То, что предназначено для тебя, найдёт способ с тобой связаться

Мы часто говорим, что от судьбы не уйдёшь. Вот только не всегда до конца понимаем истинный, глубинный смысл этого изречения. Ведь, по сути, Господь, посылая в мир душу, ставит перед ней определённые задачи. И если человек в своей земной жизни делает всё правильно, Отец Небесный устраивает нашу судьбу благоприятным для души образом.

Матушка услышала молитвы

У Натальи несколько лет назад начались сильные головные боли. Те лекарства, которые были под рукой, не помогали. Обратилась к врачу, но он затруднился поставить диагноз. С того самого дня началось хождение по врачам. Даже не счесть, сколько было сдано анализов и сделано всевозможных рентгенов и МРТ. Были и консилиумы врачей, вот только ясности они не внесли. Неврологи разводили руками, не понимая, что с человеком и как лечить. Но, несмотря на это, выписывали дорогостоящие лекарства, от которых не становилась легче боль.

За время всех этих безуспешных поисков, было потрачено много денег и нервов. В какой-то момент пришла мысль обратиться к Матроне. Наталье даже никуда и ехать не пришлось, у них в городе есть храм, в котором находится частичка мощей святой матушки. Два раза она ходила прикладываться к святыне. Каждый раз, прежде чем подойти к мощам, читала акафист.

После второго посещения боль исчезла также неожиданно, как и появилась. Буквально накануне исцеления ей подарили икону Матроны. Сам факт подарка был для Натальи удивительным и неожиданным событием. В тот момент она поняла – матушка услышала молитвы и просьбу о помощи.

После удивительного и неожиданного исцеления, Наталья поехала в Покровский монастырь поклониться святым мощам и поблагодарить святую заступницу. В поездку она взяла с собой подаренную икону, чтобы приложить её к раке Матроны. После этого удивительного события она твёрдо уверена – матушка рядом и всегда придёт на помощь.

Прошёл месяц, она стала посещать воскресную школу, где узнавала всё новую и новую информацию. Стала воцерковляться, участвовать в жизни церкви и святых таинствах. Очень скоро произошло ещё одно событие – Наталье подсказали наш сайт. Это ещё больше укрепило её в уверенности, что матушка рядом.

У мощей блаженной Матроны

То, что предназначено для тебя, найдёт способ с тобой связаться

К нам на сайт написала Ксения. В своём письме она пишет, что безмерно благодарна сайту за тексты и отзывы, которые она постоянно читает. Они укрепляют в вере и помогают жить. С матушкой Матроной она познакомилась уже давно, не раз писала на сайт. А тут накипело так, что написала длинное письмо. Рассказывала обо всём, что беспокоило, о своих переживаниях и бедах.

Душа болела за больную маму, за деток, которые страдали энурезом. Один раз за ночь, как минимум, приходилось менять постель. За племяшку, которой врачи поставили не хороший диагноз. Писала о своей неустроенной личной жизни, о материальных трудностях… В общем, не письмо получилось, а целая петиция.

В тот день, когда должны были её письмо приложить к мощам, Ксения с детьми была в гостях у свекрови. Они уже собирались домой, вызвали такси. Вдруг случилось непредвиденное – начали подкашиваться и отниматься ноги. Кое-как добралась до дома. Пока дети возились в своей комнате, она легла отдохнуть.

От бессилия и безысходности начала плакать. Вдруг чувствует, что кто-то погладил её по голове. Осмотрелась, никого нет, решила, что почудилось. Когда во второй раз невидимая рука погладила по голове и Ксения почувствовала её тепло, вдруг поняла, кто её гладит. Да и само поглаживание было такое, как у мамы в детстве. На душе сразу стало спокойно, тепло и хорошо, словно Матрона забрала все беды.

Прошло немного времени, и случилось первое чудо – дети перестали ночью мочиться в постель. Дочурка утром подошла и сказала, что случилось волшебство. Ксения поправила её, сказав, что это святая матушка Матрона сделала такое чудо.

Ксения пишет, что эти знаки дали надежду и силы жить дальше. Пусть пока ещё не всё исполнилось, о чём она просила, но появилась вера и надежда. Ведь не зря Матрона говорила: «То, что предназначено для тебя, найдёт способ с тобой связаться».

Женщина прикладывает иконку

Невозможно жить без веры и без Бога

Ирина рассказала нам свою историю помощи Матроны. История эта произошла несколько лет назад. У брата началось лёгкое недомогание, слабость, небольшая температура. Сначала грешили на простуду, потом на низкий иммунитет. Это длилось довольно долго, но когда заметили на теле новообразование, испугались не на шутку. В памяти всплыли события двадцатилетней давности, когда умер от онкологии старший брат Ирины.

После обращения в районную больницу ясности не добавилось, врачи не могли понять причину болезни. Их отправили в областную клинику, где предположили, что это липома. Сказали, что можно удалять, ничего страшного в этом нет, простой жировик. Положили в стационар, взяли какие-то анализы и через неделю отправили домой. Сказали приехать через неделю, будут брать биопсию. В общем, пока суть до дела, время было безвозвратно потеряно.

Болезнь стремительно набирала обороты. Результаты биопсии показали, что это лимфома, и к тому же четвёртой степени. Брату становилось всё хуже и хуже, прогнозы были неутешительные. Врачи говорили, что ему осталось несколько дней, а если выживет, то это будет чудо. Именно это слово напомнило Ирине о фильме, который она видела. Там рассказывалось о блаженной старице по имени Матрона, которая помогает во всяких бедах.

Придя домой, она стала искать более подробную информацию. Так она вышла на наш сайт. Когда узнала, что можно написать записочку святой, не задумываясь это сделала. Стала молиться, читала акафист. Как-то ночью приснился сон, в котором Матрона велела заваривать лепестки и пить этот чай брату. Кроме лепестков она заказала маслице, которым мазали больное место и молились.

***

Первым чудом было то, что без очереди они попали в хороший онкологический центр. После третьего курса химиотерапии случилась новая беда. Появилась грибковая пневмония, брата положили в реанимацию. Ирина продолжала верить в чудо и молиться. Через несколько дней брат начал самостоятельно дышать, это было чудо, в которое даже врачи не верили.

Чтобы спасти родного человека, оставался один шанс – это лучевая терапия. Вот только больному она была противопоказана, ведь у него обнаружилась жидкость в лёгких и сердце. После сделанной в кардиологическом центре пункции началось внутреннее кровотечение, и снова он попал в реанимацию. Молитвы Ирины были услышаны, кровотечение остановилось. Через несколько дней брата выписали из кардиологии. Впереди был долгий путь лечения, но женщина не теряла веру в помощь Божью по молитвам святой заступницы. Ведь невозможно жить без веры и без Бога.

Да, права святая матушка, когда сказала: «То, что предназначено для тебя, найдёт способ с тобой связаться». И даже когда приходится пройти трудный путь скорби и безысходности. Главное – не терять надежды и веры в спасительную помощь Бога. Нужно просто вверить свою жизнь в Его руки, верить и уповать на Его милость.