Покровский монастырь - 15 августа 2021

Здравствуйте, дорогие братья и сестры! 15 августа я совершила паломничество к мощам блаженной Матронушки. Как всегда, много благодатных и душевных впечатлений!

Обычно летом паломников на порядок больше и монастырь всегда смотрится оживленней )

Две длинные очереди, одна к мощам, а другая к чудотворной иконе – внушают волнение и духовный трепет. Многолюдность, это точный показатель отзывчивости святой Матроны. Многие люди говорят о том, что на их просьбы Матушка быстро откликается. Тому подтверждение множество писем, которые приходят в редакцию нашего сайта. И мы рады, что в православной России есть такая великая теплая заступница пред Господом! На все просьбы она по-матерински откликается.

К мощам блаженной Матронушки

В Покровский монастырь мы приехали заранее, чтобы поучаствовать в Воскресной Литургии. Было радостно видеть, что в храме много исповедников и причастников. Что люди исправляются и соединяются с Богом! Тем самым они выполняют главный завет праведной Матроны, которая советовала чаще причащаться.

Много паломников было с детьми. Детки любопытно разглядывали храмы. По-детски крестились. Улыбались и чувствовали себя в гостях у дорогой бабушки 🙂

Многие люди принесли Матронушке хризантемы, гвоздики или розы. Вот и мы принесли букет цветов от тех из Вас, кто принял участие в передаче цветов:

Букет цветов блаженной Матронушке

А также заказали Молебны и передали свечи. Прикладываясь к мощам блаженной Матронушки, мы приложили и все Ваши письма с просьбами! Верим и надеемся на то, что матушка прочтет Ваши прошения и поучаствует в Вашей жизни!

А теперь давайте посмотрим с Вами фотогалерею нынешней поездки, на фотографиях которой отображена Покровская обитель, залитая теплым августовским светом )

Рассказ о помощи святой Матроны

К своему сообщению прилагаю рассказ о помощи святой Матроны, который прислала в редакцию посетительница нашего сайта Анастасия:

Святая Матрона появилась в моей жизни не сразу. Когда-то давно я мельком слышала о ней, но в то время Матрона казалась мне совсем далекой. Но, наверное, наступает такой момент, когда мы находим святых – а может, они сами находят нас, увидев, что нам нужна помощь?

Несколько лет назад у меня был сложный период. Жизнь не складывалась по всем фронтам. Работы в моем городе давно не было, ситуация казалась просто безвыходной. Оставалось только переезжать в другую в страну и там в одиночку начинать все заново – но и это в силу разных причин не представлялось возможным. От бессилия просто опускались руки. Помню, в момент, когда, казалось, все было совсем потеряно, я искренне попросила куда-то в пустоту помочь мне: найти кого-нибудь, кто бы понял и выручил. И оказалось, тогда был день памяти Матроны Московской – вот так я и познакомилась с ее жизнью поближе.

Узнав о Матроне побольше, она уже не казалась мне чужой и далекой – наоборот, Матронушка стала для меня мне реальной, простой и настоящей, и после молитвы к ней становилось как-то тепло на душе. Казалось, будто она всегда меня знала, просто мы только сейчас встретились. И я стала молиться и разговаривать с ней, словно она где-то рядом, порой просто как умела. В один из дней, мысленно общаясь с ней, сильно расплакалась – а в ответ вдруг почувствовала запах свечей и свежих цветов, которых тогда в квартире не было.

Неугасимый свет лампадки. Святая Матрона

Спустя какое-то время получилось организовать переезд и постепенно закрепиться на новом месте. Найти работу и встретить чудесных коллег, за которых благодарю Бога. Со стороны выглядело так, будто у меня и правда появился защитник – в нужное время встречались нужные люди, которые не отказывали в совете или помощи. В моменты сомнений в голове из ниоткуда появлялась фраза: “скоро все устроится”, будто кто-то и правда вкладывал мне эту мысль, и тогда я знала, что Матронушка рядом и обязательно поможет.

После этого мое отношение к вере тоже изменилось. Конечно, все случилось не за один день, и тем, кто ждет мгновенного чуда, надеяться на него не стоит. Нужно работать над собой, молиться и искренне верить. Это большой труд. Но святые гораздо ближе к нам, чем мы думаем, и Матронушка нас слышит – теперь я это точно знаю.

***

Дорогие братья и сестры! Пусть хранит Вас Господь, во здравии и благоденствии, молитвами блаженной Матроны Московской! А Ваши прошения – да будут услышаны, во благо спасения души! С уважением, редактор Татиана )

Мощи Матроны Московской