Площадь Покровского монастыря

Мир Вам, дорогие братья и сестры! Сообщаем Вам о том, что посещение Покровского монастыря 30 октября 2022 года – успешно состоялось 🙏

Все поданные Вами требы: Молебны, свечи, цветы и письма с прошениями – были исполнены и переданы к мощам блаженной Матроны Московской!

Мы многократно писали в наших рассказах о том, что всякий раз, посещая Покровский монастырь, мы испытываем необыкновенную легкость, которая обнимает нашу душу  🤗

Мария прислала рассказ в редакцию сайта о том, как такая же легкость поселяется в её сердце после посещения этого святого места нашей столицы:

Рассказ Марии

Добрый день! К Матронушке попала в первый раз, когда была в Москве с сестрой, помогала ей съездить в больницу в Москве. Вечером приехали, недолго побыли, но смогли и к мощам приложиться, и у иконы постоять на улице. Тогда я про нее много узнала. Вышла я из Покровского монастыря и чувство было, что тонна с плеч упала, и словно кто-то поддерживает рядом. При том, что постоять одну очередь к мощам надо было, потом вторую к иконе. Конечно, я просила Матронушку когда прикладывалась, но и так просто стояла в очереди, время шло, о своем чем-то отвлеченным думала. А вышла оттуда, как будто душа очистилась, я сама не поняла, как это произошло!!!! И с тех пор к Матроне приезжаю каждый раз, когда в Москве бываю. И каждый раз выхожу оттуда с лёгким сердцем и уверенностью, что Матрона рядом с нами и помогает нам.

И вот у меня на позапрошлой неделе друг в другой стране пропал со связи. Так каждый день общались, а тут его резко уволили и телефон забрали, он сказал, что выйдет на связь с нового номера. И вот нету и нету, уже дней 6-7 прошло, я переживать стала очень. Не знаю, что и думать. И вспомнила про Матронушку, стала молиться ей, а потом решила 40 дней читать акафист ей. Сама чувствую, что после чтения акафиста легче становится. И после второго дня акафиста объявился друг!!! Как я была рада, Матронушку благодарила от всего сердца! Сейчас ещё акафист читаю каждый день, слово держу! Спасибо ей, нашей матушке Матроне, теплой о нас к Богу молительнице!!! Пишу, потому что когда мне нужна была поддержка, я читала истории такие же на вашем сайте, они очень поддерживают. Спасибо, что делаете такую важную работу!!!

Фотогалерея паломничества

Сегодня в храме за Воскресной Литургией читалась Евангельская притча о сеятеле. Сеятель сеял семена на поле. Одни падали при дороге рядом с полем, и птицы небесные склевывали их. Другие падали на каменистые места, и всходя, засыхали, так как не имели глубокого корня. Третьи зерна падали рядом с кореньями сорняков-терниев, и сорняки всходили прежде и заглушали слабые всходы зерен. И, наконец, четвертые оказывались на плодородной почве и приносили полные колосья по многу зерен.

Смысл притчи Иисус Христос Сам объясняет: семя есть слово Божие; а упавшее при пути, это суть слушающие, к которым пото́м приходит диавол и уносит слово из сердца их, чтобы они не уверовали и не спаслись; а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают; а упавшее в терние, это те, которые слушают слово, но, отходя, заботами, богатством и наслаждениями житейскими подавляются и не приносят плода; а упавшее на добрую землю, это те, которые, услышав слово, хранят его в добром и чистом сердце и приносят плод в терпении.

Будем и мы с Вами, дорогие братья и сестры, приносить плод в терпении для жизни Вечной. Сердце можно очистить лишь только в этой земной жизни. И да поможет нам Господь в этом важном и нужном деле 🙏

Желаем Вам также помощи Божией в Ваших прошениях, милости от Его щедрот, молитвами святой праведной блаженной старицы Матроны Московской!

Храни Вас Господи во здравии, благоденствии и терпении друг ко другу 🤗

Господь хранит нас, по молитвам матушки

Православный-сайт-о-святой-Матроне