Небесная покровительница

У каждого из нас есть Небесные покровители. У кого-то их несколько. Думаем, что Матушка Матрона для многих – дорогая Небесная покровительница. Родной, любимый святой человек! Она всегда услышит, поможет, поддержит, наставит. Лечит наши душевные и физические хвори. Она всегда рядом!

Дорогие посетители нашего сайта, каждый из вас в своих письмах рассказывает, сколько для вас значит наша любимая заступница. Скольких она своим ходатайством перед Богом привела к вере, помогает становиться членами церкви, приобщаться к духовной жизни.

Матушка приводит к вере и спасает души

К нам пришло письмо от Татьяны с рассказом о том, как матушка Матрона привела девушку к вере, помогла воцерковиться, спасла душу от греха. Вот о чём она нам поведала.

Её семья была неверующая, они не ходили в церковь, ничего не знали о Боге. У Татьяны жизнь шла кувырком. Она решила, что на ней порча, и ударилась во все тяжкие, стала бегать по бабкам и колдунам.

От одной такой «изгонительницы порчи» девушка узнала о Матроне Московской. Ворожея дала книжку про житие матушки Матроны. Трудно сказать, что двигало колдуньей. Скорее всего, это угодница Божья так распорядилась, чтобы спасти заблудшую душу.

Татьяна быстро прочитала житие, а вот акафист так и не прочитала. Её сердце сжималось от боли и жалости к святой, ведь у блаженной была такая трудная жизнь. Решила девушка обязательно съездить к святой в Покровский монастырь, да враг увёл другой дорогой.

Помощь Матронушки

У неё появился ухажёр в Москве, к которому ездила в гости. Случилось один раз так, что она приехала на день раньше и остановилась у подруги.

Поехав в монастырь, стала просить Матрону, чтобы та открыла ей истинные намерения её возлюбленного. В тот же день всё встало на свои места. Ухажёр стал звонить, угрожать, обещать вправить мозги, если Татьяна не приедет к нему.

Девушка не на шутку испугалась. Она решила расстаться с этим другом, да и вообще начать новую, благочестивую жизнь. Она поняла, что святая Матрона для неё настоящая живая Небесная покровительница. Всю ту неделю, что жила у подруги, она каждый день ездила в монастырь, просила укрепить в вере и решимости.

У Матронушки в монастыре

Матушка Матрона услышала, помогла девушки встать на путь духовного исправления. Татьяна начала ходить в церковь, читать молитвы, приобщаться к новой жизни. Через пять лет вышла замуж.

Шесть лет она просила Матрону, чтобы вымолила у Господа прощение её блудным грехам. И снова помогла святая, она забеременела.

Автор письма считает Матрону не только Ангелом Хранителем её семьи, но и родной, любимой матушкой, которая печётся о своих чадах.

Небесная покровительница Ирины

В жизнь Ирины Матрона вошла неожиданно. После неудачных попыток зачатия и безуспешного лечения, женщина стала интересоваться в интернете народными способами. Так она вышла на сайт про Матрону и чудеса по её молитвам.

Женщина стала читать о Матроне. Узнала, скольким людям помогла святая. Как матушка приводит к вере, наставляет на путь, спасает души людей. Посмотрела документальный фильм. Ей захотелось самой поехать к мощам святой блаженной Матроны Московской, чтобы попросить о помощи. Даже решила, что сделает это на майские праздники.

Запланированная поездка не состоялась. Она считает, что на тот момент не была готова духовно, слишком слаба была вера.

Летом сестра с мужем собрались в паломническую поездку по святым местам. Ирина попросила привезти из поездки иконку Матроны. Сестра выполнила просьбу. Она привезла не только икону, но и книгу о житие с молитвой и акафистом.

Ирина была очень рада, сразу прочитала книгу, а вот молитву и акафист оставила на потом.

Снова потянулись месяцы ожидания, бессмысленного лечения, переживания. Не видя никаких положительных сдвигов в лечении, она обратилась к Богу. Пришло осознание, что врачи лишь выполняют волю Творца, и от Его Святого решения зависит судьба человека.

Воцерковление

Матушка указала спасительный путь. Ирина стала молиться, читать акафист Матроне, Господу Богу, Богородице. Понемногу пришла надежда на помощь. Появилась, и с каждым днём увеличивалась любовь к Богу и святым заступникам. Пришла потребность в Спасителе, молитвах. Она уверовала, что Матрона сможет вымолить у Господа прощение её грехов и благополучную беременность.

Когда дали отпуск, она не раздумывая поехала на вокзал, купила билет до Москвы. Собираясь в дорогу, ей очень хотелось, чтобы Матрона была с ней в дороге. Стала искать бумажную иконку, но так и не нашла.

Уже в поезде, открыв акафист, она увидела образ святой и поняла, Матрона рядом. Всю дорогу она молилась, чтобы не заблудиться в столице, чтобы очередь была не сильно большая.

К Матроне Московской

Матрона довела Ирину до монастыря и помогла быстро попасть к мощам и иконе, хотя очередь была очень длинная. По ощущениям, не было ничего необычного, просто на душе было благостно, светло и тепло.

Приехав домой, она продолжает усердно молиться, мажет маслицем живот и ждёт самого главного чуда в своей жизни. Последнее время стала замечать, что всё чаще говорит такие слова, как «любимая Матронушка», «любимая матушка», небесная покровительница.

Она пишет: «Осознав это, я поняла, что действительно очень её люблю. Как родного человека, которого знаю давным-давно. Когда смотрю на её икону, хочется упасть ей в колени, в складки её платья. Прижаться всем телом и душой, дышать благодатью. Очень хочется, чтобы она положила на меня свои руки и погладила».

Матрона спасла от недобрых людей

Ольга рассказывает, что у неё на работе есть недобрые люди, а проще говоря – завистники. Эти люди очень страдают, если кому-то хорошо. Вот с одним таким человеком она поссорилась, и это вылилось в серьёзный конфликт.

Она расстроилась. Придя домой, стала молиться и просить Матрону о заступлении. Просила святую спасти её от злых людей, ведь нужно же как-то работать в коллективе. Она стала молиться за своих недругов и завистников.

Прошло две недели, и этот храбрец подошёл и попросил прощения. Это было настоящее чудо, ведь раньше такого никогда не было.

***

К Ларисе обратился некий человек с просьбой о финансовой помощи. Женщина согласилась помочь. В обеденный перерыв она пошла в банк, по дороге стала просить святую о благословении, если это на благо.

Дождавшись своей очереди, только подошла к оператору, как сразу выключилась вся техника по необъяснимым причинам. Лариса торопилась на работу, ушла из банка, так и не переведя деньги.

В конце рабочего дня она узнала, что этот человек занимается мошенничеством. Святая Матрона защитила женщину от мошенника, спасла от недоброго человека

Икона Матронушки

Вот так, маленькими шажками, через молитвы и чудеса мы приходим к Богу. В наши души, как в плодородную землю, падают семена веры, надежды и любви. Матрона бережно ухаживает за неокрепшими ростками нашей духовности. Не спеша ведёт нас к вере наша Небесная покровительница. Молится перед престолом Господним о прощении наших грехов. Приобщает к духовной жизни, снимает заскорузлость наших душ.