Святые молятся за нас

Каждое письмо, приходящее к нам на сайт, дорогие братья и сестры, наполнено благодарностью к Богу и святым Его, наполнено вашей любовью и радостью. Вы пишете, что святые молятся за нас, и по их молитвам в нашу жизнь приходит просимое нами, нужное нашей душе.

Матушка помогает во всём, что необходимо для жизни и души

К нам на сайт написала Амина. Она, как и большинство написавших нам, считает Матрону покровительницей её семьи. Сколько раз обращалась она к святой заступнице, и каждый раз получала незамедлительно помощь. В своём письме Амина рассказывает о нескольких чудесах. Если рассказать обо всём, скорее всего, это будет объём текста, размером в хороший роман.

Однажды заболел её маленький сынишка ларинготрахеитом. Болезнь протекала без температуры, малыш с трудом дышал. Ночью, когда ребёнок спал, она стала молиться и просить святую заступницу об исцелении малыша. Просила: пусть лучше будет температура тридцать восемь, чем он задыхается, ведь температуру проще сбить.

К утру стала подниматься температура, поднялась до тридцати восьми и остановилась, но и одышка прекратилась. Ребёнок спокойно спал, температура легко сбивалась. Продержалась два дня, и больше её не было, малыш быстро шёл на поправку. Через несколько дней они уже шли выписываться в садик.

Была и довольно смешная ситуация. Дело в том, что Амина до ужаса боится зубных врачей. При виде бормашины начинается предобморочное состояние. Вроде бы, ситуация и смешная, но страшно так, что подкашиваются ноги, а тут как на беду, выпала пломба.

В тот момент на платного специалиста не было денег, пришлось записаться на бесплатное лечение. Накануне вечером стала молиться и просить матушку о помощи. Утром также молилась и просила, чтобы процедура прошла без боли.

Сидя в кресле стоматолога, она с ужасом ожидала начала лечения. Врач не торопясь стал доставать из шкафчика необходимые инструменты, душа Амины тряслась, как заячий хвостик. Она с замиранием сердца следила за врачом, и тут взгляд остановился на иконе Матроны, стоявшей на столике врача. На душе сразу стало спокойно. Она поняла, матушка рядом, услышала и поможет. И действительно произошло чудо, всё прошло просто идеально.

Кабинет стоматолога

***

Сколько раз было так, что денег совсем не было и взять неоткуда. Матушка всегда находила возможность помочь. То бабушке раньше положенного времени выплатят пенсию, то маме премия или аванс придут на карту, или ещё каким-то образом поправляется финансовое положение.

Недавно, зайдя в храм поставить свечу, увидела ладанку Матроны. Хотела купить, но не хватило пяти рублей, решила, что купит на следующий день. Только каждый день приносит своё. Пришлось ехать, оформлять важные документы. Пока сидела в очереди, поняла, что может опоздать в садик за дочкой. Попытки найти кого-нибудь, кто смог бы забрать ребёнка, закончились ничем, пришлось просить Матрону.

Вдруг как-то сразу стала продвигаться очередь. Даже успела получить консультацию другого специалиста почти без очереди. И хотя в храм в тот день она не успела, но дочурку забрала из садика вовремя. Благодаря матушке, ладанка дождалась Амину. Взятых с собой денег хватило не только на запланированную покупку, но и на верёвочку и свечу, даже осталось три рубля.

Амина пишет, что матушка помогает во всём, что необходимо для жизни и души. С тех самых пор, как произошло знакомство с небесной покровительницей, жизнь поменялась радикально. Стали происходить удивительные события, о которых раньше не приходилось и мечтать. Качество жизни также изменилось, в ней появился смысл. Она верит – святые молятся за нас, и по их святым молитвам нам открывается истинный смысл предназначения нашей жизни на земле.

Матрона помогла найти работу

Очень много приходит писем, в которых люди рассказывают, как по молитвам святой Матроны они нашли работу. Вот и Наталья нам рассказала свою историю, которая произошла одиннадцать лет назад. Закончив учёбу в институте, она сразу вышла замуж, родила сынишку. Пока малыш был маленький, она и не задумывалась о работе. Когда сын подрос, стало не хватать денег, начала искать работу.

Поиски были безрезультатными, не было ни опыта, ни стажа. Всё, что она смогла найти –  это работу оператором в салоне игровых автоматов. Работа ей не нравилась, только выбора не было, пришлось согласиться.

Каждый раз, идя на работу, она сильно сокрушалась, ведь Господь не благословляет такой труд, который вредит душе. Как-то раз поздно пришла с работы, уложила ребёнка спать, пришла на кухню выпить чай. Посмотрела на икону Матроны, и так стало тоскливо на душе. Стала говорить с матушкой, рассказывала всё, что накопилось в сердце. Говорила она с Матроной долго, и плакала, и жаловалась. Всего разговора уже не помнит, а вот несколько фраз запомнились до сих пор.

Она тогда матушке сказала, что не может больше работать на этой работе, что тяжело ей в том злачном месте. Спрашивала, почему Господь допустил такое, ведь у неё есть образование, знания и силы. Она могла бы, например, выполнять работу инспектора в отделе кадров, или какую другую работу. В общей сложности в салоне она отработала пять месяцев и уволилась, даже несмотря на то, что нуждалась в деньгах.

Прошло ещё четыре месяца поисков, и вот через родственницу она получила предложение из крупной компании. Придя на собеседование, даже сразу и не поверила, что её без опыта и с маленьким ребёнком на руках, берут на работу в качестве инспектора отдела кадров. Вот так Матрона помогла найти работу в крупной компании, которая насчитывала более тысячи сотрудников. Наталья по сей день там работает и благодарит матушку Матрону и Господа Бога, что не дали погибнуть душе.

В Покровском монастыре

***

Похожая ситуация была в семье Светланы. Её муж долгое время искал работу. Ходил на собеседования, рассылал резюме, заполнял анкеты, вот только ничего не сдвигалось с мёртвой точки. Тогда они решили ехать к Матроне в Покровский монастырь, чтобы приложиться к её святым мощам и попросить помощи.

Ровно через месяц после поездки, мужу предложили очень хорошую работу с достойной оплатой труда. О таком чуде люди даже не смели мечтать. Чтобы отблагодарить святую, они ещё раз поехали в монастырь, заказали благодарственный молебен в знак благодарности за помощь.

Душа радуется, читая такие письма. Укрепляется вера, появляется надежда, что, несмотря на наши грехи, святые молятся за нас у Божьего престола. И, благодаря этим святым молитвам, налаживается наша жизнь, здоровье, выправляется духовная жизнь.

Молитесь и дано будет