Господь не оставит

Да, дорогие братья и сестры, все мы знаем, что Господь не оставит, если молишься с верой. Вот только, к сожалению, наше маловерие иногда нам мешает положиться на волю Бога. Даже если и были в нашей жизни чудеса, всё равно начинаем искать доказательств того, что нас слышат. Просим дать какой-нибудь знак или подтверждение. А ведь даётся нам по вере нашей, и очень часто мы получаем чудеса авансом, чтобы укрепить нас и поддержать.

Как сложно бывает верить в чудо

Ксения проходила медкомиссию на профпригодность. Слава Богу, всё складывалось удачно, прошла всех врачей, сдала все анализы. Когда пришла к терапевту с результатами анализов, врач не дала допуск. Ей не понравился результат анализа крови. Немного расстроившись, Ксения отправилась исправлять кровь. Через неделю, пересдав анализы, снова пришла к врачу. Анализы были почти в норме, но вот это самое «почти» могло создать много проблем.

Сидя в очереди, она стала усердно молиться матушке Матроне, Ксении Петербургской, Николаю Чудотворцу и святителю Спиридону. Очередь продвигалась медленно, потом и вообще остановилась. В кабинете врача разгорелся скандал. Ещё одной бортпроводнице терапевт не ставила допуск к работе. Началась суета и перебранка, в этой ситуации Ксения поняла, что ждать своей очереди нет смысла.

Уже даже собралась уходить, как ожидающим предложили пойти к другому врачу, который обычно принимал пилотов. Врач оказался тактичным и опытным, после непродолжительного общения он подписал допуск. Ксения всё время молилась, чтобы всё было хорошо. В офисе никто особо не стал вникать в результаты анализов, главное, что были все допуски подписаны. Через несколько дней она перезаключила договор.

В своём письме она пишет, что был момент, когда ей хотелось подделать документы, но Господь не допустил этот грех. Святые заступники, словно под руки вели и помогали пройти комиссию. Ксения говорит: «Как сложно бывает верить в чудо, особенно, когда его ждёшь всем сердцем».

История Ирины

Ирина благодарит Богородицу, матушку Матрону и святого Николая, что укрепили в вере и спасли жизнь. Святые вымолили у Отца Небесного её спасение. Ей предстояла плановая операция, перед которой нужно было сдать анализы. Обязательным был анализ на маркер гепатита. Когда пришли ответы, маркер был положительным. Медработник лаборатории посоветовал пересдать, чтобы исключить ошибку. Ирина обратилась в другую лабораторию, но результат был тот же. На приёме у врача ей сказали, что нужно детальное обследование, чтобы в этом разобраться.

Перед походом к узкопрофильному специалисту, она усердно молилась Господу и святым заступникам, чтобы спасли её жизнь. Хоть и молилась, но в глубине души не верила, что может произойти чудо. За всё время ожидания и хождения по медицинским учреждениям, женщина уже начала отчаиваться. Господь, видя немощь человеческой души, явил чудо, дабы укрепить в вере.

На приёме инфекциониста выяснилось, что выявленные антитела – это не что иное, как остаточное явление. Оказывается, Ирина сама того не зная, переболела гепатитом, организм сам справился и исцелился. И на данный момент она здорова. Такое само исцеление по праву можно назвать чудом, в медицине такие случаи редкость. Выйдя из кабинета врача, она себя чувствовала так, словно заново родилась.

Молитва пред иконой

По молитвам святых, опухоль пропала

Беда ворвалась в жизнь Виктории неожиданно, у дочери обнаружили в горле опухоль. Что пережила женщина – не передать словами. Было пройдено много обследований, консультаций в разных клиниках, и никто не мог сказать ничего утешительного. Ясно было одно – нужно удалять. Самой безопасной была лазерная операция, но почему-то специалисты отказывались её проводить. Шло время, страх за жизнь ребёнка рос, как снежный ком. Всё это время Виктория молилась Творцу и всем святым, чтобы не оставили в беде.

По воле Божьей, удалось найти челюстно-лицевого хирурга, работающего с лазером, который согласился помочь людям. Записи на приём нужно было ждать три дня. Господи, какими же невыносимыми были эти дни! Виктория молилась и рыдала, постоянно спрашивала: за что им всё это, лучше бы она сама страдала, но дочь была здорова. Господь не оставит, если молишься с верой. Случилось чудо.

Вечером, накануне визита к врачу, девочка кушала яблоко. Вдруг радостная подбегает к Виктории и говорит: «Нам нечего показывать доктору, она отвалилась». По молитвам святых, опухоль пропала. На следующий день хирург, осмотрев девочку, ничего опасного не нашёл, выписал травяные настои. Господь Бог всемилостив и всемогущ, любую ситуацию Он может изменить в мгновение ока. Главное, чтобы мы сами верили в Его святую помощь, доверились и открылись Богу.

Матушка спасла из ловушки врага

Нам написала Вивея. Одно время она увлекалась хиромантией и нумерологией. Когда узнала об этой ереси, вдруг почему-то в неё поверила. Какое-то время это действительно работало, но потом появился страх, что задуманное не сбудется. Появлялись назойливые мысли погадать и заранее узнать результат. В какой-то момент она поняла, что попала в зависимость от гаданий, но выбраться своими силами у неё не получалось.

Добрые люди подсказали обратиться к Матроне, ведь матушка ещё при жизни вела борьбу с тёмными силами, и теперь помогает. Вивея пошла в храм, исповедалась, причастилась, начала читать акафист. Святая старица помогла, но не сразу. Были даже моменты уныния и отчаяния, казалось, что Господь не простит этот грех, но всё закончилось благополучно.

Матушка спасла из ловушки врага. В какой-то момент девушка почувствовала, что душа освободилась. Это были такие ощущения, словно крылья за спиной выросли. Она сожгла всю литературу и инструменты гадания, душа ликовала от счастья. В своём письме она пишет: «Если вы попали в подобную ситуацию, не надо отчаиваться. Господь милостив, Он простит и спасёт, если просишь искренне и раскаиваешься. Нужно поверить в Бога всем сердцем, и случится чудо».

Сколько людей, столько ситуаций, и все они разные, как и мы с вами, дорогие читатели и гости сайта. Господь леса не уровнял, что уж говорить о нас с вами. Но, несмотря на все отличия, нас объединяет одно – вера в Спасителя. Господь не оставит, если молишься с верой. Святые заступники всегда придут на помощь, спасут и поддержат, помогут найти правильное решение, вымолят у Бога прощение нашим грехам. Ведь даже самые страшные, смертные грехи, нам Господь прощает, если мы все осознали и раскаялись.

***

Читайте также статью о том, что для Бога всё возможно

Православный-сайт-о-святой-Матроне