Велика милость Божия к каждому из нас

Верующие люди знают, что велика милость Божия к каждому из нас. А те, кто далеки от Бога и Церкви, мало задумываются об истинном смысле нашего рождения в мир. Полагаясь на самого себя, человек очень быстро истощается. Первые звоночки – это усталость. Потом проскакивают такие слова, как «скучно», «не хочу», «мне это не интересно». Идёт время, огромное «хочу» и «могу» незаметно для самого человека переходит в такое же огромное «ничего не хочу».

Силы уходят, а черпать новые просто неоткуда. Душа человека превращается в старый, высохший колодец, из которого ушла вода. Да, на дне этого колодца осталась небольшая влага, но она не пригодна для жизнеобеспечения. Там мутная и зловонная жижа грехов. Слава Богу, что на каком-то этапе жизни к человеку приходит осознание своей никчёмности без Бога. Открывается душа, и начинаются поиски. Шаг за шагом, Отец Небесный выводит на духовный путь, наполняет сосуд души живительной благодатью. Преображение души, как воскрешение из мёртвых, меняет человека, его взгляды, привычки, окружающий мир.

«Когда перестаю молиться, совпадения пропадают»

В своём письме Светлана пишет на наш основной сайт “Семья и Вера“, что от Матроны и святых угодников, которых она почитает, получала много всякой помощи. Она прибегала к их святой помощи, как в мелочах, так и в серьёзных скорбях. Вот только за чередой повседневной суматохи чудеса воспринимались, как должное, часто списывались на совпадения. Хоть и знала, что не бывает таких совпадений. В одной из книг для духовного чтения она прочитала слова Епископа Василия (Родзянко). Он сказал, что «когда перестаю молиться, совпадения прекращаются».

Благодаря святым молитвам Богородицы, матушки Матроны, святого целителя Пантелеймона ко Господу, перестали болеть её дети. Наладилась жизнь и здоровье, выровнялись отношения на работе. Она сейчас даже не представляет, как раньше жила без Бога и Его святых заступников, которые постоянно рядом. Ведь благодаря им изменилась жизнь не только самой Светланы, но и её близких людей.

Мама пришла к Богу, начала молиться, причащаться, регулярно ходить на службы в храм. В семье брата родилась долгожданная дочурка, хоть врачи ставили диагноз «бесплодие». Какие бы ситуации не произошли, стоит попросить помощи, и сразу всё меняется. Велика милость Божия!

После монастыря всё кардинально поменялось

В жизни Анны, как по нарастающей, начали происходить неприятные события. Предательство близких людей, проблемы со здоровьем, бытовые неурядицы. Ей очень хотелось поехать в гости к Матроне, но эта мечта казалась ей нереальной, ведь она жила в другом государстве. Сама она не знала, как реализовать задуманное, стала молиться Матроне, просила хоть как-то решить этот вопрос. Вскоре нашлись деньги на поездку, на работе неожиданно дали отпуск. Ехала с ощущением встречи с близким человеком.

После монастыря всё кардинально поменялось: не только круг общения, но и работа. Велика милость Божья к каждому из нас. По святым молитвам матушки к Господу ушли из её жизни все, кто причинял ей боль. Новая работа была почти рядом с домом. Коллектив был такой, словно все хорошие люди собрались в одном месте, к тому же интересная должность, и в два раза выше зарплата. О таком чуде Анна даже мечтать не смела. Там, в Москве, она лишь просила устроить её жизнь так, если есть воля Божья.

В Покровском монастыре

Храм-это больница, где лечатся больные души

Ольга в своём письме рассказывает, что благодаря встрече с Матроной её жизнь изменилась и обрела смысл. Произошло это два года назад, именно тогда матушка привела её в храм. До этого были поверхностные попытки понять, что такое жизнь с Богом и церковные таинства. Только дальше разговоров ничего не сдвигалось.

Начались скорби, чтобы помочь Ольге прийти в храм не только для того, чтобы поставить свечи. На одной из служб она узнала, что через несколько дней в храм привозят мощи святой Матроны Московской. С этого самого момента в её жизни появилась Небесная заступница. Благодаря матушке, Ольга нашла в себе силы для первой в её жизни исповеди, которая прошла в слезах. Батюшка, выслушав Ольгу, сказал, что храм – это больница, где лечатся больные души через исповедь и причастие. Так в её жизни появился духовный отец, с которым она всегда советуется, если сомневается в правильности принимаемых решений.

Чудеса. Велика милость Божия

Елена от матушки ощущает помощь в больших и малых просьбах с тех самых пор, как девять лет назад, по воле Бога, оказалась в Покровском монастыре. Матрона всегда рядом, чтобы ни случилось. За эти годы очень много всего произошло, да и жизнь поменялась. Мучившие тогда проблемы, словно растворились в воздухе. Наладилось здоровье, восстановились доверительные и тёплые отношения с родственниками.

Кроме своей основной работы, Елена вот уже несколько лет является волонтёром благотворительного фонда, который помогает детям из детских домов, инвалидам, сиротам. Два года назад из Красноярского края в Москву приехал десятилетний паренёк. Мальчику необходимо было обследование и реабилитация. Ему Красноярские врачи поставили очень плохой диагноз. В палате этот ребёнок был, как лучик солнца. Глядя на мальчика, у Елены сжималось сердце от боли. Ей даже думать было страшно о том, что это маленькое солнышко очень скоро погаснет навсегда.

После проведённого обследования, врачи подтвердили онкологию. Стадия была уже не операбельна, и его отправили обратно в детский дом. Елена поехала в монастырь, заказала сорокоуст о здравии, писала записочки, молилась за юного друга. Она постоянно созванивалась и интересовалась судьбой мальчика.

Радостная новость )

Через месяц пришла радостная новость – его усыновила семья из Санкт-Петербурга. Ещё через месяц в фонд пришло письмо от приёмной мамы, которая с радостью сообщала, что питерские онкологи сняли страшный диагноз. Ребёнок будет жить, и это настоящее чудо, которое явил Господь по молитвам святой матушки Матроны.

Велика милость Божья к каждому из нас. Молитвами за нас наших Небесных покровителей в нашу жизнь приходят события, которые, кроме как чудом, назвать невозможно. Стоит нам положиться на волю Божью, как всё начинает меняться. Жизнь приобретает особую ценность, духовная жизнь выходит на первый план. Мы учимся любить и прощать, учимся молиться за других. Родные люди становятся бесценным даром, который хочется как можно дольше сберечь.

Появляется потребность в церковных таинствах, приходит понимание глубинного смысла молитв. Душа впитывает, как губка, всё, что связано с Богом. Наверное, это и есть тот самый истинный смысл нашего бытия, который можно охарактеризовать в нескольких словах: жизнь с Богом и в Боге. Велика милость Божия над нами!

Православный-сайт-о-святой-Матроне