Очередь к мощам блаженной Матроне

Дорогие братья и сестры! Сегодня, 19 июня, я, редактор Татиана, совершила поездку к мощам блаженной Матроны Московской 🙏 И вот, по возвращению домой, хочу рассказать Вам о том, что святая Матрона с нами неотлучно пребывает!

Слова Патриарха Алексия II, сказанные о Покровском монастыре, очень точно выражают атмосферу этого святого места: «К пустому колодцу за водой не ходят», сказал Патриарх. И, действительно, святая Покровская обитель изобилует благодатью и чудотворениями, исходящими от мощей блаженной Матронушки. Многолюдные очереди людей свидетельствуют о том, что святой колодец преисполнен милости Божией.

Нынешнее воскресение Церковь посвятила Всем Святым, среди которых и наша покровительница – праведная Матрона Московская. Отрадно было молится в этот день в Воскресенском соборе обители. Здесь много икон, посвященные многим и многим святым. Например, есть большая икона в напольном киоте Киево-Печерских святых с мощевиками, в которых хранятся частицы их мощей преподобных Антония, Феодосия и других подвижников Святой Руси. Есть иконы Московских святых, а также богоносных апостолов, мучеников, страстотерпцев и исповедников.

Литургия в Воскресенском соборе

В конце Литургии батюшка произнес проповедь, посвященную Всем Святым. Отец Павел сказал, что души Святых часто бывают в храмах. Путешествуют по нашей земле и приходят с помощью к тем, кто молитвенно к ним обращается.

Сложно нам представить путешествие блаженной Матроны по нашей планете, ибо много людей к ней обращаются, порой – одновременно. Диву даешься, как она успевает утешать всех приходящих к ней паломников. И матушка, действительно, всем помогает 🙏

Помолившись на Воскресной службе, мы направились к цельбоносным мощам в Покровский храм. Передали Матушке цветы, заказали молебны, приобрели свечи, которые и поставили перед мощами на большом подсвечнике.

У чудотворной иконы святой Матроны

Рядом стояла одна старушка, которая, глядя на нас, порадовалась, что мы, такие молодые, ходим в храм и молимся. Тогда как её взрослые 60-летние дети не думают о Боге, святых и своей душе.

«Они все кандидаты наук, да и я доктор хирургии, – сказала она. – Молюсь за них вот уже 43 года, а они в сторону храма даже и не смотрят. Внуку 45 лет, тоже ничем духовным не интересуется».

Мы как могли, так и утешили старушку. Посоветовали ей молится и дальше, а там Господь обязательно коснется огрубевших сердец её детей и внуков.

Прикладываясь к мощам, мы попросили блаженную Матронушку быть заступницей за нас пред Господом и прочесть наши прошения. 🙏 При выходе нам вручили по освященному бутончику роз.

Далее мы с семьей прошлись по монастырской территории и сделали фотографии, в том числе и живописного уголка природы  😊

Возвращаясь на дачу, мы в пути прочли акафист Матушке. И мы чувствовали, что святая Матрона с нами неотлучно! Как в монастыре, так и дома. Ведь тогда, когда мы к Матушке обращаемся, она всегда с теплом откликается.

Святая блаженная мати Матроно, моли Бога о нас!

Фотогалерея паломничества от 19 июня 2022

Дорогие братья и сестры! Перед Вами рассказ посетительницы нашего сайта Кристины, в котором повествуется о теплой помощи блаженной Матроны:

«Хочу рассказать одну историю о помощи Матронушки, которая очень прочно вошла в мою память. Матронушка всегда слышит молитвы и помогает. История случилась в мои студенческие годы. Денег не осталось от слова совсем. Есть очень хочется. Студенческая жизнь она такая, всегда чуть голодная. Так вот, стипендия ещё не скоро. Денег взять действительно не откуда. Сходила в храм, который рядом, помолилась Матронушке о помощи. Сама понимая, что ну не откуда взять средства. После храма, ни на что не надеясь, пошла до банкомата и решила проверить студенческую карту и не поверила глазам совсем. На карте появилась стипендия. Напомню, что она ожидалась только в середине месяца как обычно, а тут есть. Перед посещения храма проверила и не было ничего! Во истину чудо, которое не ожидаешь. Накупила продуктов накормила и себя, и соседей. Вот такая вот маленькая и чудесная история!»

***

Вдохновляющая история, в которой блаженная Матронушка видится заботливой матерью!

Дорогие братья и сестры, будем и мы с Вами молиться, и святая Матрона неотлучно с нами будет! Желаем Вам помощи Божией, исполнения Ваших прошений и всего самого доброго и душеспасительного! С уважением, редактор Татиана

Православный-сайт-о-святой-Матроне