Скорбь открыла дорогу к Богу

Дорогие братья и сестры, сегодня мы расскажем несколько историй, которыми поделились наши посетительницы. Женщины рассказывают о чудесах, которые явил Господь по молитвам Матроны. Скорбь открыла дорогу к Богу. Матушка помогла изменить и наладить жизнь.

Счастье материнства

Полине двадцать семь лет, вот уже полтора года они с мужем мечтают о малыше. Зачать не получается, даже делали эко. Окончательно отчаявшись, решили смириться и положиться на волю Господа. Всему свое время, подумали люди, и стали уповать на чудо.

Как-то после трудового дня они с мужем решили посмотреть телевизор. Муж начал щёлкать по каналам в поисках интересной передачи. На одном из каналов шёл какой-то фильм.

Полина сказала, чтобы переключил, но муж предложил посмотреть пару минут. Это оказался фильм о Матроне. Именно в этой серии рассказывалось о том, как святая блаженная матушка Матрона помогает бездетным семьям. Вот так матушка Матрона вошла в жизнь людей.

Посмотрев фильм, они стали искать информацию о святой угоднице. Стали ходить в храм, молиться, купили икону Матроны.

Муж и жена в храме

Потом нашли наш сайт, стали писать записочки. Даже решили, что весной обязательно поедут в Москву, к матушке в монастырь.

Полина верит, что Господь не зря привёл в их жизнь святую Матрону. Ведь благодаря матушке их жизнь начала меняться, а значит, есть надежда на счастье материнства.

История Елены

Елена так же, как и Полина мечтала о ребёнке. Попытки были неудачными, начали проходить обследование. УЗИ показало, что проблемы с ногами, а ещё и по-женски, и нужны две операции. Врачи назначили лечение и дату повторного обследования, чтобы определиться с операцией.

Они с мужем уже начали отчаиваться, начали думать, что же делать. Мысли привели к молитвам. Елена вспомнила, что одна знакомая девушка ей как-то рассказывала про сайт, на котором можно послать записочку Матроне.

Она нашла наш сайт, прочитала много информации о святой заступнице. Они с мужем начали молиться, писали записочки, читали акафист, ходили в храм. Перед повторным УЗИ она помолилась, и с мыслью, что на всё воля Божья, спокойно уснула.

Когда Елена прошла повторное обследование, то не поверила своим глазам. Врачи развели руками и не смогли объяснить, как так могло случиться, что за короткий отрезок времени ситуация с болезнью ног радикально поменялась. Ноги были абсолютно здоровы.

И хотя с женскими проблемами мало чего поменялось, но это был знак, что Господь рядом и обязательно поможет. Ведь было много ситуаций, когда без Небесной помощи было не обойтись, и всегда приходила помощь.

Скорбь открыла дорогу к Богу

Свой рассказ о чудесах Матроны Екатерина начала словами «К Богу нас приводит беда». Долгое время она была неверующей. О Матроне она узнала от подруги полгода назад, но не приняла рассказанное всерьёз. И лишь когда пришла в её жизнь беда, она вспомнила о святой чудотворице.

Из-за стресса она сильно похудела, родные даже боялись, что начнётся анорексия. Она даже сама не поняла, как случилось так, что ноги понесли её в церковь. Именно туда, где её в детстве крестили.

Она просто купила свечи, своими словами помолилась о здравии своих близких, поставила свечи за упокой умерших родных. Понемногу стала ходить в церковь. Уже после первой службы вернулся аппетит. Каждый раз после церковных богослужений на душе становилось легко.

Параллельно с облегчением, пришло осознание своей греховности. Грехи выползали, как тараканы из щелей. Каждый раз становилось так тошно, хоть плачь. Было стыдно и противно за себя, но не могла решиться на покаяние.

По приглашению подруги, поехала к ней в гости. Зная ситуацию, она повела Екатерину в монастырь. Девушки приложились к чудотворным иконам, потом подруга предложила исповедаться у пожилого священника. Этого батюшку особенно любили прихожане, считали провидцем.

На исповеди

После службы девушки одевались в притворе храма, мимо проходил батюшка и немного задержался, спросил, откуда они приехали. Екатерина растерялась, а подруга рассказала по какой причине они здесь. Старец предложил покаяться, сказал, что после исповеди расцветает душа. И тут она выпалила: «Да, хочу!»

Из монастыря Екатерина не шла, порхала. Ей казалось, что тот груз, который она несла все эти годы, вмиг растворились. Она почувствовала, что Творец рядом, и Он никогда не покинет. И матушка Матрона не просто так пришла в её жизнь. Святая послала к ней батюшку, которому Екатерина смогла открыться, облегчить душу. Господь наш Милосердный знает кому и что полезно для души.

Матушка выправила судьбу

Анна летала на крыльях счастья. Отношения с любимым человеком достигли того уровня, когда звучит вальс Мендельсона. Чтобы заработать деньги на свадьбу, друг уехал на заработки в Москву. Они мечтали устроить пышную свадьбу и переехать жить в столицу. В большом городе больше перспектив. Да и маме Анны нужно было обследование, которое не было возможности пройти дома.

Их считали идеальной парой, вот только пришла беда. Жених пригласил Анну погостить в Москве, и домой вернуться уже к самой свадьбе. Девушка уволилась с работы, заказала ресторан, договорилась с тамадой и уехала к любимому.

Вначале всё было нормально, но потом выяснилось, что у её жениха появилась другая возлюбленная. На вопрос: «Как ты мог?», он ответил: «А что тут такого?» Девушка не могла простить предательства и уехала домой. Ей на тот момент казалось, что жизнь закончилась.

Вернувшись домой, она впала в депрессию. С работы уволилась, свадьба расстроилась, мама болеет, ни копейки денег… Два месяца она попросту лежала в постели, рыдала и ждала, когда умрёт. Как-то утром в комнату вошла мама и поставила на прикроватный столик иконку.

Анна удивилась и поинтересовалась, какая святая изображена на иконе. Мама ответила, что она не знает, ей дали в храме. Она в церковной лавке рассказала о горе дочери, и что очень хочет ей помочь.

Так незаметно вошла в жизнь девушки Матрона. Матушка выправила судьбу Анны, привела в храм, нашла хорошую работу. Вскоре появился в жизни девушки молодой человек, который сделал её счастливой. Они повенчались и ждут малыша. Анна молится за благополучие своей семьи и здоровье мамы.

Ставит свечку в храме

Слава Богу, что у нас есть такие святые, как Матрона. Пришедшая в жизнь людей скорбь открыла дорогу к Богу. Святая заступница незаметно вошла в жизнь людей и осталась там навсегда.

***

Для полного счастья не хватало главного