Матушка Матрона помогает нам, грешным

В каждом письме вы, дорогие братья и сестры, пишите о том, как матушка Матрона нам помогает. Кому-то вымаливает малыша, кого-то исцелят от тяжёлой болезни. Кто-то после встречи со святой наладил жизнь.

И в каждом письме вы говорите об одном, – что жизнь и мировоззрение радикально изменились. Сегодня мы расскажем истории людей, в жизни которых произошли чудеса. Да, возможно, эти события могут показаться незначительными, но для этих людей они имели глобальное значение.

Знак от святой Матроны

Марина долго не решалась написать, но прочитав письма с аналогичными случаями, поняла, что должна рассказать свою историю. Много лет назад она рассталась со своим молодым человеком. Она тяжело переживала разлуку. Это событие заставило её чаще ходить в храм. В церкви, перед иконами, она усердно молилась и просила святых, чтобы они помогли ей вернуть любимого человека. На тот момент она многое не знала о своём друге.

Именно в то время и пришла матушка Матрона в её жизнь. До этого Марина понятия не имела, что есть такая святая заступница. Глядя на иконы в храме, она увидела святую, изображённую с закрытыми глазами. Её это заинтересовало, она узнала её имя. Как вы уже поняли, это была икона святой блаженной матушки Матроны.

Придя домой, стала искать в интернете информацию. Как губка она впитывала в себя всё, что было написано об этой удивительной женщине, впоследствии причисленной к лику святых.

Каждый раз, приходя в храм, она подходила и к иконе святой Матроны. Как-то раз после усердной молитвы она увидела, что у святой открыты глаза. Так повторилось несколько раз. По своему незнанию она решила, что открытые глаза – не что иное, как дефект иконы.

***

Спустя время девушка попала на наш сайт, где люди рассказывали о таком же факте, называя его знаком. И только тогда она поняла, что глазки на иконе неспроста были открыты. Это был знак от Матроны, а она считала это дефектом иконы. Это открытие было, своего рода, маленьким чудом. Марина поняла, что её молитвы услышали на Небесах.

Прошло ещё немного времени, молодой человек стал пытаться наладить отношения. Вот только Марина уже знала, что он женат, есть детишки. Девушка отказала, ведь на чужом несчастье невозможно построить своё счастливое будущее. Да и отношения, начатые с вранья, ни к чему хорошему привести не могут.

Господь по молитвам святых угодников освободил от греховной и блудной связи, убивающей душу. Та боль от разлуки, что жила в её сердце, также постепенно ушла.

Молитва пред иконой святой Матроны

По молитвам матушки нашёлся паспорт

К нам на сайт пришло письмо, автор которого, к сожалению, не указал своё имя. Этот человек рассказывает о событии, произошедшем с его отцом. Папа автора письма –  человек пьющий, часто даже сверх меры.

Однажды отец пошёл в банкомат снимать деньги. По причине неправильно введённого кода, банкомат не вернул карту. Нужно было идти в банк с паспортом и спасать ситуацию. Вот только случилось непредвиденное – по дороге он встретил друга. Встреча эта закончилась тем, что домой он пришёл не только без карты, но и без паспорта.

У домочадцев была слабая надежда, что возможно документ каким-то образом всё-таки дома. Поиски ничего не дали, они стали звонить этому другу. Друг ответил, что паспорта он не видел. Люди обратились с просьбой к матушке Матроне о помощи в поисках. Три дня прошли в переживаниях.

Восстановление документа не составляло больших трудов. Они тревожились, чтобы не попал в руки злоумышленников, которые могли использовать его в своих недобрых целях. Молитвы к матушке были услышаны, спустя три дня ситуация благополучно разрешилась.

По молитвам матушки нашёлся паспорт. Друг, с которым встретился отец, сам привёз его к ним домой. Автор письма пишет, что матушка Матрона помогает нам, грешным, слышит и устраивает всё самым благоприятным образом.

Матрона помогла сдать экзамены

Наталия рассказала, как матушка Матрона помогла сдать экзамены её дочурке. Дочка закончила четвёртый класс в обычной школе. Девочка мечтала поступить в лицей. Ребёнок усердно молился Матроне перед каждым экзаменом. Божья угодница услышала просьбы ребёнка и помогла. Все экзамены были сданы на отлично, и она в пятый класс пошла уже в школу своей мечты.

Сбылась и ещё одна мечта ребёнка. Она сдала вступительные экзамены в художественную школу, набрав самые высокие баллы. Девочка была счастлива и горда тем, что с помощью Матроны сама сдала экзамены. Это для неё было очень большое достижение. Ребёнок уверовал в святую заступницу и теперь, когда трудно, она обращается в первую очередь к Матроне. Даже если какая-то боль, сразу мажет маслицем, и мгновенно наступает облегчение.

Освященное масло святой блаженной Матроны

Матушка Матрона нам помогает

Ирина целый месяц искала работу. Поиски не давали желаемых результатов. То работа не подходила Ирине, то Ирина не подходила критериям предлагаемой должности. Понимая, что своими силами не справится, она обратилась к Матроне.

Рядом с её домом есть храм, куда она часто ходила на службы. Она стала молиться, писать записочки, просить о помощи. Продолжала рассылать анкеты и ходить на собеседования. Видя такое её усердие, батюшка посоветовал читать сорокоуст. Ирина с радостью согласилась и взяла благословение.

Через две недели чтения акафиста святой блаженной Матроне Московской, её пригласили на собеседование и предложили хорошую работу.  Ирина благодарна матушке, что услышала её просьбы и во время чтения сорокоуста нашлась работа. Она даже и мечтать не могла именно о такой работе. Ведь, как правило, что-то приличное можно найти только через знакомых, а у неё не было таких связей.

Матушка Матрона помогает нам, грешным, в этом убеждается каждый, кому помогла святая старица. Наша жизнь складывается из цепочки разных событий. И не всегда они радостные для нашей души. Происходящие по молитвам Матроны чудеса укрепляют нас в вере. Матушка помогает нам справиться с нашими житейскими неурядицами.

***

Сколько людей – столько судеб