Святые врата обители

Дорогие братья и сестры – Христос Воскресе! Поздравляем Вас с Днем канонизации праведной Матроны Московской! С Днем её церковного прославления в лике Святых!

В день праздника в Покровском монастыре была торжественно совершена Литургия, которую возглавил Святейший Патриарх Кирилл:

Святейший Патриарх Кирилл совершает Литургию в Покровском монастыре

Сегодня собралось множество людей в этом святом месте нашей столицы. Море цветов: роз и гвоздик, гербер и хризантем были принесены благодарными паломниками. А еще каждый пришедший принёс свои сокровенные просьбы с надеждой на их исполнение 🙏

 Монастырская площадь

Мы часто ловили на себе добрые и благожелательные взгляды людей, которые, стоя в очередях или проходя мимо, делились своим праздничным настроением )

Вместе с Пасхой Христовой пришла и весна. Распустились листья каштанов, берёзок, лип и других деревьев. Расцвели тюльпаны, бархатцы, петунии и другие цветочки, украшающие монастырские клумбочки.

Ожившие клумбы монастыря

Но самое главное украшение Покровского монастыря – это особое присутствие святой Матронушки, которое мы ощущаем как теплое Небесное благодатное веяние. И пусть это теплое веяние согреет и наши души.

Пред чудотворной иконой Матронушки

В церковную лавку мы передали записочки с именами на Молебен и приобрели свечи. Далее мы направились к мощам праведной Матроны Московской и передали заранее купленные цветы.

Прикладываясь к мощам, мы приложили и Ваши письма с прошениями, которые оставили тут же, в корзиночке рядом с мощами. С поклоном мы также поздравили матушку с праздником!

Будем с молитвенной верой надеяться на помощь свыше, по заступлению блаженной Матронушки 🙏

При выходе нам вручили освященные бутончики роз и на сердце стало еще радостней и благодатней!..

Тем временем на улице вечерело. В Воскресенском соборе служилась вечерня. Недолго думая, мы пошли в храм и присоединились к службе:

В Воскресенском соборе

Самое главное место на земле – это храм Божий. И самое главное время, проведенное нами когда либо, это время участия в Богослужениях.

Да поможет нам Господь чаще посещать службы и участвовать в Таинствах Церкви!..

Фотогалерея паломничества

Да, весна, Пасха, праздник блаженной Матронушки, ожившая природа, улыбающиеся люди – всё это сильно нас воодушевило! И мы делимся с Вами этим прекрасным настроением 🤗

Рассказ о помощи

Ниже мы прилагаем рассказ посетительницы нашего сайта, которая повествует о Небесной помощи в своих житейских нуждах:

Доброго времени суток! Хочу от всей души поблагодарить Матушку Матронушку в очередной раз. Очень люблю её и почитаю. Обещала рассказать, если моя просьба исполнится. А просила я найти работу, так как год уже не работаю. Я одна с шестилетней дочкой. Читала акафист 40 дней, молилась и просила о такой работе, которая подошла бы мне. Также я читала молитву батюшке Спиридону и просила помочь продать земельный участок, который продаю уже шестой год. Надо купить жильë нам с дочкой, так как нет своего собственного. Прошло около двух месяцев и произошло чудо. Мне назначили собеседование в банке и в этот же день позвонили и сказали, что нашёлся покупатель на мой участок. Это было чудо. В один день я прошла собеседование в банке, вышла оттуда и через полчаса состоялась сделка в здании напротив банка. Я продала участок. Эти чувства невозможно передать. Все думали, что мне очень повезло, но я то знаю кто мне помог. Господи спасибо за все, спасибо Пресвятой Богородице, Матушке Матронушке, батюшке Спиридону Тримифунтскому, батюшке Николаю Чудотворцу, Матушке Ксении Петербургской. Самое главное это верить и молиться и всему своё время. Сейчас я молюсь, чтобы работа давалась легко, а также приобрести подходящее для нас жильë.

***

Сердечно желаем Вам, дорогие братья и сестры, всего самого доброго и спасительного от Господа! Да исполнятся Ваши прошения во благо! И пусть всех Ваших близких хранит Господь, а святая Матрона пусть всегда за Вас заступается!

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

К блаженной Матронушке на Пасху!

Православный-сайт-о-святой-Матроне