С тех пор, как начала молиться Матроне, многое поменялось в жизни

«С тех пор, как начала молиться Матроне, многое поменялось в жизни» – эти слова можно прочитать почти в каждом вашем письме, дорогие братья и сестры. И это воистину так, да и как может быть иначе, ведь мы соприкасаемся с духовным миром. Получая отклик на наши просьбы, происходят удивительные события, которые иногда не поддаются никакому логическому объяснению.

Конечно, наша жизнь меняется, ведь открывается другая реальность, в которой всё просто и понятно. На каждый вопрос есть понятный ответ. Но самое главное – приходит понимание, что мы уже не один-на-один с нашими скорбями. Есть покровители и защитники, наша жизнь в руках Бога, а значит любая ситуация закончится благополучно для нашей души.

Господь в беде не оставит

Юлии на работе сказали писать заявление на увольнение по собственному желанию. Объяснили тем, что больше в её услугах фирма не нуждается. Это было, как снег на голову жарким летом. Она даже не представляла, как они будут дальше жить. Маленькие дети, муж без работы, кредиты с ипотекой, а теперь ещё и она без работы. Невозможно рассказать, сколько слёз было пролито и потрачено нервов, вот только слезами горю не поможешь.

Женщина вспомнила, что в храме города, в котором она живёт, есть чудотворная икона матушки Матроны с частичкой её мощей. Пошла она в храм. Подойдя к иконе, слёзы сами полились рекой. Плакала и не могла остановиться. Народа на тот момент было мало. Прервала её рыдания подошедшая к ней прихожанка. Она просила помочь старенькой бабушке добраться до дома.

Юлия не смогла отказать старушке, посадила в машину и повезла домой. По дороге старушка спросила, какое горе случилось, что та так рыдала. Юлия всё ей рассказала. Бабушка подумала и ответила: «Не расстраивайся, работу найдёшь. Господь в беде не оставит, Он всё слышит и видит, и обязательно поможет». Она довезла бабушку до дома, высадила её и попрощалась. А на утро позвонила подруга, со словами «записывай номер и звони».

Собеседование прошло успешно, её взяли на работу. Коллектив подобрался очень хороший, зарплата в два раза выше той, что получала на прежней работе. Вскоре и мужа нашла хорошая работа. Вот так матушка Матрона помогла найти работу всей семье. С тех пор Юлия постоянно обращается к Матроне по любому вопросу. И не важно, нужна помощь или совет в принятии правильного решения.

Господь посылает нам испытания, чтобы мы одумались

Елена встречалась с парнем, вроде любили друг друга. Через какое-то время решили жить вместе. Вот только как-то жизнь не задалась, постоянно были ссоры и непонимание со стороны Елены. Парню это надоело, он собрал вещи и ушёл. И только тогда она поняла, как была не права, словно пелена с глаз упала. Ведь это из-за своего эгоизма она потеряла любимого человека. Как вернуть, она не знала, да и обидела она парня очень сильно.

Зная, что святая Матрона помогает в сердечных делах, начала ей молиться. Читала акафист, писала записочки через сайт. Вскоре Отец Небесный простил её, неразумную, молодые люди помирились. Сейчас у них крепкая и дружная семья, венчанный брак, подрастает дочурка, подаренная Богом. Елена пишет, что Господь посылает нам испытания, чтобы мы одумались. С тех пор, как начала молиться Матроне, многое поменялось в жизни. Изменились приоритеты и ценности, научилась разбираться в самой себе и думать, прежде чем что-то сделать или сказать.

Многое поменялось в жизни

Похожая ситуация произошла и с Татьяной. После неудачного замужества, оставшись с маленьким ребёнком на руках, начала искать женское счастье. Только блуд и разврат не лечат душу. Очень скоро начались всякого рода скорби, которые привели к унынию, ропоту и опустошённости души. Наступил момент, когда боль и отчаяние рвали душу. Тут она вспомнила про книгу, в которой описывалось житие матушки Матроны. Чтобы отвлечься от мрачных мыслей, решила почитать.

После прочтения книги, задумалась о смысле жизни. Стала молиться и каяться, несколько раз ездила в Покровский монастырь. У мощей святой просила о прощении её блуда, молила о даровании ей хорошего мужа и венчанного брака. Постоянно ходила в церковь, просила Богородицу и святых, чтобы заступились перед Богом и вымолили прощение. Прошло не так много времени, и Милосердный Господь даровал ей семью и венчанный брак, всё исполнилось так, как она просила. Она была счастлива, и казалось, что так будет всегда.

В браке родился малыш, время декретного отпуска было хорошей возможностью всё переосмыслить. Она вспоминала многие моменты, когда была не права по отношению к родным, знакомым, коллегам по работе. Вспоминались неприятные моменты, когда она незаслуженно обижала людей. Всё осознав и покаявшись, решила жить другой жизнью, быть хорошей и добропорядочной православной женой, которая, как лучик солнца, светит и греет всех, кто рядом с ней.

Испытание

Неожиданно радость счастливого супружества омрачило ещё одно испытание. За время ухода за ребёнком муж незаметно отдалился. Появились разгульные компании и алкоголь. Начались ссоры и истерики. Вскоре муж заговорил о любви к другой женщине. Она поняла, что её идеальный мир счастья и благополучия рушится, как карточный домик, и она ничего не может сделать. В какой-то момент почувствовала острую необходимость в молитве к Матроне. Стала читать Акафист Благоверным Князьям Петру и Февронии Муромским, молилась Пресвятой Богородице, Святому Николаю Чудотворцу, всем святым, каялась в несдержанности, отчаянии, неверии, ропоте.

Матушка и все святые наставили Татьяну на истинный путь, помогли помириться и исправить то, что испорчено было по причине женского эгоизма. Но самое главное – женщина поняла, что любить нужно в первую очередь Господа Бога, без Него ничего не будет. Ведь Бог есть любовь, и Его милосердие к нам безгранично.

Начала заново учиться быть православной женой, которая должна все прощать и сглаживать все проблемы в семье, стать солнышком для всех и сохранить брак. Поняла, что воскресить любовь сможет только Господь, Который любит нас и подарил ей супруга и ребенка.

Заключение

Да, наверное, не зря говорят мудрые люди, что «жизнь прожить, не поле перейти», хотя и на ровном месте можно подорваться на мине своей глупости и эгоизма.

Всё-таки, как удивительно устроен наш мир. Каждый день, каждый миг мы чему-то учимся. В детстве учимся ползать, ходить, говорить. В школьные годы нас учат писать и читать, познавать этот мир. Во взрослой жизни мы адаптируемся к социуму, строим карьеру и семью.

Попав в водоворот повседневных событий, мы не всегда задумываемся, что на всё воля Божья. Наши удачи и победы – это результат правильной жизни. Беды и потери приходят по нашим грехам. И только через боль мы понимаем, насколько ранима и хрупка наша жизнь.

Матушка Матрона и все святые стараются сохранить для нас наше духовное здоровье, научить жить правильно. Наверное, поэтому почти в каждом письме вы пишите: «С тех пор, как начала молиться Матроне, многое поменялось в жизни». И, Слава Богу, что поменялось. Ведь всё, что происходит с нами, происходит на благо.

• Написать письмо с прошениями к мощам святой Матроны

На главную страницу сайта