Любая боль уходит, когда Матрона рядом

Читая пришедшие на сайт письма, дорогие братья и сестры, всегда радуешься Вашим чудесам. И не важно, какой величины чудо, главное, что оно произошло. Ведь любая боль уходит, когда Матрона рядом. Обращаясь к святым помощникам, душа верит – по святым молитвам придет спасительное решение тревожащей ситуации.

Исполнилось желание

Мария узнала о Матроне случайно. Коллега по работе ее мамы дала почитать книгу о житие святой матушки. Девушка увидела книгу и не удержалась, прочитала за двадцать минут. Марию впечатлило содержание книги, она искренне скорбела о тяжелой судьбе блаженной матушки. Она все больше думала о святой, читала молитву. В какой-то момент она словно заболела мечтой, ей очень захотелось побывать в Москве, поклониться мощам русской подвижницы. Останавливало одно – она жила на Украине, Москва далеко, да и отца уговорить будет непросто.

Девушка не успокоилась, стала молиться, чтобы Матрона помогла приехать к ней в монастырь. Вскоре позвонил ее парень, он работал в Москве, пригласил приехать. Мария не сильно рассчитывала получить от отца благословение на поездку, но все же решила попробовать поговорить. Произошло первое чудо, отец отпустил. Все сложилось благополучно для девушки. Она быстро купила билет, дорога была легкой. Всю дорогу она читала молитвы, акафист матушке.

И вот, о счастье, она уже в Москве! Они с парнем сразу с вокзала поехали в монастырь к Матроне, по дороге купили шикарные желтые розы. В монастырь она не шла, летела, так ей хотелось поскорее увидеть мощи святой. На территории обители все было по-другому, там жила благодать. Постояв минут пять в очереди, к ним подошла монахиня и попросила помочь в храме. Мария не сразу сообразила, но ее парень сразу согласился. Им дали рабочую одежду и показали, где нужна помощь. Парень чистил подсвечники от воска, Мария протирала раку с мощами, мыла пол возле раки.

У мощей блаженной Матроны

Три часа трудов во Славу Божью пролетели, как одна минута. После им без очереди позволили приложиться к святым мощам. Выйдя из храма, они приложились к иконе, и пошли на выход. Мария увидела, как монахини дарят цветы и подумала, что ей дадут белый или красный бутончик. Подойдя поближе, монахиня протянула ей белый бутон розы, хотя в корзине были и другого цвета розы. Девушка это расценила как знак от Матроны, как подарок.

Дома Марию ждал белый букет роз, парень сильно извинялся, говорил, что купил букет и не заметил, что один цветок завял. Когда они вошли в комнату, где стояли розы, то завядший цветок ожил. Подаренный в монастыре бутон розы долго еще оставался живым. Прошло уже время после той счастливой поездки, Мария благополучно вышла замуж за своего парня, вот только она никогда не забудет, как исполнилось желание. Как матушка Матрона щедро одаривала ее маленькими чудесами, которые не могли произойти без святого вмешательства.

Матушка приучила к горшку

Анастасия стояла в очереди на садик, за пару месяцев начала свою дочурку приучать к горшку. Конечно не сразу, но все-таки получилось. В садик они ходили ровно месяц, потом случилась беда. Дома, после садика, Анастасия решила дочку посадить на горшок, но ребенок закатил истерику. От одного только слова «горшок» девочка начинала плакать и истерить. Родители перепугались не на шутку, ведь девочка перестала писать вообще.

Утром поехали к детскому невропатологу. Врач, обследовав ребенка, сказал, что возможно кто-то ее напугал. Возможно, девочку грубо пытались усадить на горшок или она видела это по отношению к другому ребенку. Выписал кучу таблеток и отправил домой. Они пропили весь курс лекарств, ребенок стал писать куда угодно, но только не в горшок. В садике малышка терпела весь день, она отказывалась пить, есть, спать. Стала нервной и капризной. У Анастасии болело сердце, думая о ее маленькой девочке, которая с восьми утра и до пяти вечера терпит и страдает. Начала она молиться святой Матроне, просить помочь ее дочурке.

Наступило лето, в садик ходить не надо. Мама с дочкой все время проводили на прогулках. Лето выдалось жарким, девочка много пила жидкости. Однажды Анастасия заметила, что дочь как-то подозрительно себя ведет. На вопрос, хочет ли та в туалет, получила утвердительный ответ. Кустики искать не нужно было, они были рядом с домом. Прибежав домой, ребенок без проблем сделала свои дела в туалете, женщина была счастлива. Вот так Матрона приучила к горшку ребенка, помогла избавиться от детских страхов. Это было для родителей настоящим чудом.

Семья на улице

Любая боль уходит, когда Матрона рядом

В канун длинных государственных праздников разболелся у Анастасии низ живота и левый бок. К врачу идти не хотела, боялась, что положат в больницу, решила терпеть. Вот только боль с каждым днем усиливалась. Проснувшись как-то ночью, не на шутку испугалась, ведь боль была невыносима. И тут она вспоминает, что у нее в заветной шкатулке есть маслице от Матронушки, которое привезла из монастыря. Она помазала им больное место, прочитала молитву, даже сама не заметила, как уснула. Утром боль была, но уже было значительно легче. Через три дня она забыла про свой живот и бок. Любая боль уходит, когда Матрона рядом, а в этой семье матушка присутствует постоянно.

Злополучная цепочка

Когда случился этот переполох, дочке Юлии не было и полтора годика. Девочка на полу спокойно играла с цепочкой от брелока. Малышка прятала цепочку в коробочку, потом доставала и звонко хохотала. Время близилось к обеду, пора было готовиться к дневному сну. Буквально на несколько секунд Юлия отвернулась, чтобы поправить постельное в кроватке. Когда женщина повернулась к дочке, цепочки уже не было.

Наверное, не нужно рассказывать, какие мысли пронеслись в голове испуганной мамочки. Схватив ребенка, она понеслась вызывать рвоту, тут же позвонила в скорую. Начала одевать ребенка, мысленно просила помощи у святой Матроны. Со скорой позвонили, сказали, что машина ждет у подъезда. В спешке Юлия взяла с дивана свитер и обомлела, под ним была злополучная цепочка. Она никак не могла сама туда попасть самостоятельно, девочка тоже не вставала с пола, да и диван находился далеко от того места, где играл ребенок. Единственным логичным объяснением было то, что Матрона, услышав крик о помощи, чудесным образом предотвратила беду.

Матушка всегда и всем помогает, если просимое необходимо людям. Любая боль уходит, когда Матрона рядом. Очень много чудес происходит мгновенно, когда нужно срочное вмешательство святой. Верьте и просите, Господь услышит и поможет, особенно, когда это касается детей. У матушки над детками так же было особое попечение и забота.