Рождение детей молитвами святой Матроны!

Дорогие братья и сестры, на наш сайт приходит очень много писем с рассказами о помощи заступницы Божьей. Рождение детей молитвами святой Матроны – одни из самых популярных историй)

Во время Вселенского потопа Господь собрал на ковчег всех обитателей земных, «каждой твари по паре». Люди не являются исключением. Мы создаем семьи, в первую очередь, для продолжения рода. Для многих мечта о звонком детском смехе так и остается недосягаемой.

Одни оформляют опеку, другие рвут отношения, третьи дерзновенно молятся. Кто-то, смирившись с бездетностью, просто живет для себя…

Вымолила внука у святой Матронушки

Наша читательница давно мечтала о внуке, но все как-то не получалось. Несколько раз ездила с дочерью в Покровский монастырь к мощам Матроны. Когда в храм ее города привезли икону с частичкой мощей блаженной Матроны Московской, приходили приложиться к мощам и иконе. Даже в какой-то момент, когда отчаяние взяло верх над разумом, начала роптать, что ее молитву не слышит святая Матрона, потом каялась за ропот и недостойные мысли.

И вот, совсем недавно произошла долгожданная радость, по результатам УЗИ должен родиться мальчик. Дочь долгое время боялась сказать матери о своей радости, пока не прошла все необходимые процедуры и анализы.

Иногда нас словно проверяют на стойкость духа. Насколько наша вера и желание сильны. Не всем и не всегда сразу дается то, о чем просят. Порой надо пройти все «круги ада» земного, чтобы получить то, о чем мечтаешь.

Бывает и так, что семья внутренне не готова к рождению малыша, хотя желание просто зашкаливает. Получается, как в том анекдоте: «Пока был холост, было семь теорий воспитания детей, теперь у меня семь детей, и ноль теорий».

Рождение детей молитвами святой Матроны

Вот рассказ одной мирянки: «Замуж я выскочила рано, только исполнилось двадцать. Несмотря на то, что я себя считала достаточно взрослым человеком, ум все еще был детский. Мы с мужем хотели пожить для себя, обзавестись бытом. Оба мы учились в универе, жили в общаге. После лекций подрабатывали: он грузчиком, я курьером. Нужно было закончить учебу, найти работу и жилье, а уже потом рожать детей. Очень хотели троих малышей. Мы мечтали об одном, а получилось иначе. Видно Бог лучше знает, как и что. После свадьбы сразу забеременела.

Однажды, по дороге на работу, я споткнулась и упала на ступеньках. Началось кровотечение, и как результат, у меня прервалась беременность. На тот момент я даже была рада выкидышу, меня беспокоило только одно, смогу ли я потом когда-нибудь родить. Через месяц, когда пришла на обследование, у меня нашли какие-то нехорошие образования. Как вариант, советовали рожать, чтобы опухоль рассосалась. Для меня это было неприемлемо, ведь это могло быть опасно для малыша.

Потом была онкология, операции, длительное лечение… Из этой бездны меня вытащила Матрона Московская. Пришло исцеление, и уже осознанная и долгожданная радость материнства. Я родила тройняшек. Все сложилось само собой. Мужу предложили престижную работу. Как молодым специалистам, нам дали квартиру. Пока в декретном отпуске, работаю удаленно. Мы благодарны Господу! Рождение детей молитвами святой Матроны случилось и в нашей семье! Слава Богу за всё!»

Молитва святой Матроне в Храме

Матронушка помогает в семейной жизни

Святая Матрона Московская не только покровительствует над детьми, но и помогает сохранить семью. В наше время разводы стали нормой. Встретились, влюбились, поженились, немного прожили и развелись. Причины разные, и в каждом случае они свои. Многие из нас просто пугаются ответственности, многие верят непроверенным словам так называемых «доброжелателей». Нам, простым обывателям проще, а каково известным людям, где каждый шаг — повод для пересудов.

Одна популярная исполнительница песен рассказала, что ее личная жизнь была на грани распада. Популярность – это тяжелый крест. Многие известные личности сознательно прячут свою личную жизнь.

Певице подсказала обратиться к Матроне ее родственница. «Хуже, чем есть, не станет, а там глядишь, по молитвам Матроны все и наладится». Женщина послушалась совета и поехала в монастырь. И действительно, вскоре все наладилось. Она говорит, что Матрона стала для них Ангелом Хранителем, и теперь, чтобы ни случилось, они всегда обращаются за помощью и советом к любимой своей заступнице.

Душеполезный вывод

В Священном Писании Вседержитель учит всех нас не переживать о том, что мы будем кушать, как одеваться. Ведь Творцу нашему Небесному известны все наши потребности и чаяния. Он наставляет, прежде всего, искать Царствие Божие и истинную правду. «Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы». (Матф.6:34).

Как часто мы по своей наивности полагаем, будто неудачи сыплются на нас, как камни с гор, грозясь засыпать с головой. И уже нет просвета в нависших над нами грозовых тучах. Но Господь милостив, он видит все наши скорби, и готов дать нам манну небесную своей благодати. Но готовы ли мы отдать свою жизнь в руки Спасителя, чтобы Он управлял ею. Готовы ли мы принимать то, что Он нам дает? Сможем ли мы жить только сегодняшним днем, ведь мы не знаем промысел Божий. Нам не ведомо, наступит ли завтра. Тогда какой смысл переживать о будущем и строить планы.

Необходимо научиться наше «сегодня» делать чистым и светлым, а обо всем остальном предоставить заботу Отцу нашему Небесному и Его многочисленному воинству. Именно такой пример жизни подала Матронушка. И поэтому рождение детей молитвами святой Матроны для многих доступно. Ибо Господь особенно милостив к своим угодникам и угодницам, в числе которых особое место занимает наша заступница!

Записка к мощам святой Матроны!

На главную страницу сайта >>