К мощам праведной Матроны

Мир Вам, дорогие почитатели святой блаженной Матроны Московской! В воскресный день, 24 января, я совершила паломничество в Покровский монастырь к мощам праведной Матроны Московской.

Это воскресное утро было особенное – тихое и благодатное. На улице хоть и январь, но совсем не холодно. Целых 2 градуса тепла ) Птицы оживленно подлетали к кормушкам, которые у нас висят за окном. Завтракали семечками и арахисом.

Мы сегодня в первый раз, за последние два года, решили поехать на Литургию в Покровский монастырь. Обычно мы ездим в Сретенскую обитель на Литургию, а уже оттуда в Покровский монастырь к мощам святой Матроны.

Приехали в монастырь пораньше, чтобы успеть к началу Воскресной службы. Приобрели цветы в цветочной лавке, из которых я сделала букетик:

Гвоздики, розы и хризантемы к мощам святой Матроны

Цветы к мощам святой Матроны

Давно хотела написать, что я создаю не букеты, а наборы из цветов. Гвоздики кладу вместе. Большие розы также имеют свое место, а именно справа от ветви лилии. (Лилия передаются за всех жертвователей, поддерживающих православную работу нашего сайта). Хризантемы помещаю чуть ниже, по центру, а еще ниже – малые розы.

Конечно, можно сделать букет и красивей, но тогда цветы будут перемешаны. А те из Вас, кто просит передать розочки, хочет увидеть свои цветочки вместе, а не размещенные по всему букету ) Тоже касается хризантем и гвоздик.

Также и служительницы при мощах, когда берут у нас букет, сразу же рассортировывают его на отдельные цветочки.

На территории Покровской обители также было тихо и благодатно. Паломников было не много. Перед Литургией я зашла к мощам и передала цветы блаженной Матронушке, а также заказала Молебны.

Затем наступило время Воскресной службы. Женский хор Покровской обители – очень красивый! Матушки-певчие исполняли песнопения благозвучно и вдохновенно. Народ усердно молился. Только изредка были слышны детские голоса. То с одного угла храма донесется любопытный голосок, то с другого младенческое «агу» )

 Вход в Воскресенский собор

К мощам праведной Матроны

Литургия прошла на одном дыхании! Вскоре наступило причащение. После причастия мы направились к мощам святой Матроны во второй раз и передали свечи. А также приложили все Ваши письма с прошениями. И попросили блаженную Матронушку прочесть Ваши записочки и откликнутся на Ваши просьбы!

С живой и теплой молитвой должны мы обратится к Матушке. И от всей души попросить её о помощи и заступлении пред Господом!

Ниже прилагаю фотогалерею нынешнего паломничества:

А теперь, дорогие братья и сестры, давайте прочтем вдохновляющий рассказ посетительницы нашего сайта Татьяны об исцелении её родной мамы!

Рассказ Татьяны

В 2013 году у моей мамы была обнаружена опухоль головного мозга. Врачи сказали, что жить осталось месяц, если срочно не поооперировать. Операция дорогостоящая. Делают только в Москве по квотам.

Мы собрали документы и стали ждать когда нам позвонят. Через два дня я связалась с Министерством здравоохранения. Там мне сообщили, что так как конец года, квот нет. И не одна больница (Бурденко, Пирогова) не отвечает. Времени оставалось все меньше.

Коллега на работе, рассказала о Матронушке. Я не раздумывая отправилась в Покровский монастырь. Весь день я простояла в очереди к мощам, а затем к иконе. Я плакала и просила, чтобы маму прооперировали в скором времени. И чтобы она смогла жить, как и раньше. Хотя сама слабо верила в это.

После приезда домой, через день позвонила мама и, плача сказала, что выделили квоту на её операцию и даже число операции назвали. Это было ЧУДО, на которое мы не надеялись. Маму прооперировали, были осложнения и она целый месяц провела в больнице. Иконка Матронушки всегда была у изголовья кровати.

Прошло 7 лет. Здоровье у мамы по-разному. Но она с нами и мы стараемся быть всегда рядом. А я жду с нетерпением окончания пандемии, чтобы снова побывать в Покровском монастыре.

***

От всей души желаю Татьяне совершить поездку к мощам праведной Матроны Московской. Помолиться в этом святом и удивительном монастыре!

Желаю и всем Вам, дорогие братья и сестры, заступления за всех Вас пред Богом блаженной Матроны! Да исполнит милостивый Господь Ваши прошения, во благо спасения души, по молитвам великой святой! С уважением, редактор Татиана )

К мощам святой Матроны. 6.09.2020