К святым мощам матушки Матронушки

Дорогие братья и сестры! 2 октября мы совершили паломничество к святым мощам матушки Матронушки, которые пребывают в Покровском монастыре 🙏 Несмотря на любую погоду, здесь всегда тепло, радостно и благоприятно!..

Множество людей, пришедших поклониться святыням блаженной Матроны, в длинных очередях ожидают встречи со старицей. И это время, когда стоишь в очереди и думаешь о том, что скажешь Матронушке во время поклонения её чудотворным мощам, потом еще долго вспоминаешь, как одни из самых теплых минут жизни )

А еще необычайным теплом наполняется душа во время служения Литургии. Молишься в храме и понимаешь, что среди людей присутствует Сам Господь Бог, Матерь Божия и святые угодники Христовы. А еще храм наполнен Ангелами Божьими, которые парят над молящимися и осеняют их своими светлыми крыльями.

Как телефон требует зарядки, так и наша душа не может обходиться без молитвы. Домашние молитвы лишь подзаряжают нашу душу, а за полной зарядкой следует идти в храм. И этой обильной зарядки хватает на целую неделю. Поэтому воскресное посещение храма Божия очень важно и необходимо для нашей души.

И мы сегодня молились за Воскресной Литургией. Во время чтения отрывка из Апостольских посланий мы в очередной раз удивились словам апостола Павла:

«Нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем».

Великий и подлинный христианский смысл жизни заключается в этих мудрых словах. Именно такой и была наша блаженная Матрона: нищая – она всех обогащала; ничего не имела, но всем всё подавала и поныне подаёт; её многократно огорчали, а матушка всегда была в радостном расположении духа 😊

К святым мощам матушки Матронушки

Наверное это отчасти и объясняет радостную атмосферу Покровского монастыря, где чувствуешь себя всегда желанным гостем-паломником )

Перед посещением цельбоносных мощей, нами были заказаны в церковной лавке Молебны, приобретены свечи, которые вместе с цветами были переданы к святым мощам матушки Матронушки.

И Ваши просьбы святая Матрона прочла 🙏 Сейчас она молиться за нас Богу, просит милости пред Его Престолом за нас, грешных, и благословляет наш жизненный путь.

Фотогалерея паломничества

К назидательному прочтению прилагаем рассказ о помощи Матронушки в жизни посетительницы нашего сайта Татьяны:

Добрый день! К Матронушке я уже не раз обращалась за помощью в самые трудные для меня времена. О её молитвенной помощи я узнала от своей подруги, которая всей семьёй ездили в Покровский монастырь. Она молилась о здравии супруга (у него лет 20 назад обнаружили онкологию, а ему было всего 30 с небольшим лет.

Молитва пред иконой св. Матроны

Когда от меня ушёл муж, оставив меня с 3 детьми, я сразу вспомнила о Матроне. Прочитала про неё и о её помощи, и направляла записочки через Вашего редактора Татьяну. Услышала меня Матушка и вымолила Господа, вернулся отец к детям. Но не написала я тогда свой отзыв.

А в этом году все поехали в Москву, естественно и к Матроне в монастырь сходили, молились. Да в последний день поездки я заболела ковидом, пришлось прервать наше отпускное путешествие и вернуться домой. По приезду я родителей своих невольно заразила через переданные гостинцы. Маму в больницу даже на скорой отвезли. Так ей плохо было. Неистово я тогда стала снова Матроне о здравии и скорейшем выздоровления молиться, просить донести мои молитвы, простить все мои грехи. Одну ночь даже было так тяжело и тревожно, что я с иконкой бумажной спала, вернее в бреду как будто всю ночь провела. А на утро маме полегчало и выписали её вскоре из больницы.

СЛАВА Богу за всё! Всем святым, Матронушке о том, что заступаетесь перед нами перед Господом, не оставляете в одиночестве с нашей бедой. Так что верьте! Молитесь! Я постоянно к ней обращаюсь со своими просьбами о здравии и благополучии близких. Слышит она нас-грешных.

***

На этом наш рассказ о поездке к святым мощам матушки Матронушки подошел к своему окончанию.

Дорогие братья и сестры, примите напоследок от нас искренние пожелания помощи Божией в Ваших прошениях, во благо спасения Вашей души, по усердному предстательству святой блаженной Матроны Московской! Храни Вас Господи!

Наша любимая святая всегда рядом

Православный-сайт-о-святой-Матроне