Дивный ручеек святых чудес

Каждое чудо, произошедшее в жизни человека, не случайно. Оно посылается, чтобы укрепилась наша вера. Дивный ручеек святых чудес, даруемый Господом через святых угодников – это благодать Божья. И не важно, исцеление это от тяжкого недуга или исполнение мечты, отыскавшаяся вещь или духовное прозрение. Все, что дает нам Бог, дается нам на благо.

Через боль пришло духовное прозрение

Екатерина первый раз попала в монастырь к Матроне в 2007 году. На тот момент девушка только начинала свой духовный путь. Она многого не знала, точнее сказать – не знала ничего. Просто душа кричала от боли. Единственным, кто мог помочь, был Господь Бог.

Поверхностно услышала о чудотворице Матроне, о помощи нам грешным, и уверовала всем сердцем. Ее мама болела, даже дали группу. Были приступы, от которых женщина очень страдала. Приехав в Покровский монастырь, увидела длинную очередь. Пока стояла люди подсказали написать записочку.

Девушка начала писать о маме, о ее страданиях. Просила помочь, простить ее грехи, облегчить страдания. Пока писала, услышала женский голос, предлагающий потрудиться в храме. Не раздумывая, Екатерина согласилась, очень ей хотелось быть полезной для Матроны.

Послушание дали чистить подсвечники у раки матушки. Она была счастлива, ведь могла быть так близко к святой. Через пару часов ее провели без очереди к мощам Матроны. Уходила она с чувством надежды на помощь.

У мощей блаженной Матроны

На выходные поехала домой к маме. Убираясь в ее комнате, нашла нетронутые лекарства. Мать сказала, что ей стало лучше и лекарства она не пьет. Девушка рассказала матери, что это Матронушка помогла.

Мать была неверующей, слова дочери восприняла в штыки, назвала ее дурой и фантазеркой. Конечно, было обидным непонимание матери, но ведь ее не переделаешь. Вернувшись в Москву, узнала, что маму срочно госпитализировали. Открылись язвы, начались приступы.

Екатерина поняла, что просила не о том. Нужно было просить о духовном прозрении, чтобы матушка привела ее мать к вере, к Богу. Снова поехала к мощам святой за помощью.

Так получилось, что мать положили в клинику, где был маленький храм. Столько раз ее мать там лечилась, но будто не замечала церквушку. Да и в палате лежали исключительно верующие женщины.

Ее мать стала общаться с новыми знакомыми, подружилась со свечницей из храма. Понемногу стало меняться мировоззрение женщины, открываться новый, ранее не ведомый мир духовной жизни.

Вскоре женщину выписали, здоровье стало налаживаться. Когда мать Екатерины исповедовалась и причастилась, то узнала, что это был день ее святой покровительницы. Постепенно из атеистки мать стала верующей, через боль пришло духовное прозрение.

Теперь в комнате матери висит икона святой Матроны Московской, которая, по словам матери, смотрит на нее как живая.

Дивный ручеек святых чудес

Олеся рассказывает свои истории чудесной помощи. О святой старице она узнала несколько лет назад и сразу уверовала в силу помощи и молитв. С тех самых пор Матронушка постоянно помогает в каждой просьбе. Олесе очень хотелось поехать в Покровский монастырь, но не получалось.

Случилось большое первое чудо: в ее родной город, где живут ее родители, на один день привезли чудотворную икону с мощами Матроны. Узнав об этом, Олеся помчалась домой. Очередь к мощам была немыслимая, люди нескончаемым потоком шли и ехали со всех окрестных деревень. В тот день церковь была открыта допоздна.

У ковчега с частичкой мощей Матронушки

Девушка у ковчега с мощами святой старицы просила здоровья своей маме, у которой была онкология первой стадии. Через год после посещения мощей мать прошла обследование, и каково было удивление врачей, кода на УЗИ опухоль не нашли. А ведь у мамы на тот момент уже была вторая стадия рака. Это было великое чудо от Господа и матушки.

Совсем недавно девушка решила поехать на машине в Горный Алтай. Накануне поездки Олеся сходила в церковь и просила Матрону о помощи и благополучии в поездке. Если бы не святые молитвы Матроны о путешественниках перед Богом, люди погибли бы в аварии.

На скорости сто километров в час отказали тормоза. Это было чудом, что водителю удалось справиться с машиной и не разбиться на дороге. К тому же им удалось найти СТО и отремонтировать машину. Благополучно пройти Семинский перевал с его крутыми поворотами.

Семинский перевал

Олеся пишет, что матушка всегда рядом, по ее святым молитвам Господь помогает и защищает от беды. Неиссякаем дивный ручей святых чудес, посылаемый Творцом, по молитвам любимой матушки.

Матрона помогла вернуться на прежнюю работу

Юлия уволилась с работы и долгое время не могла найти новую работу. Даже в какой-то момент стала сожалеть, что сгоряча сделала такую глупость. Уже думала идти проситься обратно, но матушка управила все по-своему.

Как-то вечером Юлия зажгла дома свечу и стала молиться, просить Матрону о помощи в поиске работы. И уж если суждено вернуться, то просила, чтобы приняли спокойно, не отказали.

На следующий день звонит прежняя начальница и предлагает вернуться. После короткой беседы решился вопрос с работой. Ее восстановили на прежнем месте на очень хороших условиях, зарплату повысили. Сотрудники приняли хорошо, как будто и не было увольнения. Это Матрона помогла вернуться на прежнюю работу, да еще и устроила все самым благополучным образом.

Сила святого маслица

Виктория рассказывает нашему сайту, что вылечилась святым маслицем, хотя до конца и не верила в его силу. Да, она много читала о том, что люди мажут больное место маслом, освященным у мощей святой Матроны, и выздоравливают, но как-то одолевали сомнения.

Освященное масло от святой Матроны

Наверное, в назидание неверию и сомнениям приключилась беда. Вскочило на коже красное пятно, потом кожа потрескалась и образовалась рана. Пыталась мазать йодом, но вышло только хуже. Зеленка вообще не помогала, утром решила идти к врачу.

Сама собой пришла мысль – на ночь помазать Матронушкиным маслом. Утром обнаружила, что раздражение прошло, рана затянулась. Через три дня все вообще зажило, не оставив и следа на коже. Теперь Виктория просит Матрону, чтобы простила ее неверие. Благодарит, что исцелила сила святого маслица, за помощь Божью и матушкино заступление.

Как часто нам кажутся выдумками рассказы о чудесах. Немыслимо поверить, что может вылечить освященное масло или рассосаться опухоль без хирургического вмешательства. Но дивный ручеек святых чудес течет, и никогда не пересохнет. Этот ручеек укрепляет нас в вере и дает надежду на спасение.