Господь хранит нас по молитвам матушки

Дорогие посетители и читатели нашего сайта, каждое ваше письмо с рассказом о чуде – это тоже чудо. Ведь если не было бы на то воли Божьей, мы никогда не узнали бы, сколько чудесных событий происходит в жизни людей. Благодаря вашим рассказам, многие укрепляются вере и обращаются к Богу. Через Ваши письма святая матушка Матрона приходит в жизнь других людей. Она приходит к каждому по-своему, чтобы помочь нам спастись. Господь хранит нас по молитвам матушки.

Матушка слышит наши просьбы

В своём письме Наталия рассказывает о знакомстве с Матроной. Она с детства росла в верующей семье, но о Матроне узнала недавно. Знакомые рассказали, что в соседнем городе открылся храм, в котором есть частичка мощей матушки Матроны. Они собирались туда поехать, предложили Наталии присоединиться к поездке. Она с радостью согласилась, давно мечтала о такого рода поездке.

Приехав на место и зайдя в храм, женщина ощутила тепло и Благодать. Эти ощущения невозможно передать словами. Она смогла приложиться к мощам и попросить о том, что её так беспокоило. Наталья уверена, что в этот момент матушка её услышала. Там же в храме она купила образки Матроны, которые хранятся дома. Один из них она постоянно носит с собой, чтобы матушка всегда была рядом.

Спустя какое-то время муж потерял работу. Работа была интересная и высокооплачиваемая, муж сильно переживал. Наталия стала молиться святой Матроне и просить о помощи. Прошло немного времени, мужчине предложили равноценную работу в другой компании. Люди были счастливы, что Господь их услышал, и пришла помощь. А ведь всё могло закончиться совсем по-другому, им пришлось бы с трудом сводить концы с концами. Матушка слышит наши просьбы и молится за нас.

Матушка знает, кому что нужно

Вот еще одно письмо, но уже от другой Наталии, которая живёт на севере. После серьезной ссоры с мужем и примирения, они решили поехать отдохнуть. Для поездки на юг денег не было, решили съездить в Москву, благо совпали отпуска. В Москве остановились у родственников Наталии. Незадолго до отъезда она поехала в бауманскую библиотеку наземным транспортом. Она учится в аспирантуре, нужны были кое-какие книги.

Проезжая мимо Покровского монастыря, обратила внимание на длинную очередь. Сразу появилось сильное желание посетить это место. На тот момент, она понятия не имела, что это за храм, и почему такая длинная очередь. Перед отъездом с пожилой родственницей они поехали в этот храм. Всю дорогу тётушка предлагала выйти на других остановках, когда видела храмы. Наталья отвечала, что ей нужно в другое место.

Отстояв длинную очередь под проливным дождём, они приложились к святым мощам.

Очередь в Покровском монастыре

Уходя из монастыря, она увидела монастырскую лавку, захотелось купить набор для себя и своей кумы. Когда подошла очередь, вдруг услышала за спиной слова: «И Марине купи, ей надо». Оглянувшись, никого не увидела. Марина была её подругой и сестрой кумы.

Вернувшись домой она узнала, что по ноге подруги проехала машина и оголились нервы. Пересадка кожи ничего не дала, началось отторжение тканей. Ситуация была очень тяжёлая. Беда случилась именно в тот день, когда Наталия была в Покровском монастыре. Благодаря приведённому набору всё закончилось благополучно, матушка помогла.

Свой набор она всё никак не могла использовать, муж постоянно был дома. Решила, что когда муж выйдет на работу, тогда окурит дом ладаном, зажжет свечу и помолится. В ночь перед выходом мужа на работу, ей приснилась женщина в белом платочке. Она добродушно улыбалась, сказала, чтобы Наталия сделала задуманное в наступивший день. Когда муж ушёл на работу, женщина окурила всю квартиру ладаном, особенно их спальное место. Зажгла свечу и молилась, читала все молитвы, которые знала наизусть. Прочла акафист и молитву Матроны, а вечером случилось чудо.

Придя с работы, муж устроил скандал на ровном месте. Придирался ко всякой ерунде, начал истерить, бил кулаком в стенку. Она даже подумала, что он её ударит. Чтобы хоть как-то себя защитить она села на кровать подальше от мужа. Он метался вокруг кровати, но подойти к ней так и не смог. Спать ушёл в другую комнату. На следующий день, когда успокоился, сам удивлялся. Не мог понять, что на него нашло, и почему он не смог подойти к жене.

Матушка знает, кому что нужно, и как уберечь от беды. Наталия не знает, как сложится её семейная жизнь, но то, что святая заступница всегда рядом, она точно уверена. Как и в том, что Господь хранит нас по молитвам матушки. Ведь только Господь Бог знает, что нам уготовлено впереди, какие радости, и какое испытание.

Ковчег с частицей мощей Матроны Московской

Матушка реально помогает

К нам пришло письмо от Антона, в котором он рассказывает о чудесах. Он пишет, что матушка реально помогает. Он страдает приступами мигрени, стоит ему попросить святую старицу о помощи, как боль тут же проходит. Он постоянно молится Господу Богу, Богородице, Святой Матроне и другим святым о здравии болящей мамы. Каждый раз после молитв маме становится легче. Когда сестра, гуляя с подругами, забывает позвонить или не берёт трубку. Стоит помолиться Матроне, как тут же перезванивает. Матушка сразу приходит на помощь, она слышит всех, и знает всё о каждом из нас.

Недавно произошло событие, которое иначе, как чудом назвать нельзя. Антон все молитвы и акафист читает на компьютере. Как-то пришла мысль, чтобы не искать каждый раз на сайтах, скачать файлы к себе в папку. Он выбрал нужный файл, и тут его отвлекли от его занятия. Когда вернулся к компьютеру, был сильно удивлён. Файл оказался скачанным без его вмешательства. Как такое могло произойти, он до сих пор понять не может.

В каждом из нас есть частичка божественного начала, которая нам позволяет увидеть мир и самих себя в правильном свете. Отец Небесный нам открывает глаза, учит и наставляет, помогает устроить нашу жизнь. Посылает нам в помощь святых заступников, которые молятся за нас. Господь хранит нас по молитвам матушки, и это мы постоянно чувствуем.

***

Читайте также о том, как святая Матрона освещает всех светом и теплом https://kmatrone.ru/2021/07/07/matrona-osveshhaet-svetom-i-teplom/

Православный-сайт-о-святой-Матроне