение

Дорогие братья и сестры! В заключении статьи о нашей поездке на Новый год к святой Матроне, хотелось бы еще и еще раз поздравить всех Вас с наступившим Новолетием! И искренне поздравить с грядущим праздником Рождества Христова!

Да исполнит Господь Ваши прошения, во благо спасения души, по молитвам блаженной Матронушки!

Желаем Вам прожить предстоящий год в благоденствии, душевном мире, взаимной любви, во здравии и спасении!

Да сохранит Вас Милостивый Господь во вся дни предстоящего года!

***

К мощам Матушки Матронушки