Маяк жизни – святая Матрона

Маяки указывают кораблям правильный курс. Блаженная Матронушка, как духовный маяк, светит нам в пути. Исцеляет наши немощи, обустраивает нашу жизнь, наполняя её духовным светом. Словно живой маяк жизни – святая Матрона, она всегда рядом, помогает и ведёт по духовной дороге.

Долгожданная беременность

Мария рассказывает, что долгое время хотели с мужем ребёночка. Вот только из-за проблем со здоровьем не получалось. Стали молиться Матронушке, прикладывала лепесточки к животу, пила чай, мазала маслицем.

Брак у них был зарегистрирован, и вот супруги почувствовали необходимость венчания. Исповедовались, причастились, повенчались.

Прошло немного времени. Стоя в храме на службе, Мария молилась Матроне и попросила дать какой-нибудь знак. После службы на безлюдной улице увидела девочку, сразу всё поняла. Через пару дней на обследовании врач сказал такие долгожданные слова: «Поздравляю, у вас будет ребёнок».

***

У Ирины после двенадцати лет бесплодных стараний родилась дочурка. Им с мужем даже ставили диагноз «ранний климакс». Хотя в сорок лет вроде и рановато. Люди не теряли надежды, верили и молились. Их молитвы были услышаны, Матрона явила долгожданное чудо. Беременность и роды прошли благополучно.

Голубка с веточкой

Лидия, мама двоих деток, живёт во Франции. Является постоянной посетительницей нашего сайта ) О нашей любимой святой знает давно. Не раз обращалась с просьбами, и всякий раз получала помощь. Решила заказать Матронушкины святыни, рассчитывала посылку получить через месяц, расстояние то длинное, не ближний свет.

За детками в садик ходит по одному и тому же маршруту вдоль канала. Идёт за сыновьями, смотрит, через канал летит голубь, в клюве несёт веточку. Удивилась, и пошла дальше. На обратном пути та же картина.

Голубка с веточкой

На этот раз удивления не было, просто в душе было светло и благостно. Пришла мысль, что, наверное, это матушка даёт знак о посылочке, которая летит из одного конца в другой.

Так и получилось, на следующий день в почтовом ящике нашли извещение. Посылку забрать не получилось, это была суббота, Троицкая суббота. Выходные прошли с праздничной радостью, а в понедельник пришла беда.

Младший сын заболел, поднялась температура сорок. Лекарства сбивали на время, потом она снова ползла вверх. К тому же по всему телу появилась сыпь. Пришлось бежать в аптеку.

Почта и аптека находились рядом, забрали посылку. На душе было спокойно и благостно. Дома всё распаковали, приложились к образкам, выпили водички, смазали маслицем лоб. За всеми этими радостными хлопотами Лидия даже забыла, что сынишка болен.

Температура больше не повышалась, но сыпь осталась. Визит к врачу заставил беспокоиться. Был поставлен диагноз «скарлатина». Зная, насколько это серьёзная болезнь, были опасения, что могут заразиться домочадцы.

На следующий день сыпь почти пропала, осталась только на пальчиках ног. Болезнь не затронула никакие органы, никто не заболел из домашних. Слава Богу, выздоровление прошло быстро.

Лидия уверена –  это Спаситель через Матрону сотворил чудо. Он послал святую в помощь их семье в такой трудный момент жизни. Святая матушка вовремя оказалась рядом. Прилетела, как та голубка с веточкой в клюве, через полмира пролетела, принесла исцеление и Божью благодать.

Чудо исцеления

Елизавета внимательно и с трепетом читала и перечитывала всё, что написано о Матроне. Дивилась чудесам и радовалась за людей, получивших помощь от святой. Просить о чём-то матушку было неудобно, ведь у неё и так хлопот хватает.

Святая Матрона - маяк жизни

Но случилось так, что девушка всё-таки решилась попросить заступницу о помощи. Она и не рассчитывала, что её услышит Божья угодница. Матрона не только услышала, но и мгновенно помогла. Это было настоящее чудо.

Елизавету долгое время мучили фурункулы на лице и ячмени. Они появлялись периодически. Лекарства и переливание крови на какой-то момент давали положительный результат, но потом всё начиналось снова.

Перед самой защитой диплома снова вскочил ячмень, но на этот раз девушка не стала пить антибиотики. Она просто помазала глаз маслицем, помолилась, прочитала акафист и легла спать. Она была уверена, что Матрона услышит и поможет.

Утром отёк спал, боль уменьшилась. Радости и удивлению не было предела. Она от всей души благодарна Матроне за чудо исцеления!

Маяк жизни – святая Матрона

Лариса называет святую Матрону спасительным маяком, ведь какие бы ни были трудности, она всегда указывает правильное направление, подсказывает, как поступить и решить проблему.

Постоянно приходит отклик на все её просьбы. Сначала женщине было даже и неудобно обращаться за помощью, но с губ срывались просьбы, и приходила помощь.

Сын Ларисы ушёл в армию, служить тяжело, командир постоянно придирается. По просьбе женщины Матрона помогла смягчить злое сердце. Служба стала легче, скоро парень вернётся домой. Благодаря святой матушке, всё чудесным образом исправляется и налаживается.

Матрона помогла создать семью

Анастасия долго не могла выйти замуж. Усердно просила Матронушку и Бога послать ей человека, с которым она будет счастлива.

Так получилось, что она случайно узнала, что в город привезли мощи святой. Сразу побежала поклониться. Ей очень хотелось с группой паломников побывать в Покровском монастыре, но поездка постоянно откладывалась. Не получалось набрать группу, а тут такая радость.

У мощей Матроны Московской

Через небольшое время поездка всё-таки состоялась. К тому времени она уже познакомилась с молодым человеком. Он также записался на поездку. В Москве они оба были впервые.

На тот момент, Анастасия даже и не догадывалась, что рядом с ней её судьба. Как оказалось потом, они оба просили семейного счастья, возможности быть вместе.

Через год молодые люди сыграли свадьбу, обвенчались.

Заключение

Нам иногда бывает очень трудно выбрать правильный путь, особенно, если перед нами множество дорог. А бывает и так, что путь завален буреломом, через который не пробраться.

Наши помощники и заступники, духовные маяки всегда рядом. Какие бы ни были шторма, они всегда помогут найти правильный курс. Укажут направление, уберегут от скал, рифов и айсбергов.  И в наше время, самый яркий маяк жизни – святая Матрона, среди воцерковляющихся людей!